iPad

Тема в разделе "Другие платформы", создана пользователем Kiryu, 23 мар 2010.

  1. Hitman666

    Hitman666 Well-Known Member

    Сообщения:
    826
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    78
    Лекс, Если проводную, то нет проблем, а для беспроводной нужен Bluetooth... Вот MagicMouse не будет полноценно работать на PC, обидно =(

    Lector, В каком месте они монополисты ?

    PS. По поводу сабжа, считаю что это довольно бесполезная штука. Если брать без 3G, то вообще практически кирпич для России, а цена с 3G слишком высока...
     
  2. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Проводную. Только вот походу такую клаву, как я хочу, не продают уже. Мне нравится такая выгнутая, с большими кнопками и у которой нет канта по краям. Везде продаётся только новый тип клав - тонкие и плоские :(...
    Apple M9034
    [​IMG]
     
  3. Lector

    Lector Well-Known Member

    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    63
    Ну например тот факт,что itunes привязывает к себе весь сторонний софт,или же тот факт когда opera mini долго не выпускался на iphone т.к. разрекламированный safari оказался в разы медленнее.
    Или же эксклюзивность AT&T?
     
  4. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    А что там такого технически, особенно в ноутбуках? Начинка такая же как и в большинстве от других производителей.
     
  5. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523
    Он c 3G кирпич еще больше чем с wi-fi, там же микросимка используется,у нас таких и в помине нет,да и вайфай сети у нас больше развиты сейчас(Москва) чем 3G.
    Ну а после того как я узнал,что там будет не полноценная макось,а хрень эта обрезанная для айфон,интерес к сабжу упал до нуля,"книжки" в дороге я не читаю,как игровая платоформа вообще никак,тут и айфона хватит,так что если и брать то только для серфа по инету и самую дешевую модификацию,причем за не дороже тех же 499$.
    Представляю чего будет летом-зимой,оборванные прыщавые студенты в метро, достают айпады из чехлов "луи виттон" и читают книжки )))
     
  6. Lector

    Lector Well-Known Member

    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    63
    Да отсутствие многозадачности для "нетбука" это все таки достаточно большой минус.Если в iphone это прощалось то на ipad уже смотрят как на полноценный ноутбук.
    Вообще главная проблема ipad это то что есть iphone,требования возросли и отсутствие многих вещей которые очень ждали (солнечная батарейка,многозадачность,flash,mas os,камера,gprs) всего этого нет,но скорее всего будет.
     
  7. Lenya

    Lenya Well-Known Member

    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    73
    Ну вот, пожалуйста, 8 апреля Apple представит новую 4ю версию iPhone OS в которой должна появиться и многозадачность.
     
  8. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.326
    Симпатии:
    9.219
    Баллы:
    623
    12 апреля сего года выходит Adobe Photoshop CS5. И вроде в нем будет компилятор Flash, совместимый с iPhone OS. Ну я так, по крайней мере понял, не уверен конечно, но почитайте сами:
    http://www.iphones.ru/iNotes/51212
     
  9. Kiryu

    Kiryu Robo-Ky

    Сообщения:
    4.163
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    203
    на iPhone разве нету аналогии фотошопу?
     
  10. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.326
    Симпатии:
    9.219
    Баллы:
    623
    При чем тут Photoshop? На iPhone нет Flash( из-за политики Apple ), а 5 версия Фотошопа вроде сможет генерировать контент совместимый с флэшом и с возможностью запуска его на яблоке.
     
  11. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Я плохо знаю зачем Фотошоп - но он же для картинок только? Какой контент он может сгенерировать, кроме картинок, совместимый с флешем, которого нет на Айфоне, но который на Айфоне запустится?
     
  12. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Что то я недогоняю: через фотошоп на ипаде можно смотреть ютюб и т.п.?
    Вообще я не понимаю с чего такой ажитотаж с эппловскими и-хненятенями, если они не проигрывают банальный flash. Без него инет теряет большую часть своей привлкательности.
     
  13. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Сила брэнда!
    Похрен что там есть, зомби это нужно...так по ящику сказали.
     
  14. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Ну, например там (в Айфоне) есть всё, что мне надо. И даже немного больше. На тот момент (когда я его покупал) самого главного - такого большого, качественного экрана с тачскрином заточенным под управление пальцами не было больше ни у кого.
     
  15. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Не путайте муху со слоном. В CS5 войдёт так называемый «Packager for iPhone» эта хрень позволит оборачивать ActionScript 3 проекты в некий эмулятор Flash для iPhone и распространять полученную гадость через Apple App Store. Те фактически Adobe в сражении с Apple признало полное поражение и начала прогибаться под них.
    Лично я вообще считаю, что Flash в текущем виде не нужен и в этом поддерживаю мнение Apple, по тому что эта хрень не нужна. Для определённого этапа развития сети Flash было очень хорошим инструментом, но сейчас он себя изжил. В особенности потому, что в отличии от многих других технологий позволят жить и нормально существовать криворуким программистам которые на ActionScript пишут текущие и прожорливые скрипты которые завешают браузеры.
    Что же касается iPad’а, то в принципе мне нравится это устройство я даже могу придумать ему определённые сферы применения в моёй повседневной жизни. Но цена отпугивает, также как отпугивает осознание того что через год будет новая ревизия с камерой и другой батвой.
     
    Snake_rus нравится это.
  16. Snake_rus

    Snake_rus Well-Known Member

    Сообщения:
    1.666
    Симпатии:
    149
    Баллы:
    103
    Stratege молодца , грамотно разъяснил !
    И всё равно юзвери большей своей частью поддерживают сторону Adobe .(что я лично не могу понять)
    Смотрел по телеку обзоры , так критики ставят отсутствие флеша основным минусом Apple .
    Всем неверующим для наглядного примера рекомендую зайти на варезный сайт увешанный рекламным флеш и посмотреть как эта вакханалия умудряется тормозить на солидном железе.
     
  17. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    А что сейчас не тормозит? Microsoft Silverlight? Так его никто почти не использует.
     
  18. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    может флеш и говно по програмному коду, но он используется везде. Невозможность просмотра ютюба это больший минус йвпада. Или его там как-то можно смотреть? Кстати у эппл есть лучшая альтернатива флешу?

    Это то же что сказать что виндовс говно. Может это и так, но он популярен и под него есть все что надо, в отличие от всех остальных ОСей.
     
  19. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    На первой странице, где иконки на рабочем столе, вторая иконка второй ряд - это иконка YouTube. Всё отлично с Айфона, а значит и с Айпада, на Ютубе смотрится.
     
  20. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623

    ЮТюб отлично работает. Но там софт встроен в саму ОС.