360 Как лучше ставить Xbox 360 - вертикально или горизонтально?

Тема в разделе "Xbox Series X", создана пользователем cir, 22 июн 2008.

?

В каком положении лучше ставить Xbox 360?

  1. в вертикальном

    15 голосов
    24,2%
  2. в горизонтальном

    31 голосов
    50,0%
  3. пофиг

    16 голосов
    25,8%
  1. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Всем известный факт, что Xbox 360 ламучая консоль. Также всем известно, что он ломается от перегрева, соотвественно охлаждение один из важнейших вопросов в эксплуатации Xbox 360. В данной теме я опускаю такие премудрости его установки, как: не ставить консоль в шкаф, не ставить близко к стенке и давать 30-40 см. зазора сзади, не устанавливать на греющиеся приборы вроде телевизора или ресивера, и т.д.

    В этой теме я хочу лишь узнать, в каком положение Xbox 360 лучше охлаждается? Многие мне говорили, что однозначно в вертикальном ("ставить"), но сегодня один человек занимающийся его ремонтом уверенно заявил противоложное, то есть в горизонатльном ("класть"). Поэтому я в неком замешательстве и хотел бы все таки окончательно определиться - в каком положение Xbox 360 лучше охлаждается. Аргументирование своего мнения приветствуется:)
     
  2. ALEXzzz

    ALEXzzz Well-Known Member

    Сообщения:
    301
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    68
    В вертикальном конечно,ибо отверстия для тяги воздуха расположены по бокам,можно даже самому ощутить как втягивается воздух.
    А если горизонтально ложить,то эти отверстия ненароком можно закрыть журналами,коробками от дисков и.т.д. В итоге консоль небудет получать нужного охлаждения.Да,и ещё грееться она по бокам,и если класть горизонтально,то нагрев будет происходить чуть интенсивнее.
    :D
     
  3. Paster

    Paster Бодрый

    Сообщения:
    1.086
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    93
    У меня Xbox 360 расположен так:

    [​IMG]

    Два года так стоит причем, перегревов никогда не было, не смотря на то, что приставка старая. =)
     
    Vladimir Rus нравится это.
  4. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    623
    В таком положение у меня полител первый бокс,тоесть с того дня стоит только вертикально.
    фотка 2005 года

    [​IMG]
     
  5. Paster

    Paster Бодрый

    Сообщения:
    1.086
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    93
    Так в таком положении ему воздуха сверху нехватает, у меня он открыт сзади и сверху. PS3 кстати так же стоит, и за нее у меня гораздо большие опасения.
     
  6. Xevus

    Xevus Kamelasa med syggelekokle

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    93
    Только горизонтально. Если его ставить вертикально - то гарантированно закрываются вентиляционные отверстия в торце. Кроме того это повышает шум привода и увеличивает вероятность царапания дисков.
     
  7. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    623
    Да сколько у знакомых играл она очень сильно греется,но не ломается,вот только приводы барахлят.
     
  8. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    У бокса неслабо выдувает справа (при вертикале) ИМХО лучше вертикально, так он открыт лучше, что касается царапин, то е просто вертеть не надо при работающе приводе а от того как он стоит не влияет. А вот у Пс3 100 % не стоит выдув (правая сторона при горизонтале и левая сторона задней стенки) закрывать:) Но перегореть она не должна она просто вырубается и пишет сервисную ошибку что перегрев:)
     
  9. g-boroda

    g-boroda Well-Known Member

    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    103
    Вертикально. Так стояли все мои боксы, и так я советую всем моим клиентам. Несмотря на то, что тоже слышал советы уважаемых спецов ставить горизонтально. Но у меня боксы не горят (стучим по дереву и плюём через левое плечо), диски не царапаются.
     
  10. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Горизонтально. Так как при вертикальной расположении чипы весят на текстолите платы и создают дополнительную нагрузку на неё. Более того при горизонтальной расположении сами радиаторы за счёт своего веса прижимаются к чипам тем самым усилия тепло обмен. Однако это моё ИМХО.
     
    The REAL нравится это.
  11. Klaus fon Bugenhagen

    Klaus fon Bugenhagen Well-Known Member

    Сообщения:
    5.240
    Симпатии:
    729
    Баллы:
    423
    только горизонт
     

    Вложения:

    • IMG_0620.jpg
      IMG_0620.jpg
      Размер файла:
      167,2 КБ
      Просмотров:
      2.065
    • IMG_0619.jpg
      IMG_0619.jpg
      Размер файла:
      1,9 МБ
      Просмотров:
      2.861
  12. Majestic

    Majestic Well-Known Member

    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    78
    У меня горизонтально, думаю так лучше и для охлаждения и для привода. Собственно вот и он....

    [​IMG]
     
  13. Klaus fon Bugenhagen

    Klaus fon Bugenhagen Well-Known Member

    Сообщения:
    5.240
    Симпатии:
    729
    Баллы:
    423
    кстати тоже думаю поставить на подпорки для лучшего вентилирования дна \ если как у меня горизонталка\
     
  14. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    вот это очень грамотно. для забора воздуха. 5-ка за идею:)

    пс Cir рекомендую сделать так )
     
  15. Paster

    Paster Бодрый

    Сообщения:
    1.086
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    93
    Блин, элит чертовски хорошо смотрится с ЗЫ3, если бы не хромированные части обеих.
     
  16. Majestic

    Majestic Well-Known Member

    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    78
    sosnovka, Спасибо, мне ещё просто внешне нравится когда на ножках и кстати стоит приставка очень устойчиво.
     
  17. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Горизонтально и под колпаком, который образует тумбочку, на которой величаво стоит ПС3. У меня именно так. Первый Бокс лежал на открытом пространстве и совсем обурел - сломался. Этот я засунул чуть ли не в тумбу (разве что сзади стенки нет) и никаких проблем. Я вам как мега-специалист говорю - чем вы с ней нежнее, тем, сволочь, больше будет выкоблучиваться%)
     
  18. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Раньше горизонтально, сейчас вертикально. Никогда не придавал этому значения, потому что однозначного ответа на вопрос как лучше - нет.
     
  19. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Да как ни поставь часть вент-отверстий закрывается....
     
  20. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    623
    А где эти ножки продаются?Название официальное?