inFAMOUS

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем VaaN, 8 май 2009.

  1. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Не понравилось.-_- Совсем не моя тема. Ничто отвращения не вызывает, просто всё в целом не моё. Дурная репутация обойдёт меня стороной.
     
  2. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    Их предыдущие игры - это про СлаяКупера. А они мне не понравились вообще. Поэтому и не ждал, что у них что выйдет ;)
     
  3. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    аналогично, как я и полагал в неё играть интерес пропадает через 15 минут одного и того же, даже демку не доиграл, стал плохим-побегал ещё повалил этих тупых врагов у вотер тауэр и вырубил нафиг..
    слай купер были как раз супер игры, а инфеймос-распиаренная туфта -_-
    меня ещё эти лямки добивают, что за мода пошла у каждого ГГ делать что-то болтающееся во всех играх? а эти лямки из чего вообще, судя по физике их болтания-из туалетной бумаги... интересно, давно они рюкзак видели?
    кстати АА ей не собираются прикрутить? если закрыть глаза на эпилепсию и уставания глаз от постоянных вспышек, головокружения от поворотов камеры в поисках этих нудных вечноубегающих и телепортирующихся врагов, рябь впереди от отсуствия сглаживания как-то дополняет дискомфорта
     
  4. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Прошел сегодня дему второй раз. Много наблюдал за простыми людишками. Город кажется живым: люди ходят, лазают по помойкам, бомжи сидят на улицах, машины ездят, прохожие шарахаются когда ты применяешь способности, другие восхищаются, фотографируют. Помню одна баба крикнула: "как мне буду завидовать подружки", я ржал. Чувствуешь себя настоящим героем в постапокалипсическом городе. Миссии разнообразны. Сначала нужно вывести поезд из квартала бандитов, потом убрать смолу с крыши, с помощью которой плохишь загрязняют воду, под конец нужно защищать сброшенный с вертолета контейнер с медикаментами. Помимо нашего героя, супер способности есть и у определенных противников. Лазает и бегает герой как обезьяна по джунглям.

    По началу игра мне показалась сложной, но потом я понял простую истину: не нужно стоя стрелять, нужно постоянно находится в движении. Если же экран становится черно-белым, не нужно ждеать пока все само восстановится, т.к. это занимает приличное время, а телепортирующиесмя антигерои могут быстро прикончить. Нужно всего-лишь найти источник энергии, благо их дофига вогруг и нажатием L3 они показываются как на мини-карте, так и на экране с помощью электромолний. Фонари, машины, распределители, вентиляторы на крышах и еще куча всяких возможностей восстановить энергию и одновременно жизнь. Кнопка L2 и пара секунд и вы чувствуете себя как новенький.

    Уничтожение противников это отдельная тема. Убивать и добивать их можно разными способами, можно комбинировать удары со способностями. Например можно откинуть противника электромагнитной волной, а потом добить в воздухе. Или пустить пару молний, а затем скинуть замочить врукопашную. Это, ествественно, не все есть много чего еще, тем более не все способности открыты в демке. Летают трупы очень красиво и эффектно. Убийство врагов превращается в исскуство. В последнем рекламном ролике это хорошо видно.
     
    rts2000 нравится это.
  5. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    кстати момент про крышу и плохиша-там задуманно становишься плохим? я на этом моменте на крыше с прыжка что-то взорвал, из-за чего сдох (видимо это эти бочки идиотские, которых никогда не видно и из-за которых подыжаешь по семь раз за демку), после того как респаунился-резко стал тёмным джедаем с красными (-_-) молниям..
    из врагов дико злил удот в белом плаще, мало того что он вечно телепортиться и среди обычных людей его иногда фиг опознаешь, так ещё и волну супер-хрени по земле пускает, благо тут хоть кувырок есть..
    когда экран становиться ч\б-обычно не до л3 с пульс радаром, уже начинаешь тупо тыкать л2 чтобы он хоть от уже чего-то лечился )
    летают трупы как будто гравитация на нуле..
    я ещё на гт обзор посмотрел и понял что ничего, кроме новых левелапнутых "пыщь-пыщь-из-рук" ничего не пропущу, а жаль..сначала игру ждал
     
  6. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Это фича демки. На ее протяжении нельзя было бы менять репутацию, а нам показали сразу что значит быть плохишом и хорошим героем. В игре не будет таких прижков от хорошего к плохому, сам будешь решать кем быть.

    По началу он меня тоже бесил, потом я понял что на самом деле он лох. Увернуться от него легко, дохнет он очень быстро, от дух-трех ударов. Кроме волны и телепортации у него ничего бльше нет.

    Темный джедай это уже ситх. ;)

    Нужно воспринимать игру не как реальность, типа ГТА, а как гомикс, где законы физики отличаются от наших для эффектности.

    В демке не все способности есть: пыщь-пыщь из рук, гранаты энергии, электромагнитные волны, обычные атаки кулаками и ногами. Еще можно пускать волну типа как у тех в белом плаще, только еще круче - с молниями с неба. Нажми на крестовине "вниз" и увидишь. Само собой куча комб из всего этого. Этого мало? В Heavenly Sword ударов и комб больше, но это совершенно другая игра.
     
  7. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Ха, дошли сведения, что Дракон (он же товарищ SnV) отменил предзаказ на ограниченное издание после этой демки. Обычное, естественно, он вообще не покупает. Я как в воду глядел, когда говорил в теме по inFamous, что нынче демки вообще запретить надо.%)
     
  8. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    у каждого свои комплексы)
    у кого-то хаммер, за которым он прячет свой small dick
    [​IMG]
    кто-то вот за графикой :lol:
     
  9. vonadala

    vonadala Puppet Master

    Сообщения:
    887
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    78
    Любопытно, почему же? Демо уж больно аппетитное. о.О
     
  10. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    При встречи в этот день мы глянули друг другу в глаза и как-то так неумышленно одновременно сморщили гримасу, попутно высунув язык. Не так уж и аппетитно.:D
     
  11. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.978
    Баллы:
    623
    Демка очень крутая, надеюсь сама игра не будет так однообразна как мама и папа - "Ассасин крид" и "GTA". Перевод на русский полный шлак - перевести "Bring it on" как "Тащи это сюда" мог наверно только translate.ru...
     
    The I нравится это.
  12. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Он всегда делает предзаказы на котов в мешке?
     
  13. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.988
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    только на потенциальные мастхэвы!

    ЗЫЖ Зеай, хорош меня всуе упоминать, мститель, блин =))
     
  14. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Это ещё не мстя моя! Это разминка, прелюдия к провосудию страшному!))))
    А если вернуться к теме, то Дуррепа, всё-таки, на любителя игра. Переиграл демку перед удалением, и в очередной раз убедился, что ГТА-подобные игры, как ни маскируй и с чем ни скрещивай, всё равно будут вызывать у меня зевоту. Видимо, я природно несовместим с этим жанром.:)
     
  15. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    Я тоже терпеть не могу ГТА,но Дуррепа.совсем не похожа на ГТА и мне понравилась.Тут скорее дело не в похожести,а в чём то другом.
     
  16. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Аналогично. Мне тоже не нравится ГТА. Пытался осилить четвертую часть, но забил после пары миссий. На самом деле у "Дурной репутации" очень мало общего с "Большой автокражей". Только большой город со свободой перемещения и все. Выполняются миссии совершенно разными способами, да и города разные - в гта не полазаешь по домам и не покидаешься молниями, а в инфамосе не покатаешься на машине - главным козырем ГТА. Еще в ГТА ты бегаешь от полиции, а тут все подряд, включая преступников, бегают от тебя. Там ты простолюдин, а тут супер герой.
     
  17. Darth Revan

    Darth Revan Росиа Рэмпо Тайсикан

    Сообщения:
    3.340
    Симпатии:
    310
    Баллы:
    213
    Поиграл в демку и отменил предзаказ. Не мой тип игры.
     
  18. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Никак не понимаю зачем делать предзаказы на котов в мешках.
     
  19. Darth Revan

    Darth Revan Росиа Рэмпо Тайсикан

    Сообщения:
    3.340
    Симпатии:
    310
    Баллы:
    213
    Bahamut,
    До сих пор в псн демки как-то лениво выкладываются, а журналюг я не воспринимаю, как источник информации. Осечек с предзаказом наобум было мало - из неудачного за последний год только фаркрай2 (со скрипом прошел) и резистанс2 (УГ, не достойное прохождения, имхо). Но у инфэймоза с качеством проблем нет, работает он шустро и выглядит неплохо. Просто не мое и все. Взять, например, принца - кто-то в него на пиратке играть не может, а для меня - одна из лучших игр всех времен.
     
    Petrovich нравится это.
  20. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    Психология. :)
    Когда его делаешь,то чувствуешь шаг к приобретению игры :)