inFAMOUS

Тема в разделе "Новости игровой индустрии", создана пользователем VaaN, 12 фев 2009.

  1. Hand of the God

    Hand of the God New Member

    Сообщения:
    256
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    0
    Идея неплохая, команда талантливая, видео и скрины вполне ничего.
    Не вижу предпосылок к пессимизму. Давайте дождёмся конечного продукта.
    Вон НотиДог тоже Креша и Джека только имели в обойме, а потом выдали нам Дрейка ..да как выдали. Так что не будем бузить , а лучше пожелаем СакерПанч удачи.
     
  2. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    То есть выдающийся строится из условий разработки и статуса разработчика? Чтобы удовлетворить твои запросы, получается достаточно делать игру 3 года, на одну платформу и по собственному IP, и вуаля у нас на ладошках шедевр.

    На мой же, взгляд выдающийся платформер, это Mario 64, Donkey Kong и Yoshis Island. А на PS2 из всей тройки Jak, Ratchet и Sly, последний самый простой и незатейлевый, как технологически, так и по игровому процессу. И заметь, ни один из них я не считаю выдающимся.

    Допустим. Тогда возникает несколько логичных вопросов. Resistance и Ratchet времен PS3 - это хорошие игры? Manhunt, Grand Theft Auto: Liberty City Stories и Grand Theft Auto: Vice City Stories - а это хорошие игры?

    С чего ты это взял?
     
  3. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Да, также и качество еды зависит от условий приготовления и статуса повара.


    В многих случаях именно так и есть, только не обязательно шедевр, чаще просто хорошая игра.

    С точки зрения графических технологий Sly конечно не дотягивает до уровня J&D и R&C. Но игровой процесс и сюжет там вполне может потягаться с Jak и Ratchet.


    Resistance - хорошая игра по идее, но только сделана она для любителей игр серии "приставочный мусор", поэтому претензий к ней можно выкатить вагон и маленькую тележку. "Ratchet времен PS3" - однозначно хорошая игра, непонятно только отсутствие в ней мультиплеера, хотя он появился в серии ещё на PS2. Manhunt (первый) тоже вполне хорош, а Grand Theft Auto: Liberty City Stories и Grand Theft Auto: Vice City Stories хорошие для PSP (их последующий выход на PS2 - срубание бабла в чистом виде).

    С Hit&Run и Scarface - обе игры просто приличные бездушные поделки. Какой с них может быть опыт кроме копирования чужих идей?
     
  4. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    В общем согласен, но за исключением четкой закономерности. Это очень хороший знак, но все равно все упрется в качества разработчика, а не в его условия работы. Слабая комманда не сможет сделать качественный продукт и за 10 лет. И Stalker яркий тому пример, хотя тут конечно очень важный фактор - славянская, наша братская, расхлябанность и отсутствие нормального менджмента.

    Да я не только про графику говорил, но и про игровой процесс. Sly в целом проект по проще.

    Ну вот тут мы и расходимся. Для меня Resistance это проходной шутер на троечку с плюсом. Ratchet на PS3 ничего нового в сериал практически не привнес. Manhunt ничем особенным, кроме насилия, похвастаться не может. А обе GTA может на PSP и хороши, но как игры сами по себе в разы слабее версий на PS2. И это я держу в уме, что они сделаны для портативной платформы и рассматриваю в разных весовых категориях. Имхо, все перечисленное, это как раз неплохие, но скорее посредственные игры, с твоих слов, хороших разработчиков.

    Извини, а чем тогда является Jak&Daxter по отношение к Mario 64? Получается, что тем же самым. GTA это зародитель целого жанра, конечно с него все будут стрегсти, также, как стрегут до сих пор c Zelda Ocarina of Time, Mario 64 и Golden Eye. Нету в этом ничего позорного и бездушного. Это заимствование или просто работа внутри отдельно взятого жанра практикуется во всех видах искусства - как в барочной музыки Баха, так и в голливудских блокбастерах.

    P.S. Кстати про бездушные - вы с VaaN любите это повторять. А можно как-то на пальцах объяснить, что делают игру бездушной и какие игры с душой и почему. Но только не в тактильных “рисунках”, а чтобы было понятно более прагматичному товарищу, вроде меня.
     
  5. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Именно первый Sly вполне может быть, я в него так и не поиграл ещё. А 2 и 3 вполне очень хорошем уровне.

    Всякие там Medal of Honor, да Call of Duty тоже проходные шутеры, но пользуются спросом, поэтому их и копировали в перемешку с подобными играми про злых пришельцев. Результат получился именно таким, как объекты подражания.

    Значит ты просто не понял игру. Сиквел пошел по пути наращивания насилия и вот он действительно особо ничем похвастаться не смог.


    Конечно они будут слабей, потому что во-первых PSP заметно слабей PS2, во вторых PSP досталась роль xbox, поэтому делать туда эксклюзив с размахом PS2/PC/XBOX мультиплатформы никто кроме подрядчиков SCE не стал бы.

    Jak&Daxter ушла совсем в другую сторону начиная со 2 часть.


    Нет такого жанра как GTA, есть одна игра и много похожего на неё дерьма. Сделать GTA-подобную игру можно только за очень большие деньги и потратить их на разработку сейчас может только Rockstar. Все создатели клонов GTA имеют в распоряжении минимум на порядок меньшие деньги, и как результат могут выпустить только какие-то жалкие поделки.
     
  6. ONI

    ONI Left for dead

    Сообщения:
    3.766
    Симпатии:
    305
    Баллы:
    213
    Наверное, подразумевается серия Jak X. А не вторая часть ))) .
     
  7. Marakew

    Marakew Well-Known Member

    Сообщения:
    495
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    73
    не уже ли у прагматика есть душа чтобы понять душвность игр?...
    Я не понимаю как можно сравнивать, ну как по мне халтурку прототип(на мой потребительский взгляд с уровнем графики пс2, только количество обьектов на экране по больше) и инфэмоус...кстати интресная закономерность все студии сони делающие платформеры на пс2 , на пс3 игры по взрослей начали делать...и качество все таки очень даже не дурное, как бы там ни было резистанс вполне приятный шутер, во второй части берущий масштабностью, а анчартед по моему без вопросов игра очень высокого класса, по этой логике инфэмоус вполне тоже должен быть проектом высокого класса...
     
  8. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    [GAMETRAILERS]36419[/GAMETRAILERS]

    [GAMETRAILERS]44117[/GAMETRAILERS]

    Что-то я большой разницы в качестве графики не вижу, даже герои похожи. А вот игровой процесс и возможности различаются.
     
  9. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Я бы сказал что графика в prototype местами даже лучше, но дело совсем не в графике, дело в самой игре, в миссиях, в сюжете, не достаточно сделать открытый город, и запустить туда героя который будет всех выносить. Как правильно заметили в preview нужно что то более глубокое.
     
  10. DrGonzo

    DrGonzo New Member

    Сообщения:
    1.979
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    0
    Кому как, но Prototype выглядит (не только в плане графики, но в целом) не хуже, чем inFamous. Это точно.
     
    Kiryu нравится это.
  11. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    А я вот думаю, что Prototype выглядит хуже и стиля меньше. Модельки уж точно проработаны похуже, чем в inFamaous. Дизайн както хероватее. И если уж герой может стать чем угодно - в чем смысл ездить на танке или воровать вертолет. Понта ради? Графика более качественная в inFamous.
     
  12. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    А я вижу небольшую, но очень принципиальную разницу. Prototype выглядит примерно как отстойная мультиплатформа времен PS2/Xbox/GC в версии для Xbox, т.е. однообразные мутноватые текстуры (но не столь отстойные, как в таких случаях было на PS2), более менее приличная дальность прорисовки и мизерные шейдерные эффекты. Т.е. типичный представитель бюджетных поделок американских студий второго-третьего эшелона. Напротив у inFAMOUS сразу виден более качественный арт, заключающийся как в дизайне, так и в более детализированных моделях. Судя именно по трейлеру в inFAMOUS более серьёзный подход к освещению и всяким эффектами типа дыма и тумана.

    Но в то же время понятно, что некоторым понравится только Prototype, например там можно "сел в танк и погнал - бух-бах-бабах-бух-взрыв - нереально круто блин".
     
  13. Marakew

    Marakew Well-Known Member

    Сообщения:
    495
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    73
    да как заметили выше в инфэмоус более заметна работа над деталями придающии шарм игре и ту изюминку из за который проект становится интересным к приобретению и опробыванию...и лично меня что отталкивает в прототип ненужная кровь, которой там просто очень много...лично у меня появляется отвращения из за этого факта к игре
     
  14. ShellShocked

    ShellShocked Critters У

    Сообщения:
    1.224
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    У сакер панч украли прототип инфэймос и сделали похожую игру, а название не смогли придумать и так и оставили прототип :)
     
  15. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    Мужик бегает, машинки молниями швыряет, уверена, что 90 % всего действа игры будет таким УГ как в вышеприведённом рекламном ролике, да уж, глубина сюжета и проработанные персонажи "обеспечены" :sleep:
     
    Spider и AndraS нравится это.
  16. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    Согласен с Ламой.Игра никак не впечатляет.Имхо убогая бегатня и пуляние молниями,аля Стар Варс,только без меча.Одни штампы и ничего нового в игре нет.
     
  17. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    AndraS,
    Кстати да, чем-то напомнило Force Unleashed.
     
  18. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
  19. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Еще геймплей

    [gametrailers]45828[/gametrailers]
    [gametrailers]45830[/gametrailers]
     
  20. Marakew

    Marakew Well-Known Member

    Сообщения:
    495
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    73
    я не знаю как люди смотрят трейлеры и геймплей такой, но гораздо больше ощущений когда смотришь на пс3 чем на компе...субективное мнение...