Игры вашего "детства"

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем Bruno, 22 янв 2007.

  1. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    Одна из игр моего детства - это простой UFO: X-COM DEFENCE.
    Помнится, когда ни у кого почти компов не было, а у тети дома стоял для работы (она бухгалтер), то когда бывал там пытался понять, как все-таки в неё играть. Так как мануалов и прочего тогда еще не было, шаг за шагом училися сбивать тарелки, делать вылеты, потом убивать пришельцев. Затем пришло понимание того, как обустраивать базы и прочее. Учитывая что был я там не так часто, полностью в эту игру играть научились (я с братишкой) года через 3-4 только (с класса 5-6 до 8-9)...
     
    The REAL нравится это.
  2. Midnight Runner

    Midnight Runner Китайский городовой

    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    78
    Сперва был какой-то компьютер советский, носители были похожи на аудиокассеты для магнитофона, потом был Тетрис на батарейках.
    [​IMG]
    А за тем был русский аналог NES
    [​IMG]
    Раз 40 перепроходил "Черного Плаща" и 2-ю часть "Чип и Дейл"
     
    Snake_rus нравится это.
  3. Snake_rus

    Snake_rus Well-Known Member

    Сообщения:
    1.666
    Симпатии:
    149
    Баллы:
    103
    Midnight Runner это и были аудио кассеты , а компьютер назвался Спектрум или его отечественные совместимые аналоги.
     
    Midnight Runner нравится это.
  4. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    У меня тоже был самопальный спектрум на кассетах. Самая жесть, это когда ждешь загрузки игры минут пять, а потом напряжение так оп! - и не загрузилось.
     
  5. Pulp_Fiction

    Pulp_Fiction Well-Known Member

    Сообщения:
    683
    Симпатии:
    133
    Баллы:
    88
    Спасибо большущее)) Это она!

    з.ы. Еще была популярная аркада,в простонародье её называли "Звёздные войны". Там всё простенько было-летаешь на космическом корабле и стреляешь во что ни попадя,но затягивало жутко.И "Ренегад" на игровых автоматах. Жёсткое мочилово)))
    И еще "Каратека")))
    Вот где это можно выудить?)
    з.з.ы. Ностальджииии))):shy1:
     
  6. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    эму-ленд дот нет. Я этого не говрил.
     
    Pulp_Fiction нравится это.
  7. gadic

    gadic Well-Known Member

    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    Pulp_Fiction,
    А в Каратеке принцесса била тебя ногой?:)
     
  8. wish

    wish Well-Known Member

    Сообщения:
    2.956
    Симпатии:
    544
    Баллы:
    273
    Если вид из кабины, то это Starfighter (на спектруме похожая - Star Riders), клевая вещь. Если scroll shooter, то таких дофига было - Zynaps, Zybex еtс. Опиши поточнее, тогда скажу.

    Нефиг было в боевой стойке к ней заходить, тогда бы не била, а поцеловала
     
  9. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Это точно, дофига было и почти все - суперовские. Хотя до r-type и к-type2 им всем далеко!
     
  10. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    начинал в комп. клубе лет в 13. в арканоида, десант часами рубились. это там где точечки - вертолет, точечки с зонтиком - десант, ряд точек - это снаряды , палочка - пушка и тд.
    потом купил Денди в период самого "бума", предварительно продав гитару. собирались по 10 человек и рубились в какой -то мэджик остров, танчики ну и конечно контру.
    потом помню Дюна2 уже на компе на долго зацепила. на этом детство и закончилось. и был дооооолгий перерыв перед ПС2
     
  11. wish

    wish Well-Known Member

    Сообщения:
    2.956
    Симпатии:
    544
    Баллы:
    273
    Ну, Р-Тайп, все-таки очень известные вещи, про них, думаю, ПалпФикшн даже стпрашивать бы не стала :)
     
  12. Marader

    Marader Ла-Ли-Лу-Ле-Ло

    Сообщения:
    2.395
    Симпатии:
    1.158
    Баллы:
    403
    Не могу вспомнить название игры, подскажите.Играл на "Dendy".beat’em up про кошек в костюмах аля паур рейнжерс.Кажеться, что действие происходит на летающих кораблях.Главные герои различные кошки, т.е. они структурно выглядят, как люди, но морды кошачьи.Помню, что было много диалогов в начале миссии.Больше вспомнить ничего не могу.=(
     
  13. Pulp_Fiction

    Pulp_Fiction Well-Known Member

    Сообщения:
    683
    Симпатии:
    133
    Баллы:
    88
    Не Ninja Cat случаем?:))
     
    Marader нравится это.
  14. Marader

    Marader Ла-Ли-Лу-Ле-Ло

    Сообщения:
    2.395
    Симпатии:
    1.158
    Баллы:
    403
    Pulp_Fiction,
    ААА!!!!Да...да..да!!!Она!Все буду рубиться теперь в нее!Спасибо большое!
     
  15. Odd one

    Odd one Well-Known Member

    Сообщения:
    439
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    73
    уже упомянутые boulder dash, montezuma revange, bruce lee, commandos, karateka, кроме того world karate championship (мой первый файтинг)
    игр было много, а вот названий не помню
     
  16. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.597
    Симпатии:
    2.928
    Баллы:
    523
    Меня помнится в детстве когда я играл на Mega Drive 2 прикалывали Robocop vs Terminator, Ultimate Mortal Combat 3 и Sonic and Knuckles.
     
  17. Doozer

    Doozer Well-Known Member

    Сообщения:
    1.471
    Симпатии:
    519
    Баллы:
    253
    Орлянка...
     
  18. Akai Neko

    Akai Neko Well-Known Member

    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    68
    А мы в году эдак 96, 11-летние мльчишки, всем двором рубились в......Оперия европа на Сеге Меге. Переводили менюшки, рисовали тактику. Спорили о стратегии.....Ну и незабываемый Lord Monarch конечно же
     
  19. konishua

    konishua Well-Known Member

    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    58
    Я помню началась все с денди, черные плащи, чип дейлы, утиные истории и много чего помню на старом телеке можно было поймать приставку соседа и смотреть как он играет :D во времена были, часа 2-3 можно было смотреть, пока он не прекратит. Потом снес более серьезные Зелда, Метроид, ну конечно донки конги, игра старфокс которая поразила 3д графикой, всем известный марио ну и т.д. Ну конечно СМД эко дельфин:), комикс зон, рокинрол расинг:music:, всего и не упомнишь, потом копм любымие герои 1 и 2, доом, херетик, дарк форс, госпитал, конструктор, диски с кучами игр тима сборник игр для айбэм, команд конкью, ну а далее КС КОМПЬЮТЕРНЫЕ клубы, ночные битвы. Ух....
     
  20. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Кстати вот профильная тема, кому из новичков интересно не только посты набивать, но и читать, то напомню о ней)))