Итоги 2008 года по версии VaaN

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем VaaN, 1 дек 2008.

?

Лучшая игра 2008

  1. Grand Theft Auto IV

    21,1%
  2. Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots

    34,1%
  3. Dead Space

    9,8%
  4. Fallout 3

    8,9%
  5. LittleBigPlanet

    4,9%
  6. Gears of War 2

    15,4%
  7. Fable 2

    2,4%
  8. Valkyria Chronicles

    1,6%
  9. Resistance 2

    0 голосов
    0,0%
  10. Prince of Persia

    1,6%
  1. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Нет VaaN, это всего лишь твоё мнение, которое никак не является данностью.

    Немного, однако сколько ты играл в каждую из вышедших в этом году гонок, чтобы задавать мне такой вопрос и дальше гнуть линию данности, а не мнения?
     
  2. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Интересно, какой же лучший FPS этого года? А лучший платформер?

    Ну в Grid я точно играл, и не увидел там ничего особенного, обычная мультиплатформа, с горой глюков, и просто по классу ниже работы evolution.
     
  3. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    Мдам и шас понеслось три страницы cir vs VaaN ...а что так трудно просто всем написать как думают и посмотреть что людям нравится?
    А хорошая темма ведь ...
     
    ScooloV нравится это.
  4. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Zografa,
    А cir спорит только ради идеи, он прекрасно знает, что мной перечислены все главные игры года, но все равно будет говорить что не согласен, хотя и не назовет ни одной альтернативы.
     
  5. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Конечно же Haze.:lol:
    По поводу лучший FPS не знаю, тем более что у тебя значится шутер, а шутеры бывают как TPS, так и FPS. Хотя есть тот-же Bad Company, который не знаю лучше ли, но уж точно мне лично намного ближе и интересней. А по поводу мультиплеера - есть тот-же Bad Company, есть Frontlines на 50 человек с 2 мап паками, и у них мульти на мой взгляд интересней. Что доказывает однако не то что кто-то из нас прав, а в том что это лишь твоё или моё мнение.

    Насчёт лучшего сказать сложно, наверно скорее LBP, чем нет. Конкурентов то нет. Но есть зато Braid, и меня он впечатлил как платформер больше, ну а редактора уровней там просто нет.

    Ты не увидел, другие увидели - смирись.


    VaaN по-моеу страдает национальным недугом различных звездных личностей, которые очень уверены в себе не понятно с какого бадуна. Типа Степченко (Мужской сезон: Бархатная революция), который любил всеръез расказывать о том, что ему предлагали снимать Кинг Конга, и он обучил тучу специалистов по спецэффектам, которые в месяц зарабывают себе на квартиру. Для таких как он, как раз его "мнение=данность" без вариантов, а то что снимает он полное говно и не может как режиссер добиться эллементарных вещей, это уже незначительные детали. У нас миф, что типа страна образованная и начитанная, народ и возомнил о себе с пустого места. Поэтому в нашем аэропорту в мирное время и при экономической и политической идиллиях обслуживание хуже, чем в Бангкоке на грани политического переворота. А ведь Таиланд не сказать чтобы пуп цивилизации.
     
  6. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    cir,
    Ты хочешь доказать что альтернатива есть, только ради того чтобы это доказать. Напиши я что лучший шутер это Bad Company, и ты первый закидал бы меня какашками.
     
  7. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    VaaN, я выразил своё мнение, и в отличие от тебя не пытаюсь сделать из него данность. Я сказал, что не согласен насчёт Motorstorm и сомневаюсь в Resistance. В чем проблема-то? Я что-ли демонтирую твою "нерушимую российскую стену" данностей?
     
  8. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Хватит уже
     
  9. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    cir,
    Ты не согласен, но при этом не высказываешь никакого другого мнения, кроме того что я дурак. Более того ты скорее всего вообще не видел ни Resistance ни Motorstorm, но при этом асболютно уверен что они лучшими быть не могут. И ради этого начинаешь флуд пытаясь вставить туда что нибудь из своего ограниченного круга игр. В результате выходит что у нас лучший шутер Bad Company (хорошо не Legendary). А потом ты еще что то говоришь об объективности.
     
  10. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    623
    Да игра мега,такое чувство не играешь а рисуешь.
     
  11. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Хорошо, если ты не читаешь даже "на строках", то я напишу по слогам.
    Лучшая гонка - G-R-I-D.

    P.S. Кстати если кому интересно почитать про кохонэс и самомнение господина Степченко и Кинг Конг, то добро пожаловать сюда: "Но мне интересно будет посмотреть картину "Кинг-Конг". Может быть, получилось не хуже, чем предлагал я.")))))))))))
     
  12. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Ну один пункт ты назвал, я с ним и не спорил особо, и по лучшей мультиплатформе мнения могут разниться, и по лучшему онлайну. Остальные пункты представлены лишь одной игрой, платформер один, файтингов в лучшем случае два, на PS3 и 360 лучших эксклюзив тоже считай по одному. Попытки придумать что нибудь, только для того чтобы я оказался неправ, просто смешны.
     
  13. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.988
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    в каком смысле "рисуешь"? :blink:

    кучка головоломок замаскированых под платформер, более-менее сложных - штук пять, от силы. Проходится за полтора вечера. 1200мр, явно завышенная цена. Пеар зато какой был. Тянет скорее на "разочарование года" :alien:

    лучший бит'ем'ап - Castle Crashers (XBLA)
    лучшая экшн/адвенчура - Ryu ga Gotoku: Kenzan! (PS3)
     
  14. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    SnV,
    Ryu ga Gotoku: Kenzan!
    Согласен, жаль в нее могут играть единицы :(
     
  15. Xevus

    Xevus Kamelasa med syggelekokle

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    93
    Для меня разочарование года это конечно Фоллаут 3. Я хоть и не ждал ничего особенного, вышло еще хуже чем я думал. Dead Space очень хорош, практически сюрприз года, но на игру года как-то не тянет.
    Очень понравилась Lost Odyssey, самый качественный "условно J RPG" на боксе за этот год. Принца не видел пока, ничего сказать не могу.
     
  16. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Игра года:
    GTA 4. Она не деградировала, а повзрослела. Не всем это по вкусу конечно, но всегда есть Saints Row 2.
    Лучший рейсинг:
    Pure. Grid играл только демку, Pure веселей будет.
    Лучший action:
    Gears Of War 2. Еще много надежд на Left For Dead после демки, но до гирза ему не дотянуть.
    Лучший платформер:
    Braid. Вот где отлично пересеклись игра и искусство.
    Разочарований не было, так как нет времени в говно играть.
    P.S. очень хотелось MGS и LBP поиграть, но в этом году PS3 мимо.
     
    Vladimir Rus нравится это.
  17. Spin

    Spin Well-Known Member

    Сообщения:
    1.770
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    93
    Игра года: GTA IV
    Не идеальный сюжет (треть миссий без зазрений совести можно отрезать), но огромный мир и все что в нем происходит просто поражает. Обалденные персонажи - Нико, Роман, Джейкоб, Брюси, на мой взгляд лучшие в серии вообще. Невероятный саундтрек, жаль всего одно славянское радио.

    Разочарование: Fallout 3
    Наверное, я ожидал еще худшего, однако первые часы игры вселили надежду. Но нет, не сложилось. Как шутер-адвенче в целом неплохая, но как наследница ф1-2 (ролевых игр) - провал.

    Тенденции года: бета-версии вместо демо, мультиплатформа, Нинтендо отвернулась от своих фанатов, dlc

    Еще отмечу такой тренд: ожидаемые мной проекты (МГС4, ЛБП) вышли не идеальными, зато темные лошадки Aquanaut's Holiday, Afrika, Pixeljunk Eden подарили море удовольствия

    ps Оригинально включить в список для голосования Принца персии, который еще официально и не вышел
     
  18. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    ГТА 4. Без комментариев.

    Смотрел видеопрохождение МГС 4 - ну, это не игра, это фильм. А я не могу такое простить даже Кодзиме. Гирс оф Вар 2 ожидаемо порадовал, хотя вот на форуме народ увидел прям какое-то невероятное улучшение со времен первой части, я же его не увидел, и, по-моему, в погоне за разнообразием (ну там, поездки, ситуации кокието) Epic намутиили сверх меры, в первом Гирсе только одна поездка, а здесь несколько, и я не могу назвать их шибко интересными, особенно та длиная, что зимой да по горам. Боссы тупые, конечного результата фактически нет - покупайте третью часть, мол. Плюс некоторое однообразие базы локустов. Но при всем при этом, играть было так же интересно. Что-то я увлекся рассказами о Гирсах.
    Совершенно неожиданно порадовал Fallout 3 - вот прям очень-очень. Хотя от Обливиона тянет бливать. Всего-то стоило сменить сеттинг. В том, что игра мне понравилась наверняка немалая заслуга Black Isle, но мне не суждено узнать это наверняка, т.к. в первые части Фола не играл и не собираюсь.
    Dead Space хорош, но игра года... Увольте о_О
    LittleBigPlanet никогда не понимал, разговоры о нем, как о систем-селлере меня очень смешат. А впору плакать, потому что эти разговоры - правда. Такие нынче времена.
    Fable 2 - совершенно не понравился. Идея с бессмертием - браво, Питер, даже читы не нужны.
    Valkyria Chronicles - jrpg goodbye.
    Resistance 2 - не играл и не сильно хочу. Конкурент с X360 однозначно лучше. И там, и там - инопланетящки (как сказал бы Равшан), а какая разница господа!!!111 Если GeoW это мясокомбинат, то Resistance - цирк с коняме.
    Prince of Persia - разве вышел? Энивей, прошел-забыл.
     
  19. bonusnlg

    bonusnlg Expandable

    Сообщения:
    1.579
    Симпатии:
    125
    Баллы:
    103
    В опросе все игры как наподбор , но я отдал свой голос ГИРС ОФ ВОР 2 ,
     
  20. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Конечно забавно читать что то типа "в resistance, валькирию, motorstorm, LBP не играл, но все равно игры хуже чем у конкурентов". При этом лучше выбрать какой то Braid, чем LBP. Короче если игры нет на торренте то ее и не существует вовсе :D