Информация о новинках русификаций

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем Oleg Soev, 18 мар 2006.

  1. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    выкладываю русскоязычные релизы за последние две недели:
    Полуночный клуб 3. Ремикс (Midnight Club 3: DUB Edition REMIX)
    Титулованные гонки 2006 (Noble Racing)
    Сага о новом рассвете ( MS Saga A New Dawn)
    Битва Геракла (Heracles: Battle with The Gods)
    Альфа Ромео (Racing Italiano)
    Крестный отец (The Godfather)
    Налет повстанцев. Операция "Ночной Ястреб" (Rebel Raiders. Operation Nighthawk)
    Военный корабль 2 (Warship Gunner 2)
    Лара Крофт. Расхитительница гробниц. Легенда (Tomb Raider. Legend)
    Разведвзвод "Призрак". Боец Авангарда (Ghost Recon. Advanced Warfighter)
    Вызывающий дьявола (Daemon Summoner)
    План (The Plan)
    Воины Династий: 5 империй (Dynasty Warriors 5 Empires)
    Full Spectrum Warrior: Ten Hammers

    По информации - Ларочка виснет на втором уровне. Пока не проверял...
     
  2. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    При запуске Ghost Recon - Advanced Warfighter, можно выбрать язык, англ. или 5 видов русского :) как мне показалось при выборе русского №1 по рации спецназовцы трещат на чистом французком... Хотя может это от локации зависит так сказать.

    P.S. Лара Крофт виснет на 2-м уровне, проверено на дисках от Игровой Платформы... Короче в магазин поступили жалобы не только от меня :)
     
  3. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    А диски от НеоГеймс?? Они поступили в продажу немного попозже..... Не факт, но есть вероятность...
     
  4. DeaD

    DeaD -

    Сообщения:
    2.399
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    113
    У меня подобие такого было на моей версии Ratchet: Deadlocked. Там была анг + рус. версии (я правда русскую один раз включал). Так вот там в обоих версиях голосовая дорожка - французская. :)
     
  5. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Не попадались пока, но действительно вероятность есть. Так к примеру было с Path of Neo...
     
  6. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    По описанию, «The Plan» (а разве пишется не «TH3 PLAN»?) обещает быть хитом. Кстати, выходит на PC(локализует «Акелла») и на XBOX c PS2. Моя давняя мечта – поймать момент, когда хит выйдет на этих двух консолях и основательно разобрать качество перевода там и тут. Но как назло, когда оба варианта добираются до меня, игра переходит в разряд антиквариата :)
     
  7. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Ну кто еще оценил рУсификацию Ghost Recon - Advanced Warfighter? На испанском наиболее смешно :) Когда выбираешь рус. версию, то команды по рации, разговоры с напарниками и т.д. ведутся на одном из европейских языков :)

    На коробке вроде как The PLAN написано
    [​IMG]
     
  8. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    А в мартовском СИ (207, стр. 88) – «TH3». Уж не стеб?

    Ты опиши игру-то! Не то обложкой дразнишь народ. Ролики переведены? И, главное, что не переведено? :)))
     
  9. AAP

    AAP Well-Known Member

    Сообщения:
    344
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    66
    Извеняйте если было.

    Я оценил "русскую" Вилд Армс коде Ф.

    Это кашмар. Там только русский... и... вообще не играйте не в коем случае... это ВРЕДНО для психики...
     
  10. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Если коротко - звук конечно не переведен :) Немного напоминает Фаренгейт, только графика плохая и сюжета нет :)

    DVD диск Вызывающий дьявола (Daemon Summoner) имеет объем около 950 мб :) Это настораживает!
     
  11. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    Конкретизируй.
     
  12. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    Игра: Haunting Ground
    Год выпуска:2005
    Размер iso: 3 772 579 840 байт
    md5 iso(образ снят Nero 6.x): 8e0ecca7e0ae5bb68d07c503e1913088 (http://www.md5summer.org)
    Код диска: неизвестен
    Цвет:NTSC
    Рус/Eng:Да
    Приставка:50008 PAL, HDLoader 0.7c, HDD

    Описание с диска:Отсутствует

    Описание рецензента:
    Есть люди, которые как магниты притягивают к себе всякие неприятности. Наша Фионочка, как видно, именно из этих. Мало того, что попала в аварию, мало того, что потеряла в ней родителей, мало того, что попалась там же маньяку (по совместительству владеющему таинственным и полным ловушек и прочей опасностей замком). Так ко всем бедам еще и заперли голенькой в клетке и, видимо, собираются схарчить вместо пресловутой рождественской индейки. Выход один – выбираться на волю… Тут и включаетесь в игру вы.
    Цветовая гамма замка как-то подозрительно напоминает цвета ICO, ну да ну их, эти ассоциации. Я тут, знаете ли, про перевод буду :)) Кстати, впереди будет собачка - помощница вместо Йко (опять я про ICO!).

    Ну, самое главное – ролики с субтитрами. Перевод прекрасен, хоть и иногда встречаются оставленные почему-то в тексте слова на английском языке. Наверно, особенности кода.
    Игра опять никуда не спешит, даёт вам возможность всё хорошенько и неспешно прочитать, что написано (конечно, роликов это не касается). Шрифт крупный и хорошо выделяется на общем фоне.

    Переходим к скриншотам.

    Скриншоты и комментарии:

    http://i4.tinypic.com/104gohw.jpg
    http://i4.tinypic.com/104goro.jpg

    Фиона ведёт что-то вроде дневника. Дорогуша, не сочти за дерзость, но на твоей грудке любая одежда будет мала :)

    http://i4.tinypic.com/104grhv.jpg

    Стеснительная барышня демонстрирует нам интерактивность обстановки, чего явно не было в ICO (опять!!). Так и хочется сказать, что тебе бы пошло и вовсе без простыни :)

    http://i4.tinypic.com/104gu84.jpg

    Ролик. Всё, как видите, кошерно :) Но лучше бы не приносили то, чего сейчас ей принесли! :)

    http://i4.tinypic.com/104gv7s.jpg

    Фионочка нашла какой-то листик и сейчас читает. Обратите внимание как странно написано слово «emeth». Может, дальний родственник российского писателя Дмитрия Емеца? Увидите его в игре – сразу поймёте, что есть фамильное сходство черт :)

    http://i4.tinypic.com/104hjed.jpg

    Инвентари. Странно, но я тут без ехидной шутки.

    http://i4.tinypic.com/104hjpw.jpg

    А Фионочка наша жуткая паникёрша. Стоит пару раз носочком туфелька съездить Емеца по месту которое–я–тут–не–назову и экран окрашивается вот в такой серо-буро-малиновый цвет и у Фионочки начинается натуральная Паническая Атака. Лучше бы по замку валялась не пресловутая лаванда, а пузырьки с алпразоламом (50 таблеток по 0,001г, отпускается только по рецепту врача). Тогда бы все Емецы в диком страхе от нашей Фионочки сами разбегались, пряча эти самые (которое–я–тут–не–назову) места :)

    PS: Вышел «Suikoden V» c отличнейшим переводом. Но вы его тут не уведите и придётся вам мне просто верить на слово. Он с HDLoader дружить, после русификации, категорически отказывается.
     
  13. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Бородатая игрушка, да и не ахтишная...
    emeth - это код на инглише, который надо ввести! Если бы его перевели - хрен бы догадался,0 что вводить. Это сделано специально! Перевод действительно преотличный!!


    Подтверждаю полностью! Правда игра не заслуживает МОЕГО внимания. Лучше уж DDS.
     
  14. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    А что мне делать? Ко мне всё «бородатое» уже доходит. Ведь просил, что бы хоть кто-то начал помогать…
     
  15. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    Игра:The Plan (Th3 Plan)
    Год выпуска:2006
    Размер iso: 646 379 520 байт
    md5 iso:4ee2b1935d31a9603a6b24e0678531de
    Код диска:неизвестен
    Цвет:PAL
    Рус/Eng:Нет
    Приставка:PS2 50008 PAL, HDLoader 0.7c, HDD

    Описание с диска:Сюжету The Plan придали по-настоящему голливудский размах. Мозг мероприятия, Роберт Тайлер, давно точит зуб на бывшего коллегу Фостера, кинувшего подельника при неудачной попытке стянуть пару полотен Рембрандта. Поставить негодяя на место помогает хитрый план и ударная команда из семи мошенников высшего класса.

    Русификация диалогов: Да

    Русификация голоса в роликах: Нет

    Русификация субтитров в роликах: Да

    Русификация меню: Да

    Пауза между сообщениями в игре: Нет

    Пауза между сообщениями в роликах: Нет

    Скриншоты и комментарии рецензента: Поверить не могу – на дворе стоит середина 2006 г., а хитовые игры продолжают выходить на старом добром CD! Ну да ладно… А вот чего я действительно не люблю, так это PAL. И вряд ли вам удастся меня переубедить. Про игру особо сказать хорошего нечего – всё в рисованном виде под комиксы, столь любимые американцами и совершенно не прижившимися у нас. Теперь про перевод. Все в норме, понимаемость отличная, правда иногда исчезал звук! Буквально! Понятия не имею, это фича в игре или глючит мой пиратский диск вкупе с HDLoader-om. Русский текст так и норовит выскочить за пределы экрана, это немного неприятно. И как-то странно выглядит запятая. Но это всё мелочи. Остаётся добавить, что игра выходит в официальной локализации на PC и на Xbox.
     
  16. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    У меня игра The Plan (Th3 Plan) на PS2 занимает 3.2ГБ. Каким макаром её ужали до CD? У меня экран в игра узкий, типа Widescreen, но опции в 4:3 в игре нет :( Может так и задумано?
     
  17. gms

    gms Well-Known Member

    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    да фиг его знает:)
     
  18. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    Я бы поставил вопрос по-другому – на фига её так ужали? Может это демо? Тогда почему её русифицировали?
     
  19. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    У меня в корне диска лежит файл plan.dat размером 2.6GB, так может он лишний?
     
  20. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    Кстати тоже не совсем понятно. Зачем разработчикам кидать на диск фиктивные файлы? Никогда этого понять не мог. Доводили бы тогда объём сразу до DVD9.