Итоги 2008 года по версии VaaN

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем VaaN, 1 дек 2008.

?

Лучшая игра 2008

  1. Grand Theft Auto IV

    21,1%
  2. Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots

    34,1%
  3. Dead Space

    9,8%
  4. Fallout 3

    8,9%
  5. LittleBigPlanet

    4,9%
  6. Gears of War 2

    15,4%
  7. Fable 2

    2,4%
  8. Valkyria Chronicles

    1,6%
  9. Resistance 2

    0 голосов
    0,0%
  10. Prince of Persia

    1,6%
  1. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Лекс, ты понимаешь что такое ведущий? Какая бы аудитория у него не была, он является их компассом, редактором и критиком. VaaN ограничил список тем, чем считал нужным. Скажем PC и Wii пользователям в этой теме вообще делать нечего, или ещё уже фанатам MMO, о которых здесь напрочь забыли, но при этом в этом году было несколько крупных и интересных релизов. И голосуют все исходя из заданных рамок и предпочтений автора темы, который подобрал для них лучшее по его мнению.
     
  2. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    В этой теме можно написать пост и выразить в нём своё мнение по поводу лучших и не очень игр за этот год. РС игроков на этом форуме мало, как впрочем и Wii. Ну и модераторы на то и есть, чтобы не только писать что-то, но и править, ориентируясь на ответы. Или нельзя добавить в голосование новые пункты?
    В конце концов голосование - не суть темы. Куда интересней почитать сами посты.
     
  3. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Да не будет это работать. Ну потребует кто-то добавить парочку MMO, другой потребует парочку с Wii, третий попросит принять во внимание новый Crysis на звание шутера FPS, а четвертый вовсе будет отстаивать новый Tomb Raider. И даже если VaaN, как автор топа, согласится на эти изменения, список уже будет состоять из десятков игр, в которых мы все утонем. В идеале должно быть штук 5 максимум, и как раз нынещний десяток показывает, что реально голосуют как раз за пятерку лучших.

    Поэтому предлагаю прекратить обсуждать методики создания топов и обсуждать сам список лучших игр по мнению VaaN.
     
    Paninaro нравится это.
  4. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Не будет.

    Читай первые шесть игр голосования. Ваан отлично подобрал игры претенденты.
     
  5. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Я в начале говорил что тема не объективна!
    У большинства голосовавших нет возможности играть в обе приставки.
    Надо делить тему на лучшше на бокс и лучшее на ПС3
     
  6. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    А ты не говори. Возьми да создай несколько тем по каждой платформе, потом выбери победителей, создай тему из них. Потом вернёшься к этой теме, посмотришь на голосование это и на то, что получится у тебя.
     
    Paninaro нравится это.
  7. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Офигел! Оно мне надо?! если народ хочет сратся...да будет так!
    время ещё тратить....
     
  8. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    623
    Я предлагаю закрыть тему.
    Ваан показал на сколько он хорошо разбирается в играх,это его право,мнение.
    Нужно открыть новую тему и всем дружно голосовать.
    Так будет правильно и выдадим свои "оскары" разработчикам.
    У nextstage свой дух и политика ;)
     
    Ken Rosenberg нравится это.
  9. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Оно не столько нужно, сколько можно, и сделать это может любой в любой момент, только вот кроме VaaN что-то никто не додумался пока.

    Не согласен. Как мешает существование его темы общему топу? Никто кроме него на этом форуме не заморачивается с оформлением подобных тем, даже просто создают их очень редко, и хотя бы поэтому закрывать тему нельзя.
     
    Vladimir Rus нравится это.
  10. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Вот только не надо темы типа "Хит-парад от Васи Пупкина", "Хит-парад от прапорщика Задова" и так далее.:) Не надо, пожалуйста.:) Хватит и одной темы. Какая разница, кто её открыл? Главное, что каждый может высказаться. И некоторые уже привели свои списки лучших проектов, так что всё пучком.:)
     
    Paninaro нравится это.
  11. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Спроси у того кто тему переименовал.
     
  12. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    Для открытием в этом году был Dead Space. 1. Отличный Хоррор+Экшн + управление + все это сделали ЕА! Такие игры как Геарс 2, ГТА4, МГС4, Фоллаут3 - они просто "обязанны" быть хорошими, никто не ждет откровений, а вот выскочки, подбирающиеся к столпам, вот кто достоин повышенного внимания..

    а так
    Страшилка: Кондемнед 2 (вообще улет) + Сирена + Дед Спейс
    Гонки: ГРИД
    Ни МГС4 ни ГТА4 - не понравились, хотя второй я прошел. Сейчас знакомлюсь с Фоллаут 3 (нравится), надеюсь посмотреть Геарс 2 и Резистанз 2.
    Жпрг - Лост Одиссей (и никакие финалки не лежали рядом, может Хроно Кросс(пс1) увлек только больше)
     
  13. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.695
    Симпатии:
    3.340
    Баллы:
    623
    VaaN
    Спасибо, просто пособие по самому интересному, что вышло в 2008 году)
     
  14. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    cir,
    Про то что я редактирую пост в зависимости от чужих высказываний это бред. Мой пост имеет абсолютно такую же силу как пост любого участника форума, и никто не мешает тебе и кому угодно оформить свой пост покрасивее. А мое мнение я менять не собираюсь, и оно ни от кого не зависит, и создавал я тему не для того чтобы похвастаться тем во что играл, а для общего обсуждения.

    Насчет того что не у всех есть PS3, ну мне на это как то плевать, если большинство ограничено только 360, значит и лучшие игры должны быть только для этой приставки, чушь какая.

    Ну и еще раз повторю, что я выбрал ВСЕ лучшие игры для 360/PS3, лучшие как по моему мнению, так и по оценкам. А если вы желаете создать список из всяких Battlefield, только для того чтобы доказать, что я неправ, пожалуйста, любопытно будет посмотреть.

    Голосование кстати получилось на удивление объективным, я то думал что большинство отдаст голоса за GoW2, т.к. ее скачать можно. Но все оказалось по честному, люди выбрали именно MGS4, и даже не все владельцы бокса проголосовали за GoW2, так что народ выбирает и выбирает правильно.

    Кстати насчет голосования, специально для cir отмечу что оно никак не относится к моему мнению, изложенномму в первом посте. Мне например становится плохо от Fallout3, но она идет как лучшая игра, и скажем Fable2 я лучшей не считаю, но ради объективности она в списке, и т.д. Я список составлял очень просто, взял все что выходило в этом году, и отобрал 10 наиболее громких игр (лично мне из них нравится штуки 3).
     
  15. DrGonzo

    DrGonzo New Member

    Сообщения:
    1.979
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    0
    MGS4 хороший. Очень понравился.

    А Dead Space тоже нормально, но уж очень он мне напоминает Cold Fear (игру достаточно среднюю). Видимо для хорроров 2008 не самый лучший год. В остальное в списке особо не играл.
     
  16. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    В МГС4 не играл, поэтому для меня игра года - Сталкер: Чистое Небо :)
     
  17. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    MGS4 однозначно лучший, вообще без вопросов. После странненькой второй части и откровенно проходной третьей, когда я за серией следил исключительно из-за безумного сюжета, Кодзима внезапно доставил по полной программе. После MGS'а на нынешнем поколении консолей практически пропало желание во что-либо ещё играть - очевидно ведь, что в обозримом будущем ничего и близкого по уровню не предвидится.

    А с JPRG чё-то ваще жопа полнейшая.
     
    Paninaro нравится это.
  18. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.596
    Симпатии:
    2.923
    Баллы:
    523
    А по мне Fallout 3 это игра года.
     
  19. artemis177

    artemis177 З Нами Бог і Україна

    Сообщения:
    1.370
    Симпатии:
    105
    Баллы:
    103
    Отличный авторский опросник!Если сюда закинуть все игры,то нужно уже будет голосовать по номинациям-лучшая графика,лучший геймплей,сюжет,физика итд!А так по моему мнению человек собрал те игры о которых были споры,дебаты.Естественно в рамках данной аудитории,соответственно для двух платформ.так как если сюда добавить ПС тогда нужно будет редактировать список еще минимум на 5 проэктов не считая ММО+портативки!Короче говоря спасибо Vaan!
     
  20. NerZul

    NerZul Well-Known Member

    Сообщения:
    420
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    73
    cir
    Вы хотите, чтобы Нинтендо выпускала Зельду и Марио каждый год? Какбэ Нин это не ЕА.
    Эти ” многие ” разочаровавшиеся фанаты ваши фантазии и только, см. продажи.
    Ещё хардкорщики получили Endless Ocean, Disaster и Fire Emblem. Но вам, конечно, удобно их не замечать. Панемаю.
    ”Полупорт” – это ещё что за изобретение. Вы игру в глаза то видели?
    Kirby который занимал недавно первые места в чартах видать всем приснился, ага.
    Хороших игр сделала достаточно или вам нужно чтобы марио, зельда и метроид выходили каждый месяц? На консолях от MS и Sony в этом году вышли игры ради которых покупают консоль? К слову ни МГС4, ни GeoW2 не стали систем селлерами.

    Spin
    О! Я тоже так могу. Res 2 – клон Tenka с PS1 + онлайн, LBP – клон Super Mario Bros. c NES + редактор уровней.