Игры вашего "детства"

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем Bruno, 22 янв 2007.

  1. Bruno

    Bruno onurB

    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    68
    Каждый с чего то начинал ,у большенсва присутвуюший на этом форуме игровой стаж больше 10 лет,какая игра оставила незгладимое впечатление в Вашем игровом "детсве"?
    Для меня такой игрой являеться Little Big Adventure 2.
    LBA 2 обладала свой маленькой вселеной,непохожей на другие .Персонажи казались живыми и интересными,да и сюжет был весьма не плох.
    Little Big Adventure эта одна из тех игр пройденых в дестве о которой приятно вспоминать.
     
    x0m нравится это.
  2. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Alone in the Dark (PC) - предтеча современных survival horror'ов, совершенно дико пугал, особенно при игре ночью, без освещения.

    Batman: Return of the Joker (NES) - игра буквально шокировала великолепнейшим визуальным оформлением и общей своей крутостью. Вещи такого уровня на 8битке мне ранее не попадались, да и потом - крайне редко.
     
  3. x0m

    x0m Master of the Fist

    Сообщения:
    2.061
    Симпатии:
    757
    Баллы:
    273
    Хых, было много, очень много игр в детстве , когда был маленьким, наверное только и делал в свободное время что играл :) Но все же первое что приходит на ум, когда спрашивают "какая игра связана с детством" то мне вспоминается Final Fantasy VIII... Первое знакомство с JRPG, незабываемая музыка, персонажи, история :) Еще так же на ум приходит FFIX, как бы ее многие не срамили, но игра все же великолепна.
     
    Bahamut2k нравится это.
  4. Ant0n

    Ant0n Well-Known Member

    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    bomberman на Денди.

    помню, с товарищем играли 5 часов в подряд - блок питания приставки от нагрева сплавился и сламался :) (заменили по гарантии)
    если бы не сламался - играли бы все 10!
     
  5. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Впечатлен был Танчиками в кооперативном прохождении :)
     
  6. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Где-то в 1987 году мне старший брат собрал ZX Spectrum. Игра детства (и не только, я до сих пор люблю в нее поиграть) - Dizzy. Ну и еще на ЕС-1841 (не домашняя консоль, а комп в школе стоял) - Rick Dangerous . C этими играми связаны самые лучшие детские воспоминания.
     
  7. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Подумал и решил, что для меня нет такого понятия, как "игра дества", и не детства. Не готов как-то особенно выделять какую-то одну игру.
     
  8. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    Doom2 - просто лучшая игра... Проходил снова и снова - много раз...

    Realms of Arcania - 3 части - РПГ для компа. Проходили с товарищем все части. (В следующем году выходит 4 часть, после 10 летнего перерыва...)
     
  9. Marader

    Marader Ла-Ли-Лу-Ле-Ло

    Сообщения:
    2.395
    Симпатии:
    1.158
    Баллы:
    403
    Bomberman!!!Эхх до сих пор играю в разные вариации на DS.
     
  10. Renar

    Renar Well-Known Member

    Сообщения:
    267
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    63
    Из ранних сильных впечатлений - Super Metroid на SNES.
    До этого играл на NES (то, что вы Денди называете) - ну, игралось, но не впечатляло.
    Из самых сильных - Resident Evil.
    Правда, уже не особо и детство было, но если говорить о впечатлении - да, зацепило.
     
  11. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    В далеких 80-х отец друга привез из Японии видеоприставку (о денди даже и не слыхали тогда), там была игра ходил маг в колпаке по огромному подземелью, решал не сложные задачки, собирал жезл, спасал принцессу. Как называется не помню кто знает скажите буду благодарен.
    Играли днями и ночами (сохранении то не было).
     
  12. DeaD

    DeaD -

    Сообщения:
    2.399
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    113
    Самые яркие впечатления, относящиеся к детству, у меня оставили пара игр для PC как ни пародаксально. Первая - это Grand Prix Circuit - я тогда еще не понимал, ну как же этот компьютер ожет меня обыгрывать, вот ведь хитрец! Ну а вторая - HoMM III, это самый яркий проект. Помню тогда купил СИ, посвященную этой игре, читал про нее, читал прохождение, очень меня она занимала, но к сожалению средств на приобретение ПК, который бы потянул тогда эту игру не было, посему и оставалась она у меня лишь в мечтах, неосязаемой. Но потом был куплен новый компьютер и мои ожидания оправдались. :)
     
  13. Paninaro

    Paninaro Дон-Кихот Словоблудчский

    Сообщения:
    1.364
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    Самая-самая первая игра это танчики. Но это было давно, несерьёзно, и у соседского мальчика, который всё время меня обыгрывал в них. Но я, зато реабилитировался перед поражениями в баталиях в другой игре, отстреливая из пистолета возникающих из-за горизонта летающих тарелок инопланетян. В общем Dendy – как она была, да и в общем-то и не у меня.

    Так что: я воспринимаю, как настоящую первую (и это действительно так) игру - Герои Меча и Магии. С тех пор, это и самая первая, и самя любимая игра :) .
     
    Bahamut2k нравится это.
  14. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Т.к. когда-то переиграл в King's Bounty (или King of Bounty, точно не помню), то третьи Герои спустя много лет мне показались сильно вторичными и не увидел смысла в них играть. :)
     
  15. walrus

    walrus ХористЪ

    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    73
    Хм..... Соник1, тот что на Мегадрайве. И Дюна2, Принц Персии, Ф-29, Stunts, Deаthtrack на ПК...
     
  16. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    Смотря какого детства?!?
    В когда я во 2-м классе учился меня очень вперла игра Ninja Cat , позже Ninja Gaiden 1,2,3
    На Мегадрайве больше всего эмоций было от Соник 2 и Contra Hard Corps (считаю ее одной из лучьших 2Д стрелялок)
    А так список немеряно огромный. ибо детство у меня было до 23 лет :)
     
  17. Leоn

    Leоn New Member

    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Чёрный плащ на NES. Это была бомба
     
  18. Kaido

    Kaido The Bad

    Сообщения:
    4.943
    Симпатии:
    440
    Баллы:
    343
    Всё началось с Денди, с игр Kung Fu, Milk Nuts и знаменитых "танчиков" - Battle city. Но самое мощное впечатление, просто настоящий шок впервые у меня вызвала игра на SNES - Donkey Kong Country. Потом была Zelda и Super Metroid, но это было уже не так круто.
    Эх....
     
  19. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.878
    Симпатии:
    1.579
    Баллы:
    523
    Почти все хиты с NES.
     
  20. Darth Revan

    Darth Revan Росиа Рэмпо Тайсикан

    Сообщения:
    3.340
    Симпатии:
    310
    Баллы:
    213
    Alex Kid
    Wonderboy 1/2
    Shinobi
    Lucky Luke
    Michael Jackson :D

    Sega :worthy: