Информация о новинках русификаций

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем Oleg Soev, 18 мар 2006.

  1. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    2[Y.A.L.T.A]Neuromancer:
    А что, у нас бывало по-другому? ;-) Рецепт вроде известен – русский вариант + английский. Как всегда.
    Вот что действительно печалит – это перевод. Взял KOTOR II для XBOX – там всё в ПРОМТ переведено! Даже варианты перевода, которые программа даёт в скобочках, оставлены как есть. Это ужасЪ. Я плакалЪ. Они погубили игру! Ну неужели в России так тяжело найти людей, знающих английский язык? ПРОМТ – это позор!

    2Ant0n:
    Антон, ну я тебя умоляю! Откуда столько фанатизма? Играешь на английском – играй, на японском – на здоровье, на идиш – мои самые благие пожелания. Как говорит Зверобой – «лишь бы в радость». А вот мы предпочитаем русский, наш родной язык. И другой нам родным уже никогда не станет.
     
  2. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Обзор Онимуши4 будет очень скоро - осталось пройти 3 уровня. Хочу написать полный обзор руссификации.

    Да-да, милок, иди лучше козе хвост дрочить, а не встрявать с неуместными репликами в деловой разговор.
     
  3. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    Игра: Wild Arms 4
    Год выпуска: 2006
    Размер iso: 4 503 621 632 байт
    md5 iso(образ снят Nero 6.x): 66583323d7aa9b0bb5ac7abf42805ca6
    Код диска: неизвестен
    Цвет:NTSC
    Рус/Eng:Да
    Приставка:50008 PAL, HDLoader 0.7c, HDD

    Описание с диска: Вас вновь ждёт встреча со старыми героями, которые, не зная друг друга, пытаются спасти мир от демонических существ, заполнивших Землю. Вы познакомитесь и с новыми персонажами, которые помогут дать отпор и вернуть жизнь в страну, которая находиться на грани разрушения. Как всегда Wild Arms – это в первую очередь традиционная ролевая игра, которая предложит вам новых персонажей, улучшенную графику и продвинутую боевую систему.
    - более 60 часов игрового времени
    - прекрасная графика и звук
    - новая боевая система


    Описание рецензента: Нет, что-то магическое есть в этой цифре 4! Если бы не она, рецензия была бы совершенно другой. Я всё время не мог отделаться от мысли, что смотрю фильм с середины и пропустил что-то важное, что было в 1, 2 и 3 частях игры, которых даже не видел. Уже с первых минут мне встретились мечи и винтовки, летающие корабли, самолёты, какие-то машины. Брр… Слишком много всего. Как-то картина мира, где происходит действие, не хочет рисоваться в моём воображении. Надеюсь, подобного ощущения у вас не возникнет. Ну что ж, переходим к фактам. Уже подкупает то, что игра в стиле классическом японском аниме – стиле. Хоть еще и не видел их, но думаю, в ней обязательно появятся кавайные девочки, которых я так люблю. А какая японская игра без них? Но пока (30 минут игры) были только мальчики. Ландшафт впечатляет, хотя и не так как в «Tales of Legendia». Зато персонажи явно крупнее, это приятно. Камера как гвоздями прибита. Нет, друзья, меня определённо избаловал «Dark Cloud 2» с его свободно парящей камерой! Ролики сделаны как на движке, так и рисованные мультфильмы. Переходим к сладкому - к переводу. Я давно обратил внимание – если придраться не к чему и писать не знаешь что… Только в начале встретилась заставка с небольшим количеством английского текста. Потом всё, буквально всё, на русском. Ролики, диалоги с персонажами, туториал… Что еще надо для счастья? Не дрогнувшей рукой за перевод ставлю твёрдую пятёрку. Всегда приятно смотреть, на качественно сделанную работу. Респект программистам и переводчикам. И если кому интересно, то игра отлично работает с HDD. Теперь смотрим скриншоты.

    Скриншоты и комментарии:

    http://i3.tinypic.com/w72cnk.jpg
    Собственно, главный герой. Отлично виден без лупы :) Звать – Джуд.

    http://i3.tinypic.com/w72cnk.jpg
    Классический разговор с NPC. Кстати, в дома нам зайти не разрешат и на интерьер полюбоваться не дадут. Выскочит вот такой же диалог уже с владельцем дома. И всё, потом пошел вон. Такое вот восточное гостеприимство.

    http://i3.tinypic.com/w7bkuu.jpg
    Джуд. В фас.

    http://i3.tinypic.com/w7bogk.jpg
    Туториал. Вы не забыли, зачем я тут сижу? Поэтому вернёмся к переводу. Смотрите, написано «Джуд» а не «Джуду». Имя не склонятся?

    http://i3.tinypic.com/w7btcw.jpg
    Ролики. Посмотрите, как написано последнее слово «полномочий»! Я больше не встречал, но будьте готовы к повторению этого.

    http://i3.tinypic.com/w7buxv.jpg
    Кстати, программа услужливо делает паузы «any key» везде, где только есть текст, давая возможность всё хорошенько прочитать. Но только не в роликах. Нет, в эту игру определённо стоит попробовать играть – хоть бы ради того, что бы узнать, что есть «брионак» :)
     
  4. KuKzz

    KuKzz Well-Known Member

    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    Эх, я конечно повторюсь, но выучить английский на уровне для игр - это год максимум.
     
  5. isupov

    isupov Well-Known Member

    Сообщения:
    267
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    61
    тогда уж сразу пусть японский учат
     
  6. KuKzz

    KuKzz Well-Known Member

    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    Ниппонский сложнее :)
     
  7. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Зато ничто не помешает наслаждаться первоисточником и плеваться в тех, кто играет в "кривые инглишефикации"!!
     
  8. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    2KuKzz:
    Все люди разные. Я вообще удивлён, как меня из школы с таким интеллектом, после 5 класса не выбросили :) Но теперь просто цифры. Английский учу сам где-то с 1998. С июля 2005 занимаюсь дома с частным преподавателем. Не мало? ;-)

    Пойми простую вещь. Мне никогда не играть на скрипке. Не написать картину. Не написать стихотворение. Не играть в футбол. Разве что мячик ногой пнуть. Почему тогда к этим «не» не прибавить еще не способность к изучению иностранных языков? Образно выражаясь, сейчас мои знания английского это и есть на уровне «мячик пнуть».
     
  9. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Видимо занимаешься как-то не так, может быть, не по тем учебникам. За столько времени можно язык почти как родной выучить. Если научился нормально читать и писать на русском, то читать на английском (где даже букв на 20 процентов меньше :) ) можно научится вполне. Ну а писать в играх пока ещё не просят.
     
  10. KuKzz

    KuKzz Well-Known Member

    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    Гммм, ну тогда не знаю :) Все равно русификации кривейшие.

    На ДС-е уже просят :) Но мало.
     
  11. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Ну так на домашних системах уже порой просят и разговаривать, но пока ещё без всего этого вполне можно обойтись.
     
  12. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    2romka:

    Во-первых, сейчас я занимаюсь с преподавателем. По его материалам. Во-вторых, даже самый дорогой учебник не способен поднять IQ студента, если он так низок. Люблю примеры. К каждому уроку, за неделю, я выучиваю 10 новых неправильных глаголов. Успешно сдаю. Но стоит пройти недели (!), как я начисто забываю выученную десятку. Начинаю учить её заново! Обнаруживаю, что забыл десятку, которая была до этого и т.д. Просто отвратительная память… Ничем не поможешь.
     
  13. DeaD

    DeaD -

    Сообщения:
    2.399
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    113
    Я худо-бедно большинство неправильных глаголов помню. :) Да и порой тексты почитаешь, так и отдельные слова запоминаются. Но все-таки не верю, что ты, Олег не сможешь выучить язык. Не склерозник же ты, честное слово. Если долго-долго что-то учить, все равно выучишь, так что наверно тебе надо запастись усердием и терпением. :)
     
  14. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Чтобы выучить другой язык надо еще уметь думать, просто заучивание слов мало поможет, и вообще знание разных языков сильно поднимает интеллект.
     
  15. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Oleg Soev! А чего это ты перед всеми оправдываешься??? Ты взрослый, сформировавшийся человек со своими предпочтениями - зачем "ломать" себя и перестраиваться под других??? Понятно, что все вокруг сидят гении лингвистики и полиглоты в области английского языка.
    Многие мнят себя профи в инглише, а если посмотреть попристальней - то они "просто понимают общий смысл" и "некоторые уж очень простые фразы". И этого достаточно!! по их мнению....
    У тебя есть выбор при покупке игр - и ты им пользуешься. Вот когда Россия примет закон о втором государственном языке (английском, ессно) - вот тогда тебе прийдется несладко... А пока - общайся, наслаждайся родным русским языком и гордись этим. ;)
     
  16. DeaD

    DeaD -

    Сообщения:
    2.399
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    113
    Вообще правильно, давайте :offtopic: закончим и будем писать далее про новинки русификаций. :)
     
  17. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Во-во, на прошлой недели вышли новинки русификации - игры The Plan и "Вызывающий дьявола" :) Кто уже поиграл?
     
  18. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Видел в продаже, но ни одна из этих игр не вызывает интереса.... Хотя о глюках в этих играх пока ничего не слыхать.
     
  19. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Уже кажется продают "русский" Full Spectrum Warrior: Ten Hammers и Войны Династий 5.
     
  20. AAP

    AAP Well-Known Member

    Сообщения:
    344
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    66
    Войны Династий 5 уже пару месяцев лежат у меня.

    Перевод не запускал ни разу%)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
    Играл только на энгилше.
    Сеня проверю как его там "пЭрЭвЭлЫ".