JRPG: ликбез

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем m|m, 10 фев 2006.

  1. AAP

    AAP Well-Known Member

    Сообщения:
    344
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    66
    Disgaea 2 (only in Japan) - перевода не ждать? ='(

    Чёрт... поскорее бы Сакуру перевели :)))
     
  2. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
  3. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
  4. gendo

    gendo DS самурай

    Сообщения:
    740
    Симпатии:
    322
    Баллы:
    138
    Начать лучше с римейка Sakura Wars 3 на PS2. 3-я часть самая лучшая в серии, IMHO. Мне в свое время удалось достать только покоцаную пиратами(безжалостно вырезана куча роликов) 3-х дисковую dreamcast версию. А на PS2 игрушка занимает одну dvd болванку и все на месте:)
    Кто-нить 5-ю часть юзал? SW5 Episode1 меня разочаровала однообразным экшн геймплеем, это уже не рпг, и не стратегия :(
     
  5. Thunder Gnoom

    Thunder Gnoom Администратор

    Сообщения:
    712
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    78
    Пятая очень клево сделана, элементы рпг, стратегии и дейтинг-сима на месте. Экшна не заметил. :)
     
  6. AAP

    AAP Well-Known Member

    Сообщения:
    344
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    66
    И тут я сново чего-то не догоняю...

    На каком языке Сакуры?! О_О

    Кого не спрошу все говорят на JP, или вы его так кульно знаете? =\

    Вообще, есть какой-нибудь сайт фанатский по сакуре?
    Что-то я не могу науглить :(((
     
  7. gendo

    gendo DS самурай

    Сообщения:
    740
    Симпатии:
    322
    Баллы:
    138
    на геймфаках подробнейший перевод имеется.
    Играть в Sakura Wars надо так :) : проходишь главу,просто наугад выбирая ответы. Потом читаешь перевод. Ежели что пропустил, проходишь заново со знанием дела. Я так играю во все японские игры.
    А в стратегической части игры разобраться - дело 15 минут.
    Я вот эту игру имею в виду.
     
  8. AAP

    AAP Well-Known Member

    Сообщения:
    344
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    66
    К дьяволу такое прохождение, ладно в FF4 так играли но в Сакуру... не, буду ждать Акеллу %)))
     
  9. gendo

    gendo DS самурай

    Сообщения:
    740
    Симпатии:
    322
    Баллы:
    138
    Дабы поднять эту замечательную тему, задам здесь один вопросик.
    Хотелось бы поговорить о тех интересных jrpg, не попавших в поле зрения большинства геймеров из-за того, что вышли они не на любимой всеми PS2, а на чем-нить другом. Например на GameCube.
    Мое внимание привлекла серия action/rpg от японского разработчика From Software, являющаяся эксклюзивом GC - Lost Kingdoms. Игрушек в ней имеется аж две штуки. Обе имеют весьма неплохие оценки от игровых изданий, однако и та, и другая игры прошли незамеченными.
    Обоснована ли такая несправедливость? Если есть игравшие, поделитесь впечатлениями.
     
  10. dreamer

    dreamer Well-Known Member

    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    68
    их хрен где достанешь...
     
  11. gendo

    gendo DS самурай

    Сообщения:
    740
    Симпатии:
    322
    Баллы:
    138
    первую часть без проблем можно достать, но вот стоит ли оно того?
     
  12. AAP

    AAP Well-Known Member

    Сообщения:
    344
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    66
    Если оценки неплохие, и от нармальныйх изданий, то бери %) потом раскажешь :))
     
  13. gendo

    gendo DS самурай

    Сообщения:
    740
    Симпатии:
    322
    Баллы:
    138
    Рецензии:
    Lost Kingdoms - Gamespot 7.1
    Lost Kingdoms 2 - Gamespot 7.6
    Это вроде экшен РПГ, но с карточной системой. Я от боевок, основанных на картах, не в восторге. Помнится, именно карточная боевая система подпортила мне впечатления от прекрасной Baten Kaitos.
    Вот я и хочу понять что же это такое...Потеряные Королевства
    :))
     
  14. Bolo Mark XXIV

    Bolo Mark XXIV Well-Known Member

    Сообщения:
    659
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    68
    Мне очень нравятся РПГ с карточной системой. LK - это action/tactic RPG основанная на системе card collection. Неплохой сюжет, отличный дизайн игрового мира, оригинальный арт и офигенно сбалансированная боевая система. Если тебе не нравится собирать по миру карты, а потом создавать из них колоды, то эта игра не для тебя. Учитывая что большинство карточных РПГ пошаговые, LK стоит несколько в стороне особняком. А какая главная героиня во второй части... просто блеск.
    PS. Надеюсь в близжайшем будущем открыть фан сайт по LK :blush:

    Исли кому то тоже нравятся LK или хочет поближе познакомится с миром этой игры - пишите в личку.
     
  15. DeaD

    DeaD -

    Сообщения:
    2.399
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    113
    Если говорить о играх с карточной системой, то мне вспоминается Monster Rancher Battle Cards: Episode II , выходивший на psone. К сожалению играл я в такие игры совсем мало, так что сравнить не с чем, но именно с этой игры мне стали интересны игры с карточной системой. Суть данной игры - есть карты монстры (до 3 штук в команде), различаются по различным параметрам (кто-то более ориентирован на атаку, кто-то на защиту), у каждого есть карты, применять которые может только данный монстр (карты действия), ну и карты, ставящие (меняющие) определеные правила. Цель игры достаточно банальна - победить всех остальных карточных коллекционеров. В колоде если не ошибаюсь 50 карт. Так вот данная игра мне понравилась, до сих пор с ностальгией вспоминаю о времени за ней проведенной. :) Команда монстров должна браться не с бухьы-барахты, а следуя определенной тактике. Какие-то противники давят на мощь, какие-то на защиту, а кто-то и вовсе ждет, пока у вас закончатся карты в колоде (эти - самые противные :)). Таким образом почти каждый бой протекает в достаточно нервозной обстановке.
     
  16. Bolo Mark XXIV

    Bolo Mark XXIV Well-Known Member

    Сообщения:
    659
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    68
    Monster Rancher Advance 2 на GBA есть. Оценки везде неплохие. Надо сыгарть будет.
     
  17. DeaD

    DeaD -

    Сообщения:
    2.399
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    113
    Не думаю, что он карточный. ;) Я так понимаю ты хочешь поиграть в тот, который с картами?
     
  18. Bolo Mark XXIV

    Bolo Mark XXIV Well-Known Member

    Сообщения:
    659
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    68
    да посмотрел... фигня полная. На Amazing Island для Куба похожа.
     
  19. AAP

    AAP Well-Known Member

    Сообщения:
    344
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    66
    МТГ лучше :)
    ===

    Народ подскажите мне тупому =\

    Мне тут предложили Стеллу Деус лицензию, но я поглядет оценки и усомнился, а может пираткой ограничется? =\
     
  20. DeaD

    DeaD -

    Сообщения:
    2.399
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    113
    На мой взгляд достаточно обычный представитель жанра TRPG. Не очень понравилось то, что постепенно монстры становятся все труднееубиваемыми, пирчем происходит переход как правило рывками. Только что ты всех одной левой укладывал, а тут тебя выносят практически без усилий, приходится опять в подземелье торчать часа 2-3. Вообще там вся схема построена на "очистил уровень -> прокачался -> продвинулся по сюжету". :)