Итоги 2007

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем VaaN, 25 ноя 2007.

?

Лучшая игра 2007

  1. God of War II

    43 голосов
    33,9%
  2. Bioshock

    7 голосов
    5,5%
  3. Heavenly Sword

    6 голосов
    4,7%
  4. Halo 3

    9 голосов
    7,1%
  5. Ratchet & Clank Future: Tools of Destruction

    5 голосов
    3,9%
  6. Super Mario Galaxy

    10 голосов
    7,9%
  7. Call of Duty 4: Modern Warfare

    17 голосов
    13,4%
  8. Uncharted: Drake's Fortune

    6 голосов
    4,7%
  9. The Orange Box

    6 голосов
    4,7%
  10. Mass Effect

    18 голосов
    14,2%
  1. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Вот практически и закончился 2007 год, во всяком случае игровой год закончился точно, все что планировалось вышло, все что ожидалось пройдено.

    Год получился довольно неоднозначным, с одной стороны вышло почти все что нам обещали уже несколько лет, сразу повыходили все долгострои, основные эксклюзивы, и вообще по количеству игр это пожалуй был рекордный год. Плюс стартовали PS3, Wii, обновилась PSP и DS.

    Но с другой стороны почти все что вышло в итоге оказалось разочарованием, и вообще игры в основном были быстрой штамповкой от западных издателей, японцы практически полностью проигнорировали этот год, запустив только одного Mario, который сразу же стал лучшей игрой года, но в остальном приходилось перебиваться бесконечным количеством шутеров. И 2007 год можно без сомнений назвать годом шутеров от первого лица, а также годом движка Unreal3. Чуть ли не каждая вторая игра этого года оказалась шутером на UE, что лично меня никак не радует, потому что все игры на этом движке выглядят как братья близнецы, причем эти игры сильно ограничены как в геймплейном плане, так и в сюжетном.

    Короче говоря старое поколение ушло, а новое пока может предложить лишь поделки от EA и Ubisoft, и это сильно расстраивает.

    Далее я постараюсь вспомнить наиболее громкие игры этого года, и отобрать лучшие из них, ПО МОЕМУ МНЕНИЮ (мнение у меня слегка особое, и естественно ни на что не претендует).

    В список не попали гоночные и спортивные игры, т.к. они мне не интересны.
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Часть 1: Лучшие игры вышедшие до осени 2007

    God of War II
    Платформа: PS2
    Оценка: 9.7 IGN
    [​IMG]

    Продолжение PS2 блокбастера открыло игровой год, и открыло так что никто ничего лучше показать не смог, и думаю не сможет аж до выхода третьей части. God of War 2 это та игра в которой вообще нет минусов, каждая минута GoW2 это что то новое и эпично удивляющее. Не побоюсь назвать GoW2 лучшей игрой жанра, из всех когда либо созданных. Достойное завершение царствования PS2.

    Command & Conquer 3 Tiberium Wars
    Платформа: PC, X360
    Оценка: 8,5 IGN
    [​IMG]

    Третья часть одной из самых культовых стратегий для PC, делала игру EA и как я понимаю разработчики первых двух частей в разработке не участвовали, и к концу игры это становится заметно. В начале игра очень радует, мы видим старую добрую С&C, но с новым красивым движком, и с довольно интересным сюжетом и геймплеем, но к середине игры начинаешь понимать что сюжет не такой уж и интересный, а геймплей везде одинаков, да и графика не так уж и хороша. Тут можно сказать что в оригинальных играх было точно также, да, но сейчас уже другое время и скопировать старую игру уже недостаточно, и честно сказать как именно должно быть я и сам не знаю, видимо просто жанр отжил свое.

    Lost Planet: Extreme Condition
    Платформа: PC, PS3, X360
    Оценка: 5,8 IGN
    [​IMG]

    Одна из худших игр Capcom за последние годы, Lost Planet создавалась в спешке, и была рассчитана исключительно на западный рынок. В результате мы получили игру которая не вызывает вообще никаких чувств, в ней нет ни геймплея, ни сюжета (он есть, но сюжетные вставки делались чуть ли не в конце разработки, а потом их всунули между уровнями), игра уныла во всем. Единственное что запомнилось, это дизайн боссов, хотя сами боссы тоже никакого интереса не представляют, на них можно разве что пару раз посмотреть. Итог - провал.

    Genji: Days of the Blade
    Платформа: PS3
    Оценка: 6,0 IGN
    [​IMG]

    Японские издания поставили игре 9, а на западе Genji 2 опустили абсолютно все, и по моему мнению незаслуженно, т.е. игра конечно сыровата, и глуповата, и глючновата, НО это все еще Genji, и у нее есть очень сильные плюсы из за которых отстоем назвать ее никак нельзя, во первых это геймплей, он почти не отличается т первой части, что есть хорошо, во вторых графика, лично я считаю что для стартового проекта графика просто идеальна, более того некоторые эффекты Genji 2 еще никто не повторил. Игра конечно же на любителя, и я как любитель скажу что это лучший стартовый проект на PS3.

    Resistance: Fall of Man
    Платформа: PS3
    Оценка: 9,1 IGN
    [​IMG]

    Главный хит стартовой линейки PS3, игра получила как высокие оценки, так и любов публики. Не могу назвать Resistance шедевром, более того если рассматривать игру по частям то получится что в ней вообще нет ничего хорошего, но есть у нее огромный плюс который заставляет забыть о минусах. И это геймплей, в нем вроде бы тоже нет ничего сверх крутого, но все же играть в Resistance приятно, и играть хочется, и это тот редкий случай когда шутер можно пройти два раза.

    MotorStorm
    Платформа: PS3
    Оценка: 8,9 IGN
    [​IMG]

    Игра известная по скандальному ролику, и в итоге оказавшаяся громким проходняком, Motorstorm готовили в спешке, поэтому кроме корявенького движка на диске больше ничего нет, мало трасс, отсутствие какой либо кампании, корявое управление, короче говоря ничего такого на что можно потратить 60$ в игре нет. Посмотреть стоит только если вы очень большой фанат гонок, ну или если вы получили игру бесплатно.

    S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl
    Платформа: PC
    Оценка: 8,2 IGN
    [​IMG]

    Главный отечественный долгострой и самая дорогая украинская игра в истории... оказалась проходняком на один вечер. Причем есть игры которые даже при все проходимости хочется хвалить, но Stalker не из этих игр. Разработчики годами создавали супер совершенный движок, который должен был чуть ли не копировать жизнь, и в каком то смысле им это удалось, несмотря на корявость всего и вся, в сталкере был огромный интересный город, довольно крутой AI, куча всяких приятных реалистичных мелочей. Небыло там только одного, самой игры.

    The Darkness
    Платформа: PS3, X360
    Оценка: 8.5 GS
    [​IMG]

    Darkness очень спорная игра, с одной стороны там есть отличный сюжет, просто шикарнейшая атмосфера и неплохая графика, с другой слегка корявый геймплей, и какая то отреченность (что возможно можно приписать к плюсам). Игра настолько странная что даже я сам не могу понять, шедевр ли это или проходняк. Ограничусь тем что назову Darkness хорошим шутером.

    Warhawk
    Платформа: PS3
    Оценка: 8.5 GS
    [​IMG]

    Сразу скажу что я не любитель онлайновых развлечений, и не любитель леталок, так что считаю Warhawk полной чушью. Однако все журналисты и игроки ее хвалят, видимо просто не мое.

    Manhunt 2
    Платформа: PS2, Wii
    Оценка: 7,5 IGN
    [​IMG]

    Главный скандал года, игра запрещалась, переносилась, и все таки вышла... и оказалась разочарованием. Не то чтобы от Manhunt ждали чего то шедеврального, нет она всегда была игрой второго класса. Но после всех скандалов хотелось чего то особенного, а на деле оказалось что разработчики просто поменяли уровни а к остальному даже не притронулись, не буду говорить что Manhunt 2 плоха, здесь лучше подойдет короткое слово - халтура.

    Bioshock
    Платформа: PC, X360
    Оценка: 9.0 GS
    [​IMG]

    Несмотря на классную атмосферу и невероятную старательность разработчиков, сама игра оказалась пустышкой, т.е. самого геймплея в Биошок я не увидел, и это тот случай когда в игре все сделано на 5, но играть в нее совершенно не хочется.
    ---------------
     
    Paninaro, Kolina, Bahamut2k и ещё 1-му нравится это.
  2. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Часть 2: Игры вышедшие осенью 2007

    Lair
    Платформа: PS3
    Оценка: 4.9 IGN
    [​IMG]

    Самый громкий провал PS3 игры на данный момент, игру растоптали абсолютно все, и это главный кандидат на звание "отстой2007".

    Heavenly Sword
    Платформа: PS3
    Оценка: 9.0 GamePRO
    [​IMG]

    Heavenly Sword первый блокбастер для PS3, и первая действительно интересная игра. Честно сказать после не самых лестных отзывов со стороны прессы, я ожидал увидеть тупую драку, с однообразным геймплеем и неинтересным сюжетом, слава богу все это оказалось обманом, а в реальности игра превзошла все ожидания. Честно сказать я вообще не могу найти никаких минусов в Heavenly Sword, геймплей там просто шикарный, отличная система боя, дополняется невероятным разнообразием, что не дает ни на секунду заскучать, по сути в игре практически нет ни одного одинакового задания или уровня. Между боями нас ждут головоломки в стиле ICO, а также совершенно отмороженные боссы в духе Metal Gear. И все это дополняется очень качественным стебом, иногда даже мощнее чем у Кодзимы. Короче говоря пройти эту игру обязан каждый владелец PS3.

    Halo 3
    Платформа: X360
    Оценка: 9.5 IGN
    [​IMG]

    Самая продаваемая игра всех времен, последняя часть трилогии, игра обязательная к прохождению любому владельцу X360 и вообще любителю шутеров.

    Folklore
    Платформа: PS3
    Оценка: 9.0 IGN
    [​IMG]

    Folklore игра на любителя, разрабатывали ее люди сделавшие обе части Genji и если вам понравилась Genji то скорее всего и Folklore должен понравится. Главный плюс игры это очень классная атмосфера, этакого сказочного сна, ее дополняют просто невероятные существа, все они такие разные, и их так много, что одно это делает игру интересной. А ведь здесь есть еще и классный сюжет с CG роликами, цветастая графика, и вообще игра очень приятна почти во всех отношениях. Из минусов можно отметить разве что полное отсутствие физики, и озвучки, видимо не хватило времени.

    Clive Barker's Jericho
    Платформа: PC, PS3, X360
    Оценка: 3.0 1UP
    [​IMG]

    Игра оказалась просто невероятным отстоем, причем по всем параметрам, начиная от графики и заканчивая дезайном. В принципе никаких плюсов здесь нет, это дешевый бюджетный трэш в котором вам предстоит пробежать 2699495 одинаковых copy/paste коридоров, в конце которых вас ждут титры...

    The Eye of Judgment
    Платформа: PS3
    Оценка: 8.0 IGN
    [​IMG]

    Карточная игра, главный плюс которой в том что в комплекте идет камера eye toy, благодаря которой можно записывать видео, создавать видео чат, и играть в кучу PSN проектов специально для нее разработанных. Ну и сама Eye of Judgment должна порадовать любителей карт.

    Eternal Sonata
    Платформа: PS3, X360
    Оценка: 8.3 IGN
    [​IMG]

    C JRPG в этом году было совсем худо, единственный достойный представитель жанра это данная игра, и несмотря на то что она не претендует на шедевральность, это очень качественный и приятный проект, который нужно пройти любому поклоннику жанра.

    Ratchet & Clank Future: Tools of Destruction
    Платформа: PS3
    Оценка: 9.4 IGN
    [​IMG]

    Классический платформер для PS2, новая часть мало чем отличается от старых, кроме того что теперь всего больше и красивее, ну и по мнению многих это лучшая игра на PS3, способная конкурировать с самим Марио!

    Guitar Hero III / Rock Band
    Платформа: PS2, PS3, PC, Wii, X360
    Оценка: ~9.0
    [​IMG]

    Американцы сходят с ума из за этих двух игр, в первой надо играть на гитаре, во второй придется собрать целую группу, я лично не понимаю в чем здесь прикол, но продажи и оценки у проектов очень высокие.

    Stranglehold
    Платформа: PS3, PC, X360
    Оценка: 8.1 IGN
    [​IMG]

    Игра на движке Unreal 3. Со всеми вытекающими - однообразным геймплеем, странной цветовой гаммой, и общей отстойностью. Единственное что порадовало в этом проекте это шикарная физика, уничтожить здесь можно абсолютно все, и это хоть как то скрашивает убогость игры.

    Super Mario Galaxy
    Платформа: Wii
    Оценка: 9.7 IGN
    [​IMG]

    Лучший платформер всех времен, лучшая игра на Wii, одна из лучших игр этого года. И этим все сказано.

    Call of Duty 4: Modern Warfare
    Платформа: PS3, PC, X360
    Оценка: 9.4 IGN
    [​IMG]

    CoD4 лучшая часть сериала, разработчики наконец то вставили в игру разнообразие, теперь здесь есть по настоящему интересные миссии, и не смотря на то что основная наша задача это все также отстрел пушечного мяса, сделано все ну очень хорошо, и из игр подобного направления CoD4 пожалуй лучшее из всего что было сделано.

    Assassin's Creed
    Платформа: PS3, PC, X360
    Оценка: 7.7 IGN
    [​IMG]

    Хотя в AC есть оригинальный и интересный сеттинг и хорошая графика, игра оказалась очередной пустышкой в длиннющей линейке отстоя под маркой EA/Ubisoft. Разработчики в очередной раз делали город, а игру в него вставить забыли.

    Gears of War
    Платформа: PC, X360
    Оценка: 8,7 IGN
    [​IMG]

    После пречисления этого проекта к шедеврам всех времен, включил игру ожидая что сейчас я увижу как одновременно падут Metal Gear, Final Fantasy, Call of Duty, и Halo. И то что я увидел действительно меня шокировало, только немного в другом направлении. После начала игры я увидел серого человечка, который двигался по серым коридорам, отстреливая серых одинаковых существ из одной и той же пушки, часов через 5 мне показали серые субтитры. В целом можно сказать что челюсть у меня отвалилась, потому как такого отстоя я не видывал за все время что я играю.

    Kane & Lynch: Dead Men
    Платформа: PS3, PC, X360
    Оценка: 7.0 IGN
    [​IMG]

    Несмотря на многочисленную критику Kane & Lynch очень хорошая игра, настолько насколько может быть хороша стрелялка от третьего лица, и самый главный плюс проекта это то что над ним очень тщательно работали не жалея денег. В результате мы имеем - отлично проработанных персонажей, интересный голливудский сюжет, очень разнообразные локации и множество действующих лиц. Короче говоря скучать вам точно не придется, особенно если учесть что игра проходится за 5-6 часов.

    Crysis
    Платформа: PC
    Оценка: 9.4 IGN
    [​IMG]

    Главный PC блокбастер года, оказался бездушной пустышкой, геймплей в игре совершенно никакой, кроме стрельбы из одинаковой пушки, в одинаковых декорациях, по одинаковым врагам в игре больше ничего нет. Еще один случай когда движок был важнее игры.

    Uncharted: Drake's Fortune
    Платформа: PS3, PC, X360
    Оценка: 9.1 IGN
    [​IMG]

    Главный блокбастер осени для PS3, игра от создателей Crach Bandicoot и Jak & Daxter. В этот раз разработчики взялись за жанр Adventure, соединив таких героев как Lara Croft, Indiana Jones, Pitfall и т.д., дополнив все это просто шикарной графикой, невероятным сюжетом и разнообразным геймплеем.

    Soldier of Fortune: Pay Back
    Платформа: PS3, PC, X360
    Оценка: 6.1 IGN
    [​IMG]

    Новая часть знаменитого сериала делалась за несколько месяцев, причем где то в Словакии. Отсюда и результат, дешевый трэш без каких либо претензий на качество, люди просто наделали десяток карт которые нам нужно зачистить, и больше ничего. Но несмотря на все это пару раз пробежаться по этим картам вполне можно, и можно даже получить удовольствие вынося горы этих тупых террористов.

    TimeShift
    Платформа: PS3, PC, X360
    Оценка: 7.6 IGN
    [​IMG]

    Игра разрабатывалась в Санкт Петербурге, и только за это лично я могу ей многое простить, и если закрыть глаза на общую дешевость картинки, можно смело сказать, что это лучшее что сделали в России за многие годы. Timeshift берет понемногу практически из всех главных хитов последних лет, тут вам и открытый мир в духе HL2, тут и коридоры как в Doom, и замедление времени из MaxPayne, и все вместе это удивительно интересно играется и никак не раздражает, и игра проходится до конца очень легко и приятно. Я бы не потратил на Timeshift 60$, но лицензию на PC за 300р. купить просто необходимо.

    BlackSite: Area 51
    Платформа: PS3, PC, X360
    Оценка: 6,5 IGN
    [​IMG]

    Яркий пример плохой игры на движке UE3, плохо совершенно все, никакого дизайна, никакой графики, никакого сюжета, вообще ничего, честно сказать даже игрой это я назвать не могу. Хуже чем Soldier of Fortune 3, и это при том что SoF это бюджетный трэш, а данный продукт, вроде как дорогой блокбастер.

    Ace Combat 6
    Платформа: X360
    Оценка: 8,4 IGN
    [​IMG]

    Очень достойное продолжение лучшего сериала о боевых самолетах.

    The Orange Box
    Платформа: PS3, PC, X360
    Оценка: 9,5 IGN
    [​IMG]

    5 игр по цене одной! HL2 + два дополнения + Team Fortress + Portal. И это первое появление культового HL2 на PS3. Если вы до сих пор не видели эту игру, то срочно бегите в магазин.

    Unreal Tournament 3
    Платформа: PS3, PC
    Оценка: 9,0 IGN
    [​IMG]

    К моему большому сожалению в UT3 нет никакого сингла, только онлайн, и поэтому лично мне игра неинтересна, хотя онлайн там шикарный.

    Mass Effect
    Платформа: X360
    Оценка: 9,4 IGN
    [​IMG]

    Главный эксклюзив для 360 этого рождества, говорить ничего не буду, т.к. пока не играл.
    --------------------------
     
    The REAL и Thunder Gnoom нравится это.
  3. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Часть 3: Итоги года по версии VaaN
    =============================================

    Лучшая игра 2007

    God of War II

    Претенденты

    Super Mario Galaxy
    Uncharted: Drake's Fortune
    -----------------------------------------------------

    Лучший эксклюзив для PC

    Crysis (за неимением других)
    -----------------------------------------------------

    Лучший эксклюзив для PS2

    God of War II
    ------------------------------------------------------

    Лучший эксклюзив для PS3

    Uncharted: Drake's Fortune
    -------------------------------------------------------

    Лучший эксклюзив для Wii

    Mario Galaxy
    -------------------------------------------------------

    Лучший эксклюзив для X360

    Halo 3
    -------------------------------------------------------

    Лучшая мультиплатформа года

    Kane & Lynch: Dead Men
    -------------------------------------------------------

    Лучшая JRPG года

    Eternal Sonata
    -------------------------------------------------------

    Лучший шутер года

    Call of Duty 4

    Претенденты

    Halo 3
    Orange Box
    --------------------------------------------------------

    Лучший платформер

    Super Mario Galaxy

    Претенденты

    Ratchet & Clank Future: Tools of Destruction
    ---------------------------------------------------------

    Лучший онлайн мультиплеер

    Team Fortress 2 (Orange Box)

    Претенденты

    Warhawk
    Unreal Tournament 3
    Call of Duty 4
    ----------------------------------------------------------

    Самая выгодная покупка

    Orange Box
    -----------------------------------------------------------

    Лучшая оригинальная игра

    Rock Band

    Претендетны

    The Eye of Judgment
    Guitar Hero 3
    SingStar
    ------------------------------------------------------------

    Разочаровние года

    Crysis

    Претенденты

    Manhunt 2
    Asassin's Creed
    -----------------------------------------------------------

    Отстой Года

    Clive Barker's Jericho

    Претенденты

    Lair
    Soldier of Fortune: Pay Back
    BlackSite: Area 51
    --------------------------------------------------------------
     
    AndraS и Vladimir Rus нравится это.
  4. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    Неплохо , но про Lost Planet и Сrysis не согласен .

    Ах да . о Racing . Отстой года - NFS Prostreet , ИМХО .
     
  5. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.885
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    623
    У меня исче куча игр не просмотернных, котрые вышли в ноября, так что пока говрить рано.
    Скажу тока, что в большинстве номинация с Ваном не согласен. Особено насчет аццой года. Так как мну эта игра показалась наоборот куртой.
     
  6. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Vaan вернулся?!
    С "итогами 2007" согласен в части касающегося.
     
  7. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    Про Сталкер - не согласен, про Хало - бред (с какой стати она "продаваемей" ГТА ?).

    А так нормально написано.
     
  8. Xevus

    Xevus Kamelasa med syggelekokle

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    93
    Игра года и эксклюзив года для бокса - Масс Эффект.
     
  9. Caracul

    Caracul Well-Known Member

    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    63
    Немного пестрят слова "пустышка","треш","проходняк" в каждой второй игре, иногда незалуженно...
    Про Crysis в корне не согласен (про отсутвие геймплея), видно, что человек дальше демки в игру не играл, раз говорит про однообразное окружение.
     
    Kiryu нравится это.
  10. Kiryu

    Kiryu Robo-Ky

    Сообщения:
    4.163
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    203
    Caracul, обсолютно солидарен...
     
  11. Gravemaker

    Gravemaker Хозяин синего дракона

    Сообщения:
    3.057
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    143
    про Jericho не согласен,в нём есть шикарный сюжет и атмосфера,игра-одна из лучших в этом году
     
  12. SergeyWilliams

    SergeyWilliams Похотливый Пуходрот

    Сообщения:
    3.125
    Симпатии:
    173
    Баллы:
    163
    все игры говно ...
     
  13. timsonic

    timsonic Well-Known Member

    Сообщения:
    2.474
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    123
    Оппа! Vaan is back! :D

    И тут началось)))
    Для начала - спасибо за обзор.
    Есть пара недочетов (имхо):

    1.
    Окстись... то есть все игры на двигле УЕ 3 изначально - однообразны, некрасивы и отстой??? Мда... как говорила моя одноклассница - "нЕчего не скажешь"...

    2.
    У тебя конфиг ПК почти такой же какой и у меня, за исключениме проца. У меня Атлон 2600+, видяха 6600 ГТ, 1 гиг оперативы. Я запускал УТ 3 (демку) на своем ПК. В разрешении 1024*768 игра страшно тормозила... интересно, как же ты оценивал Гирсы? По слайд-шоу? Или на 640*480? Вот как выглядит игра в 640*480: (скрин не мой, а V_Racer, но от себя заявляю, что игра реально выглядит так на таких настройках)
    [​IMG]

    3.
    Опять же, я запускал на своем ПК демку Кризиса. На минимуме... подтормаживания, рывки и графа такая, что не разобрать - во что, собственно играю-то? На средних все тормозит. Как же ты оценивал игру? Если по демке, то там всего одна ночная вылазка. Дальше - джунгли, красота, корабль инопланетян, потом снежные красоты, уровни без гравитации, один костюм чего стоит. Оригинально.

    4.
    Witcher, Hellgate London в расчет не берем?

    5.
    Гм... а где Blue Dragon? Ах, нет Бокса 360! А на чем же Этернал Сонату заценивал? На ПК?
    (в конце года выходит Лост Одиссей)

    6.
    А где же претенденты? Ассассинс Крид, Кол оф Дьюти, Джерико?
    А игру, которую оценили неоднозначно, которая вызвала множество споров и нареканий, которую все ругают за неудобное управление, графику и прочее... тока за сюжет хвалят... тяжело назвать ЛУЧШЕЙ...

    7.
    Это ты откуда узнал? Ты же не играешь и не любишь онлайн?
    А вот Call of Duty 4 10 из 10 за онлайн ставят. В то время как Тим Фортресс не привнес в жанр онлайн-стрелялок ничего нового, только свой мультяшный стиль.

    Дальше - больше, разбор полетов можно продолжать и продолжать. Но это наше право, критиковать обзоры. Иначе никак. Обзор нужно составлять глубоко изучив те или иные предпочтения, а сейчас все моду взяли, взять бы хотя бы вот этот список:
    http://videogames.yahoo.com/feature/biggest-week-in-gaming/1168957
    Типа сборник хитов... Ужасно и печально... Если такие дорогие слова как "блокбастер" и "хит" применяют и раздают направо и налево...

    П.С.... свой что ли список лучших игр забабахать?))
     
    Anubis и Дмитрий У нравится это.
  14. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Соглашусь разве что по поводу Team Fortress, а так - Ваан как всегда отжигает:) Хотя иногда встречаются адекватные "рецензии".
     
  15. Spin

    Spin Well-Known Member

    Сообщения:
    1.770
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    93
    "Из минусов можно отметить разве что полное отсутствие физики" - про Фольклор - можно узнать о чем это??? Правда интересно...
    И еще забавно встречать в хитпараде игры, в которые автор еще даже не играл...
     
  16. Majestic

    Majestic Well-Known Member

    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    78
    Ой ребята, привязались к автору, он в самом начале написал , что мнение его "слегка" особое, так что все надо воспринимать учитывая это.
     
  17. RAZ13L

    RAZ13L Well-Known Member

    Сообщения:
    509
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    73
    хехе, согласен с тобой на все 100 :)
    в фольке при запуске вылазит лого HAVOK, а это и есть физ движОк.
    а то что автор НЕ играл (иначе сразу списал бы в трэш, как например я - там сингл мертв) в ХАЛО3, это даже не обсуждается :)
    еще отрадно напомнить как автор при недостатках Генжи2 вспоминает про графику и выруливает игру высоко, а вот LOst Planet списал моментально в трэш, НЕ упомянув что там НАИОТЛИЧНЕЙШАЯ графика, а эффекты оставляют многие игры позади, ну про Генжи2 я молчу :D
     
  18. Alucard_hell

    Alucard_hell Well-Known Member

    Сообщения:
    456
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    68
    Хех, а разве Сталкер не эксклюзив для ПК? ;)
     
  19. Anubis

    Anubis Well-Known Member

    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    73
    Боже мой... такого ... кхм.. не читал давненько.
    Надеюсь, этот "хит-парад на муз-тв" к шапке не прикрепят. 0.o
     
    NeeL нравится это.
  20. NeeL

    NeeL Mr. Self Destruct

    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    73
    Какого фига удалили мой пост! :sleep: