Я -легенда

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем Dojo, 7 янв 2008.

  1. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Ричард Мэтсон - Я легенда
     
  2. DrGonzo

    DrGonzo New Member

    Сообщения:
    1.979
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    0
    Если честно, после просмотра почувствовал себя обманутым. В рекламе был "Последний человек на Земле", а на деле ушастый Вилл оказался последним ну в Нью-Йорке максимум..
     
  3. 4uRk!

    4uRk! Well-Known Member

    Сообщения:
    376
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    68
    Фильм про собаку(самый запоминающийся персонаж и единственный с нормальной психикой),без нее никакой легенды не было бы!!!
     
  4. Ajax_x

    Ajax_x Well-Known Member

    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    Сегодня схожу, но, как это мне напоминает 28 Days Later %( Ну да ладно, сначала надо посмотреть, а потом уже оценить.
     
  5. Gravemaker

    Gravemaker Хозяин синего дракона

    Сообщения:
    3.057
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    143
    сходил, посмотрел :) шикарный фильмец, не скажу что шедевр, не хватило пафоса :)я просто ацкий фонат пафоса, поэтому до шедевра немного не дотягивает, но фильм аццки крут:king:
     
  6. Kaido

    Kaido The Bad

    Сообщения:
    4.943
    Симпатии:
    440
    Баллы:
    343
    Фильм в целом понравился, но концовка подкачала. Слишком банально. Фильм на один раз.
     
  7. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Через два года никто не вспомнит...проходняк, одназначный!
     
  8. Gravemaker

    Gravemaker Хозяин синего дракона

    Сообщения:
    3.057
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    143
    Дмитрий У

    я вспомню)
     
  9. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    Я вспоню. Добртоный фильм о мертвяке выходит в послднее время редко. А о заброшенном полностью городе, где опчти весь фильм тока один персоонаж - вообще почти не вызодимло никада фильмов. По карйне мере я не помню.
     
  10. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.080
    Симпатии:
    1.239
    Баллы:
    473
    Фильм действительно хорош, вот только показался слишким коротким.
    После этого фильма, волее судеб, посмотрел Я-Омега (от горе-киноконторы Ассилум:))...точная противоположность Я-легенда.
     
  11. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    Сюжет какой то скучный и тупой. В общем: фильм говно, лучше бы этот черномазый опять в комедии снялся какой-нибудь :sleep:
     
  12. Флэки

    Флэки Iron Wolf

    Сообщения:
    2.847
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    123
    А что там с собакой? Говорят фильм про собаку, а Смитт там так, отсвечивает только.
     
  13. Kiryu

    Kiryu Robo-Ky

    Сообщения:
    4.163
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    203
    не верь тому кто так говорит собака там полфильма отсилы будет, так что всё наоборот... фильм про Смита а собака там только отсвечивает
     
  14. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    Ты все о своем :)
    Нет, Смит однозначно главный герой, а собака, как ты изволила выразиться, "отсвечивает".
     
  15. Ajax_x

    Ajax_x Well-Known Member

    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    Одним словом - шикарно, я плакал. А про собаку вы зря так, она там тоже играет очень большую роль.
     
  16. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Шикарной данную поделку назвать никак нельзя. Но один раз посмотреть можно и не пожалеть о потраченном времени.
     
  17. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
  18. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    От "Я легенды" я ждал многого, а именно качественного блокбастера с Уиллом Смитом, который последние лет 10 является таким-же гарантом для фильма, как и Том Круз. Только Том мне как-то не особо, а вот Уилл самое то. А получил я совсем не то, что ожидал.

    Ещё на Константине было понятно что Лоуренс режиссер никакой, но во всяком случае проект был собран вполне сносно и при всей своей серости смотрелся хорошо. Но Я легенда явно проходила несколько кругов переделок, при которых фильм превратился в два несвязных куска. Мои подозрения подверждаются походом в раздел trivia на imdb (в процессе написания этого поста). Цитирую:
    - Warner Bros. Pictures has owned the rights to the book since the 1970s. The studio first attempted adapting it as The Omega Man (1971) with director Boris Sagal, starring Charlton Heston. Then as 'I Am Legend' with director Ridley Scott, starring Arnold Schwarzenegger, which fell through when the production went over-budget. And then in 2002, Michael Bay was set to direct Will Smith, but they decided to make Bad Boys II (2003) instead.
    - The film was green-lit without a script.

    Первая часть, занимающая две трети фильма, это час хождений главного героя по пустому вымершему городу. Вполне интересная и оригинальная идея выполненная на 3-, как минимум потому, что стоит обособленно от финала. При всей своей оригинальности первая часть фильма играет роль иллюстрации, не более. И на протяжение блужданий главного героя зритель уже после получаса начинает задавать вопросы "и к чему собственно все это". Тут приходит на помощь вторая часть фильма - нежиданное появление новых выживших буквально из воздуха и экстра быстрая перестройка главного героя, которая минут за 20 подготавливает сомнительный финал. Функцию привноса какого-то смысла эта часть выполняет, но её скромные размеры не позволяют поверить в то, что главный герой так быстро меняется. Показательным является его переход от атеиста к верующему - от резкого отторжение, до смиренного принятия проходит минут 15-20 экранного времени, и где-то день-два в фильме.

    В итоге смотреть это было откровенно скучно. Сказать что финал разочаровал, это не сказать ничего. А Лоуренс у меня окончательно обосновался в сером списке, как режиссер без подчерка, без привычек, который сильно зависит от того насколько хорошо собран проект до и для него. Тот-же Дель Торо, который был первой кандидатурой в последней версии, снял бы лучше только потому, что может вытянуть проблемные проекты и заполнить пробелы своими "фишками".
     
    Dark Sol и Дмитрий У нравится это.
  19. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Какая часть, ети её, смотрится как пролог к чемуто... к чему? ну незнаю!
    полностью согласен)
    Идея хороша, но ограниченость(причём как в деньгах так и в норм.сценарии) создателей свела всё на нет!
    PS: Визуальная часть неплохая, что опять же злит...вот бы к ней, да всего до кучи...эх. Повторюсь, идея супер!
     
  20. Shadow_RUS

    Shadow_RUS Well-Known Member

    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    Мне фильм очень понравился! Тока после таких фильмов у меня настроение сразу ухудшается.