Изменения форума, нововведения и прочее

Тема в разделе "О работе сайта", создана пользователем Vladimir Rus, 21 янв 2011.

?

Вы довольны изменениями на форуме?

  1. Да

    6 голосов
    42,9%
  2. Нет

    8 голосов
    57,1%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    В разделе пс3 почти не пишут, основная тема это взлом. Теперь это будет полумертвый раздел. Про бокс я вообще молчу: там тоже самое только в пять раз хуже.

    Ну а зачем раздел "Кино, музон и анимэ" мне вообще не понятно. Там тоже взлом фильмов и музыки обсуждать? Или, может, ссылки на трекеры с рапидой давать?

    Ну а "другое" это тоже самое что и "обо всем". Или есть что-то особенное, что нельзя описать понятием "обо всем"? Взлом жизни и герыч?
     
  2. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Последнее пояснение - нынешняя структура раздела является предварительной. По мере переноса информации структура будет оптимизироваться для более удобного ее представления. Вроде, всё :).
     
  3. cactuap

    cactuap Все люди твари! Команда форума

    Сообщения:
    7.569
    Симпатии:
    1.885
    Баллы:
    523
    А я бы все по старому оставил :)
     
  4. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    В кои то веки полностью согласен с Бахамутом)
    Да и Ken Rosenberg прав, последнее время даже общатся на форуме свободно проблематично, разве что чат, остальное трут под видом оффтопа... а тут новые рамки, сюда про лицуху пиши, туда про пиратку.. ну не всем же взлом пс3 обсуждать(
     
  5. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Что за нытье развели. Вам же пища для флуда :)
     
  6. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Не остальное трут под видом оффтопа, а оффтоп трут как оффтоп :). Должен ли я напоминать, что это тематический форум, и рамки общения задаются темой? И другие пользователи заходят в тему, чтобы найти информацию именно по этой теме, и им неинтересно перелистывать 20 страниц оффтопа только потому, что Реалу захотелось пообщаться с Нергалом. Это простые истины, и они прописаны в правилах, которые никто пока не отменял.

    Я тебя понимаю, Реал. К порядку привыкать всегда трудно :). Гораздо легче жить в хаосе, и выдавать на форуме поток мысли в первой попавшейся теме. Но так не должно быть. Форумы не для этого. Другой вопрос, что вы, возможно, хотите немодерируемый раздел для флуда, как это бывает на других форумах. Так это вопрос, который вам следует задать администрации, моё единственное мнение тут не решает ничего.
     
  7. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.599
    Симпатии:
    2.930
    Баллы:
    523
    Мда. Трутся даже упоминания о других играх, но в контексте созданной темы. Вот я например вчера в контексте темы про TES 5 просто поинтересовался "интересно Fallout 4 будет на этом же движке? Ведь движок Обливиона Bethesda продала". После этого мой пост потерли и...
    Какая тема отдельная? Игру даже официально не анонсировали и о ней даже ничего еще неизвестно :). Нет, я не говорю, что в каждой теме нужно оффтопить по черному, чтобы потом в ней ничего нужного было нельзя найти, но просто надо ж давать людям хоть немного свободы. Вот если бы из этого всего разрослось две страницы, то да, можно и удалить, ну а так это даже не оффтоп, а жалкий оффтопчик :).
     
  8. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Если будет удобно пользоваться, то смысла что-то менять не будет, конечно :)

    Возможно, я несколько суров в этом плане. Постараюсь быть немного гибче.
     
  9. cactuap

    cactuap Все люди твари! Команда форума

    Сообщения:
    7.569
    Симпатии:
    1.885
    Баллы:
    523
    Можно метку темама со взломам ставить андеграунд, и все.
     
  10. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Я понимаю, ты идеалист, но тут не википедия, а форум для общения, и "другие пользователи" которые "заходят в тему" уже давно в теме, а залетных у нас нет :)
    Да и если тема А выливается в в обсуждении темы Б, то можно просто перенсти посты из топика А в новую тему Б, а не стирать. Я понимаю, стереть проще, но вас модераторствовать никто не заставляет насильно вроде)

    Может стоит добавить тег типа offtopic? Заключил в него, от всех скрыто содержание, а желающие почитают.
     
  11. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Не знаю где вы увидели порядок, получается что теперь два раздела по фильмам? И два раздела по платформам? И два раздела общее? Что то смахивает именно на хаос.
     
    The REAL нравится это.
  12. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    У меня голова уже не варит. Пусть pvc1 и Гнум посмотрят на всё это и тогда будет всё ясно, я думаю :).

    VaaN, перечитай пост 18. У меня нет сил повторять :)
     
  13. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Если уж говорить об изменениях, можно было бы раздел "общий" объединить с разделом "сайт", и этот новый раздел опустить вниз, а в самом верху поставить раздел "игры".
     
  14. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    предалагаю главного идеолого "отдохнуть" от форума на день, чтобы он субботу провел спокойно в баре, и пропало всякое желание играть в конструктор лего)))) а то да бредятина какая-то полуачется...
    все должно быть предельно просто, а то пользователи будут нехило путаться в разделах -> схватывать преды нелепые -> кто-то накосячит -> срач -> нелепые баны. давай те все же воздерживаться от этого, как сказано - зачем меня то, что хорошо работает и так?
     
  15. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    вообще вся эта бодяга возникла неслучайно, в очередной раз затерев ссылку на трекер, я предложил разрешить ссылки на официально разрешенные правообладателем раздачи (ну ведь есть же такие !) или вообще на любые трекеры. Ведь большинство из нас пользуется торрентами, так ведь ? В итоге разговор вышел на тему об андеграунде. Ну примерно как-то так. Я сам пока не понимаю так ли надо было это сделать или нет.
     
  16. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Трекер не обязательно равен пиратке, к примеру rutracker это еще и огромный форум, с новостями, и обсуждениями всего что можно. Ну и потом не каждая раздача нуждается в разрешении правообладателя, взять к примеру демки к PC играм.
     
  17. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    аниме кстати кроме Ая и Гнума в любом лучае это андерграунд, так как все качают их)))
     
  18. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    нет, я считаю давай те вообще уйдем от ссылок на пираттрекеры, их возможно закроют, они меняют названия, потомт непонятно что через год наше светейшее государство решит, по этому лучше избегать ссылок на тракеры.
     
  19. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    В обычных разделах пишем о правильном, в андеграунде пишем о пиратке.
     
  20. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    VaaN, будь честен. Только что я посмотрел главную страницу рутрекера - 95% пиратства. Ты сможешь нам в лицо сейчас сказать, что ты заходишь туда пообщаться на отвлеченные от пиратства темы и скачать очередной дистр Мандривы?

    А вот это правильный вопрос :). (с) I, Robot
     
Статус темы:
Закрыта.