Юбилей Final Fantasy

Тема в разделе "Новости игровой индустрии", создана пользователем Kiryu, 17 дек 2007.

  1. wish

    wish Well-Known Member

    Сообщения:
    2.954
    Симпатии:
    543
    Баллы:
    273
    Прошел на ПС2 Dirge of Cerberus, а на ПСП Crisis Core, VII и VIII (только закончил). В принципе, понравилось все, только я привык, играя, открывать и собирать все по максимуму. Поэтому, скажем, прохождение 8-й у меня заняло 140 часов, и я уже под конец офигел до тошноты. Мне в упомянутых финалках вообще не понравились две вещи: в середине начинаю качаться, это становится какой-то самоцелью и забываю, о чем вообще речь в сюжете. Кроме того, надо жутко прокачаться, чтобы победить опциональных боссов, а когда ты после этого приходишь к самому главному сюжетному боссу, он мочится с двух ударов.
    На праздниках, отдыхая от РПГ, прошел на ПСП Crusader: No Remorse и теперь чувствую в себе силы осилить очередную часть саги. Прошу совета, что выбрать (на ПСП). Хочется что-то не такое длинное и напряжное. Что пройти, может 4-ю или 5-ю или 6-ю? Или взяться за 1 и 2, выпущенные специально для ПСП?
     
  2. LUFFYSAKURAM

    LUFFYSAKURAM New Member

    Сообщения:
    284
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    лучше 1 и 2 пройди выпушеные на псп.Мне они очень понравились я даже сколько то прошол.Так что на портативках псп лучшии версии ФФ.
     
  3. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Все ранние финалки - это напряжно хотя бы потому, что геймплей там архаичный, сложность, по нынешним меркам, до неприличия высока. Разве что Диссидию могу порекомендовать - и на PSP, и персонажи из всех частей там есть. Вроде как и приобщишься.
     
  4. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Из Киева, и все равно, 9 финалка - лучшая!!!
     
  5. wish

    wish Well-Known Member

    Сообщения:
    2.954
    Симпатии:
    543
    Баллы:
    273
    Спасибо, Диссидию твердо решил ждать английскую. А ранние финалки ведь рихтовали, когда перевыпускали на ПС1 и ПСП. Или это касалось только графики и добавленных роликов?
     
  6. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Ну, скажем, случайные битвы через каждые пару шагов никуда не делись.
     
  7. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Ну на PSP очень красиво перерисовали графику, эффектиков добавили, музыку переписали местами, сделали чуток легче, чем на NES. В принципе, до финального подземелья враги даже не особо надоедают. Но вот финальное подземелье это жесть, как обычно. Но может мне просто показалось. Однако игрушка Final Fantasy 1, то бишь - феерически классная. Я ее уже 4-ый раз прошел на PSP. Классика это классно :).:heart: Она на самом деле даже легче чем на PSone показалась, но я не уверен. Все равно если и проходить ее, то только на PSP.
     
  8. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    В эти игры надо было играть, когда они выходили изначально. Вот тогда это было реально круто. Восхвалять их сейчас - признак мазохизма.
     
  9. bonusnlg

    bonusnlg Expandable

    Сообщения:
    1.579
    Симпатии:
    125
    Баллы:
    103
    Классика бесмертна и не важно через сколько лет ты ее проходишь .
     
  10. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Сказал человек, фантеющий от игр Atlus с допотопным бородатым геймплеем, ну-ну. А на PSP реально красивая графика и музыка, на PSone может действительно играть сейчас мазохизм, но вот в ремейки на PSP и DS вовсе нет. Конечно, кто-то, кому просто охота убить время и ничего не получить взамен, будет играть в бессмысленно легкий Blue Dragon или что-то типа.
     
  11. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    В отличие от классической музыки или классических текстов, которые действительно находятся вне времени, игры очень быстро и сильно стареют.

    Я, помнится, давненько ещё пробовал на лекциях играться по КПК в Shin Megami Tensei I и II - вообще не попёрло. Просто невозможно играть. У современных игр серии хоть ноги оттуда и прозрастают, но всё же они гораздо приятнее.
     
  12. Strange_R

    Strange_R Retro Gamer

    Сообщения:
    1.574
    Симпатии:
    109
    Баллы:
    103
    Так-то оно так, но всему свое время. Тех впечатлений уже не получишь. Хорошо если человек прсосто пропустил игру в свое время, но на данной платформе играл. А если его первой платформой была PS3? Перестроится будет очень трудно.
     
  13. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Ты не прав. Классическая музыка и классические произведения тоже устарели. Заставь сейчас их кого-нибудь просто так слушать или читать. Когда играешь в Final Fantasy, создается такое же ощущение, как при чтении классики или прослушивании классической музыки. И это не пустые слова с моей стороны.
    Ну в Final Fantasy просто изначально был более понятный и доступный попсовый геймплей, так что даже сейчас можно нормально играть. А в SMT я, например, и сейчас не могу играть нормально. Особенно в Persona. Раздражает. Проблема SMT в том, что он с самого начала был ходячей галюцинацией, доступной только избранным.

    Популярность Dragon Quest, кстати сказать, заключается именно в том, что в нем классический геймплей, который очень мало изменился со времен первой части. Классика не стареет и продолжает жить, если она действительно хороша.
     
  14. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.474
    Симпатии:
    622
    Баллы:
    303
  15. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Выглядит херовато, опять кустарное народное творчество что ли? В некоторых сценах даже текстурки ни переделаны =)))
     
  16. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.474
    Симпатии:
    622
    Баллы:
    303
    Оно самое. Разумеется, никакие настройки рендера не компенсируют отсутствие художественного вкуса у автора. Некоторые сцены тупо залиты одним цветом.