PS2 Индекс "мягкости" DS2 .

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем RGB Nameless, 24 мар 2006.

  1. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    Вот тут недавно узнал , что оказывается есть и такой .
    Причём проставляется он непосредственно на самом паде, с тыльной стороны , на выштамповке , там где модель , копирайты и прочее указано. Буковка стоит рядом с надписью Sony Computer Entertainment inc . При этом на коробке с падом нифига не указано . Корейский рандом, блин ..

    Как выяснилось бывают пады 4х видов - L , M , H , A
    соотв Light , Medium , Hard и нечто под литерой А .

    К примеру тот пад , который шел с купленной хз сколько времени назад PS (когда они по 9к были ) - был H . Вчера купил себе новый пад - он оказался А . Уж не знаю как это А расшифровать , но крестовина и кнопки - очень легко нажимаются. А вот у H пада , купленного моим приятелем позавчера - оказались жесткие кнопки и крестовина.

    Вот такие дела . Any comments ?
     
  2. greydog

    greydog New Member

    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    0
    Интересные дела.
    Неужели Sony нигде об этом официально не предупреждает??

    Обращу внимание при покупке, как раз нужен новый джой.
    Сэнкс. :smoke:
     
  3. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    - обратить - очень сложно - на самой упаковке джоя никакой такой инфы нет . Индекс только на самом джое проставлен . В общем - пока не откроешь - не узнаешь .
     
  4. Georg

    Georg Well-Known Member

    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    Если эти буквы действительно обозначают нечто типа "упругости" или чувствительности кнопок, то это соответствует указанному только лишь на оригинальных джойстиках, тех, что идут в комплектах с приставками или тех, что продаются в официальных магазинах дорого. Так что не стоит всерьез обращать внимание на эти буквы покупая пульт на рынке за 10-15уе...
     
  5. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    Georg, ну собсна и я и мой друг покупали родные пады . по 900р . Про них и пишу.
    для файтингов критично , чтобы джой был родным. левые дуалшоки - очень быстро дохнут.
     
  6. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.878
    Симпатии:
    1.578
    Баллы:
    523
    Интересно. У моего "родного" DualShock`a 2 стоит буква M. У первого DualShock`a тоже M. Многие наверное замечали, что через некоторое время кнопка Х становится мягче и расхлябанее всех остальных из-за частого юзанья. Так вот страшно подумать во что она превратится на паде с буквой L. А на аналоговые гашетки мягкось/жёсткость не распространяется?
     
  7. Stanny

    Stanny Well-Known Member

    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    У меня один джой H, другой A - я не почувствовал разницы.... Завтра, для чистоты эксперимента, соберу народ и устрою голосование : ) о результатах обязательно отпишусь : )
     
  8. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    У меня три джоя:
    - DS 2 из комплекта приставки: A SCPH-10010 China
    - DS 2 куплен вместе с карточкой в одной упаковке: A SCPH-10010 China (тоже самое только штамп сзади не такой глубокий)
    - DS PSOne из коплекта приставки: A SCPH-100 China

    Все джои оригинальный, а покупать кстати левые смысла вообще не имеет. Во-первых некоторые игры просто не пойдут, а во-вторых не те деньги чтобы экономить на надёжности самого используемого и изнащеемого акссесуара.
     
  9. Marader

    Marader Ла-Ли-Лу-Ле-Ло

    Сообщения:
    2.395
    Симпатии:
    1.158
    Баллы:
    403
    Посмотрел, оба джоя с маркеровкой А.Надо будет у друга посмотреть, какой у него и сровнить чувствительность.
     
  10. Marsele

    Marsele Well-Known Member

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    У меня два джостика, один от SP2, другой от SP-One. У обоих маркировка А, по мягкости обсалютно индетичны.
     
  11. Cynep Mapuo

    Cynep Mapuo Well-Known Member

    Сообщения:
    462
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    66
    Ну, надо полагать что это так, если маркировка идентичная )))))
    А на самом деле такой индекс есть. Он распространен в среде файтеров. На него обращают внимание при выборе джойстика с целью определить какой способ ввода команд более предпочтителен. Некоторые любят, когда кнопки нажимаются туго, некоторые наоборот, мягко и легко. Это как с клавиатурой. На ноутах ход кнопок очень мягкий, на старых клавах - жесткий. Дело личных предпочтений, короче говоря.
     
  12. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    "А очень Hard" :)
     
  13. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    Aggresive :D
     
  14. RAZ13L

    RAZ13L Well-Known Member

    Сообщения:
    509
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    73
    у мя на обоих стоит H
    но 1ый был из комплекта 5хххх, а 2ой был из комплекта 7хххх.
    1ый - очень мягкий был изначально, играть одно удовольствие (я про крест)
    2ой - туговатый крест, в файтах можно палец натереть.
    сами кнопки одинаковы.