JRPG - слишком "затратный" жанр для взрослого человека?

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем dracula_x, 21 сен 2008.

  1. Ace

    Ace Scorpio

    Сообщения:
    2.099
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    123
    Наверное. Я так не могу. Если я знаю, что у меня времени свободного меньше часа, я даже не буду игру включать. Играть отрывками не могу... неприкольно.
     
  2. x0m

    x0m Master of the Fist

    Сообщения:
    2.061
    Симпатии:
    757
    Баллы:
    273
    А зря, третий диск Lost Odyssey просто шикарен ! :)
    Имхо, для взрослого постоянно работающего семейного человека JRPG и вправду пройти будет посложнее чем игру какого-либо другого жанра. Но тут уже дело этого самого человека, если он любит ролевые игры с сюжетом про спасение человечества, то, наверное, он и будет в них играть, хоть немножко, рывками, в выходные дни или поздно ночью. :)
     
  3. Darth Revan

    Darth Revan Росиа Рэмпо Тайсикан

    Сообщения:
    3.340
    Симпатии:
    310
    Баллы:
    213
    Играю пару раз в течении рабочей недели, длительность игровой сессии - час-полтора. Есть жена и ненормированный рабочий день (госслужба). При таком раскладе более актуальным для себя считаю прохождение всяких средних экшнов с продолжительностью в 7-10 часов (dark sector, lost planet, viking, sw: force unleashed, и т.д.). Прохождение AAA проектов типа mgs4 откладываю на неопределенный срок, пока не смогу уделить им достойное внимание.
     
    Paninaro нравится это.
  4. bonusnlg

    bonusnlg Expandable

    Сообщения:
    1.579
    Симпатии:
    125
    Баллы:
    103
    А я стараюсь играть во все выходящие РПГ теперь уже на х360. Есть жена и двое детей , работа , но любимому жанру уделяю много времени .
     
  5. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Согласен с Dojo. Если игра хорошая, то я буду в нее играть пока не пройду или мой интерес к ней не угаснет. Скажем тот же GTA IV я проходил на протяжении всего лета.
     
  6. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Полностью согласен с темой топика, но попробую опровергнуть на собственном примере. Не секрет, что rpg (джапан, компутер, тактик, экшн и хакэнслеш) - мой любимый жанр и потратил я на него очень много времени. Очень много... Мне доставляет гораздо больше удовольствия на 100-200 часов погрузиться в jrpg, чем долбить по игре в неделю типа КоД, GeoW, Дэд райзинги и прочие Хейзы с Дарк Секторами... Я абсолютно не жалею о потраченном времени на номерные финалки, драгон квест, ДДС, ФФТА 1-2, Драгуны, Ведьмака, Обливиона и куча других рпгшек. Главное, определиться, от чего получаешь удовольствие - от количества, качества или личных предпочтений. Если нравиться накручивать счетчик сыгранных игр и гордиться этим; если нет требовательности к игровому процессу и играется для обычного времяпровождения - не стоит тратить время на рпг. Если нравятся грамотно придуманные миры, задротская прокачка и нахождение/получение/зарабатывание всех секретов, фишек и сайдов - самое оно!

    ps. В настоящий момент играю второй диск Блу Драгон (заканчиваю), отыграно 40+ часов, открыто менее 30% всех плюшек. И мне это нравиться, нравиться оторваться на недельку от сюжета и на сайде заниматься прокачкой, поиском или получением уникального шмотья. И возраст, семейное положение и социальный статус здесь не при чем.
     
    Wendigo, x0m, leonidleonov и ещё 1-му нравится это.
  7. Doozer

    Doozer Well-Known Member

    Сообщения:
    1.471
    Симпатии:
    519
    Баллы:
    253
    Лично я сейчас поздними вечерами неспеша прохожу (в который раз) трилогию балдуров, обстоятельно, без идиотского манчкинизма и создания убер-перса, со стаканчегом Оффли Олд Тони... что-то мне подсказывает что времени это займет уйму, хотя эта РПГ вовсе и не Ж. Сам антураж, ощущения в процессе игры и приятное послевкусие очень нравятся.
    А вот из новья шпилю только на ДСке в ФФТа2, и если вначале мысли о дуал вилде\ультиме\даблкасте то и дело всплывали в голове, то сейчас - Великий Бохх Ануегонах повелел прекратить мастурбативные экзерсисы. Сразу как-то нудновато стало, ибо там кач - соль игры. В ХТ ДС очень хочу погонять, так же неспеша, обстоятельно, по-старперски.
     
    Marader нравится это.
  8. leonidleonov

    leonidleonov Well-Known Member

    Сообщения:
    399
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    73
    Может. Без проблем. Дело только в управлении своим временем. И в желании. Когда желания нет - согласен, а так - ерунда. Никто не может взрослому человеку помешать тратить времени на игру столько, сколько он хочет. Или имеется в виду "не понтовость", мол, взрослые в игры не играют, да?


    Абсолютно верно.
     
  9. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Я тоже. С учетом командировок и причего - нагонял 100+ часов и замутил 240 миссий. Но вчера - окончательно задолбался и забросил... (хотя первую ФФТА проходил раза три на 100% разными вариантами команд).
     
  10. DARkmax

    DARkmax Любитель эксклюзивов

    Сообщения:
    3.385
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    213
    Ну не знаю, все-таки что-то в этом есть. За 3 года на PS2 из JRPG смог найти время только на FFX, FFX-2 и DQVIII. Начинал FFXII прошел процентов на 30% и забросил. Начал месяц 2 назад Grandia III - но времени ее пройти видимо так и не найду. Радует пока только одно- Финалки выходят не так часто, перед выходом новой части успеваешь пройти прошлые :)
     
    The REAL нравится это.