Как я прошёл "Shadow of the Colossus"

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем Лекс, 27 фев 2006.

?

Голосуем

  1. Прошёл всю игру запоем

    19 голосов
    50,0%
  2. Играю изредко, обязательно дойду со временем

    12 голосов
    31,6%
  3. Вообще не стал играть

    7 голосов
    18,4%
  1. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    Не знал. Спасибо за объяснение. Оно довольно простое но неопровержимое =)
     
  2. Cynep Mapuo

    Cynep Mapuo Well-Known Member

    Сообщения:
    462
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    66
    Ээээ... А я не играл в эту игрушку... Настолько клевая что ли? Может и правда стоит поиграть?
     
  3. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Очень может быть.... Если бы в главной роли был Марио - ты бы, естественно, эту игрушку не пропустил! :lol:
    Не стОит, только потратишь время зря...
     
  4. gendo

    gendo DS самурай

    Сообщения:
    740
    Симпатии:
    322
    Баллы:
    138
    Сюжетная связь этих двух игр очевидна любому, кто их прошел :)
     
  5. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    ICO как игрушка - фигня фигней. Сюжет бредовый, управление неудобное, графика убогая, а еще там нет мяса, крови и какой-либо музыки вообще! Даже на трэш не тянет. :(

    Все это лишь догадки. Больное воображение способно на многое и даже может связать то, что, казалось бы, вообще связать невозможно.
    И, кстати, это очень хорошо, что игра не отпускает даже после прохождения, заставляет размышлять. :) Как и хорошее кино, да. А воображение у нас у всех нездоровое
     
  6. evmar

    evmar Well-Known Member

    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    хотелось бы узнать - кто-нибудь убивал колоссусов альтернативными способами.

    у меня пока получилось только для шестого. по сценарию надо забежать в нишу и потом запрыгнуть на бороду. я сначала не допер и сделал по-другому.

    когда товарищ бъет по земле на долю секунды его лапа задерживается и я подпрыгивал и хватался за шерсть на его лапе. потом колоссум трясет рукой, пытаясь стряхнуть. лапа на долю секунды задерживается у бороды. вот тогда и надо прыгать. а потом . как обычно. способ боллее закмороченный , чем первый, но работает если постараться.
     
  7. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    я 15 так прибил .. альтернативно .. По идее надо чтоб он по полу рукой стукнул со всей дури , открылась ладонь , и там уже пырять.. Я же в эту ладонь спустился сверху по руке :)
     
  8. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Я тоже прохожу маленькими порциями, очень знаете ли нервная работа убивать колоссов, так и поседеть можно, когда стоишь на голове гиганта, он начинает ей мотать, еще камера как-то не очень удобно поставлена, ты хватаешься за его естественную ратсительность, летаешь туда сюда обратно, потом пытаешься во время передышки воткнуть в него меч, втыкаешь не с той силой, с которой нужно и снова начинается качка и неразбериха, в конце концов устаешь от этой нервотрепки, отпускаешь гриву колосса и летишь вниз, падаешь, отдыхаешь, подманиваешь, потом лезешь на голову и снова начинается нервотрепка. Это же надо так достоверно передать борьбу с колоссами, устаешь так, как будто 12 часов без остановки отжимался. И так все три колосса, в этой игре куда приятнее просто гулять по миру, ящериц стрелять, любоваться пейзажами - игра не от мира сего и не для моих нервов, поэтому буду играть в нее раз в неделю по два-три колосса, и не чтобы растянуть удовльствие, а потому что так надо.
    В связи с выше написанным хочу сказать, что ICO пока мне больше понравилась. И тут кто-то сказал про трэш, фу, это не правда - это не трэш, это нирвана, это не музыка это живой мир. А какие там завораживающие пейзажи, даже неверится, что это простая такая трехмерная графика, которая в американской версии влезала на обычный CD.
     
  9. Sandro2005

    Sandro2005 Well-Known Member

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    63

    В ICO реально без знания языка играть???
     
  10. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    Sandro2005, имхо - да . Только небольших сюжетных вставочек не поймёшь , если языка не знаешь .. но ИМХО - не велика потеря , не RPG всё же . Всё остальное - чистый мозг и чуток месилова с тенями .. точнее местами не чуток , и иногда даже напрягает .. Дохнут они очень уж долго , тени эти ..А всё остальное - мне чем то The Lost Vikings напомнило ..

    хммм... интересно .. может быть в Паловском переиздании что либо добавили ?
    Игра то на DVD .
     
  11. DeaD

    DeaD -

    Сообщения:
    2.399
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    113
    Давайте сразу расставим все точки над i. В этой теме будем обсуждать как хорошо наслаждаться таким эстетическим удовольствием как прохождение шедевральной по мнению многих игры. А вот вопросы непосредственно по прохождению задавать именно в разделе "прохождение игр" -> Shadow of the Colossus.
     
  12. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Бред. Там вообще не нужно знание языка - оба героя бормочут каждый на своем языке.

    А в PAL-версии добавлены арбузы. :)
     
  13. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    Эта.. не знаю как в NTSC , но в PAL версии
    в сюжетках , несмотря на бормотание на своём языке - имеют место быть сабы.

    А что за арбузы то ?
     
  14. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    У меня PAL. Если ты не знаешь про арбузы, то ты и не проходил ее вовсе. :)
     
  15. gendo

    gendo DS самурай

    Сообщения:
    740
    Симпатии:
    322
    Баллы:
    138
    извиняюсь за оффтоп. весь берег в конце игры облазил - нету арбузов нигде. У меня штамповка с европейской версии.
    Они случаем не тлько после повторного прохождения появляются?
     
  16. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    Я её начал .. :) Поиграл часа с 4-5 :)
    Не прошел еще , ессна .
     
  17. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    Отношения к этой игре у меня двоякое. Было. До вчерашнего дня. Дело в том, что завладев ей я поигрался, завалил двух колоссов, прибежал к третьему, не понял как на него забраться, плюнул и забросил диск в дальний угол... Спустя месяц, а то и более, запыленный диск явился мне ибо играть было не во что. С момента запуска приставки с данным диском прошло 5 часов. Смотрю на время - 3 часа ночи!!!! Завтра на работу, а у меня завален только еще десятый колосс!!!!! Думаю всем все ясно....
     
  18. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    2Patrul:

    Не внимательно играл! ;-) Есть там текст и есть субтитры. И даже иероглифы, на котором ГГ говорят. Их по ошибке принимают за некорректно переведённый японский. После того, как начнёшь проходить второй раз «иероглифы» превратиться в английский, и ты поймёшь, о чем они говорят.
     
  19. The Son Of Nitrous

    The Son Of Nitrous Well-Known Member

    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    63
    Меня игра ублиа..,прошел с двойным запоем ,в конец плакаль.
     
  20. Vigi

    Vigi ФанатегИгр PS2 и XBOX360

    Сообщения:
    292
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    63
    прошёл за три дня...