iPad

Тема в разделе "Другие платформы", создана пользователем Kiryu, 23 мар 2010.

  1. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    мощная мулька. но вопрос - если есть Айфон 4 и макбук, нужно ли это чудо ....
     
  2. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Фуфельные характиристики какие-то. Я думал, там супер-компьютер будет. Здесь так пиарил это чудо. Теперь понятно, почему про мощности не словом там хвастаться особенно нечем. Неплохо. Но не более того.
     
  3. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Интересный вопрос в том - как ты определил их фуфельность.
     
  4. Kiryu

    Kiryu Robo-Ky

    Сообщения:
    4.163
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    203
    я скорее всего буду ждать 3его поколения, по крайней мере какого-то острого желания сменить свой на новый пока не возникло...
     
  5. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Элементарно, Ватсон. Берем первый, обделенный сколь бы то ни было значитильными вычислительными способностями Ипад и сравниваем его с новым девайсом. Чуть легче, чуть уже, чуть всего остального. Иные такое под лейблом Слим выпускают, а у этих с гордой цифрой два идёт. Но это понятно, в принципе. Иначе бы его вообще никто покупать не стал. Они же не расширяют рынок, а зарабатывают на тех, кто с ними. А цифра два побуждает куда сильнее к обновке, чем какой-то там слим.
     
  6. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.320
    Симпатии:
    9.216
    Баллы:
    623
    АйПэд 2 - вот таким и должен был быть первый. Не даром, второй появился менее чем через год. Как в свое время появился iPhone 3GS перед 4. Но то, что он стал тоньше, мощнее (CPU в 2 раза, а видео-подсистема в 9 раз) - это конечно очень приятно. Старый то айпэд работал практически идеально, все плавно, быстро, ну, а этот тем более. Я лично буду брать его.
     
  7. Thunder Gnoom

    Thunder Gnoom Администратор

    Сообщения:
    712
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    78
    Зависит от требований, но мне лично нужен, так как в большинстве случаев потреблять информацию с айфона комфортнее, чем с макбука, но не хватает экрана и мощности. Ipad 2 эти две проблемы вроде решает.
     
  8. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    Тоже не планирую брать iPad 2. Буду третий ждать.
     
  9. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    Вот и куда его этот айпад пихать. Я сам с айфона в основном в сети дома. Ну куплю я айпад. Получается айфон не нужен уже. Его как телефон только останется юзать. Ну и там где айпад не взял. Лично я купил жене макбук эйр в Сингапуре. Вот это вещь. И юс би есть!))
     
  10. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    С ума сошёл? :mad:
     
  11. SAMuel

    SAMuel Alpian Warrior Glegleddore Gleglezavr

    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    68
    хм, у меня и первого айпада нету, но не отказался бы от такой цацки :)
     
  12. Kiryu

    Kiryu Robo-Ky

    Сообщения:
    4.163
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    203
    и не говори, он знатный негодяй:D
     
  13. daxter.

    daxter. Well-Known Member

    Сообщения:
    2.069
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    113
    Мне нравится, как они говорят. У нас теперь видео быстрее в 9 раз, а вот назвать характеристики и название самого чипа никто не собирается. Вся суть политики Apple - создать WOW эффект, сделать громкое заявление.


    Согласен. Ipod Touch - цена и позиционирование ОК, все сразу понятно;

    Iphone - позиционирование OK, цена в развитых странах с контрактом тоже нормальная (у нас с ценой бред какой-то);

    Ipad - цена в 500$ за минимальную комплектацию до 800$ за максимальную, размытое позиционирование. Кому он вообще нужен за такую сумму?
    Не проще ли купить ноутбук, который будет в разы мощнее и Ipod Touch.
     
  14. Kiryu

    Kiryu Robo-Ky

    Сообщения:
    4.163
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    203
    нафига он нужен, это же разные вещи, ноут неудобно с собой носить, так и батарея еще фиговая...
     
  15. daxter.

    daxter. Well-Known Member

    Сообщения:
    2.069
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    113
    Только если в дальних поездках использовать благодаря отличной автономности. А так тот же Ipod/Iphone, с тем же железом, только большой и дороже.
     
  16. Kiryu

    Kiryu Robo-Ky

    Сообщения:
    4.163
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    203
    мне, например, он заменяет органайзер, у меня все данные в нем, адресная книга и мое расписание, я всегда делаю там пометки и подсказки, читаю лекции по нему; так же постоянно пользуюсь интернетом и проверяю почту, и это все намного удобнее делать на таком экране, а не на маленьком iphone'е, так что тут нельзя сказать говно или не говно, все индивидуально, каждому нужно свое, и не надо говорить чепухи...
     
  17. daxter.

    daxter. Well-Known Member

    Сообщения:
    2.069
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    113
    Я к тому, что круг его применения слишком узкий и при наличии другого I-устройства он не нужен.
     
  18. Kiryu

    Kiryu Robo-Ky

    Сообщения:
    4.163
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    203
    просто одна тема про iphone это удобно, когда все вкусности по нему можно постить там, ну и в следующем году ipad 3, новую тему создадим? тогда через пару месяцев(или даже раньше) тему про первый ipad можно в архив скидывать, зачем 100 тем по одному и тому же?

    глупости, даже при наличии iphone'а мне удобнее пользовать ipad'ом, в каких случаях я уже описал, читай выше...
     
  19. Kiryu

    Kiryu Robo-Ky

    Сообщения:
    4.163
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    203
    [​IMG]
     
  20. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    Я не очень понимаю, но как может быть процессор 1 ГГц в два раза быстрее процессора 1ГГц?) Это что ли мерин со скоростью 100кмч едет быстрее автотаза со скоростью 100кмч?) Или у него каждое ядро терь 1ГГц?)