PS2 Извлекание файлов из секторов

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем VIncent_Valentine, 18 мар 2008.

  1. VIncent_Valentine

    VIncent_Valentine Well-Known Member

    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    68
    Как можно извлеч файлы с диска, которые файловая система не отображает?
    Я говорю не про пиратские диски(у них всегда файлы не определяются).

    Скажем в той же Final Fantasy X можно увидеть только несколько файлов, общим весом в несколько килобайт. А можно как нибудь извлеч остальное?
     
  2. Vic

    Vic L0neWarri0r

    Сообщения:
    2.168
    Симпатии:
    156
    Баллы:
    123
  3. Chook

    Chook Дерусификато

    Сообщения:
    1.677
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    93
    VIncent_Valentine, там нет файловой системы для остальных файлов. Там типа в конце диска прилеплены данные со своим болком ссылок в которых вероятнонет вообще названий файлов. Ну типа большого файла архива, что там где мне не известно. так что конвертировать в файловую систему это добро не получится без специально написанных программ.
     
  4. VIncent_Valentine

    VIncent_Valentine Well-Known Member

    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    68
    Но мне это очень нужно.
    Я хочу пересобрать Chaos Legion, а там видно только файлы общим весом в 550 Mb.(я туда файл с оригинальным видео пихнуть хочу)
    Как мне это сделать?( и вообще как ты тогда дерусификаторы создаешь)
     
  5. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    В FFX (и X-2, XII) все данные записаны как lead-out. Так что забудь про это.
    А Chaos Legion попробуй апач. Не получится - тоже забудь.
     
  6. VIncent_Valentine

    VIncent_Valentine Well-Known Member

    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    68
    Chaos Legion пробовал уже давно.

    Тогда такой вопрос: как вы делаете дерусификаторы?(без вмешательства в данные записанные как lead-out это невозможно выходит)
     
  7. Chook

    Chook Дерусификато

    Сообщения:
    1.677
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    93
    Программам на файловую структуру пофигу. Они работают с секторами - сравнивают и ищут похожие. Они о файлах вообще ничего не знают.

    Хаос легион имеет нормальную файловую структуру. Кстати там может и правда быть всего 500 мегов. Просто данные оттолкнули к краю диска пустым пространством.
     
  8. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    Да. Такое вполне возможно :) И почему-то, игроделы любят так делать, и делают так очень часто !!! Ладно ещё, когда контента всего на CD диск, тогда понятно. Но если файлов больше чем 700 Mb, зачем же делать образ ещё больше ? Тип носителя уже не изменится.
    Разве что, для лазера лучше.
     
  9. VIncent_Valentine

    VIncent_Valentine Well-Known Member

    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    68
    Я пробовал пихнуть нужный файлик через UltraISO, но он образ перепаковывал тупо.
    2.5 Gb получилось вместо 4.37