PS2 Игры с пистолетом

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем Maxim84, 19 ноя 2007.

  1. Maxim84

    Maxim84 Thanatos

    Сообщения:
    2.681
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    123
    Не знаю, была такая тема или нет, но рыться влом. Будем поднимать количество постов на форуме. Жо)

    Ну, собственно - сабж.

    Какие есть игры с поддержкой пистолета на PS2? И второй вопрос: какой пистолет лучше брать? Спасибо.
     
  2. nrl_quaker

    nrl_quaker Well-Known Member

    Сообщения:
    672
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    73
    Gunvari Collection + Time Crisis
    Time Crisis - Crisis Zone
    Time Crisis 2
    Time Crisis 3
    Vampire Night
    Virtua Cop Elite Edition
     
  3. -v-

    -v- Well-Known Member

    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    63
    Ninja Assault
    Dino Stalker
    Resident Evil - Dead Aim
     
  4. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
  5. Maxim84

    Maxim84 Thanatos

    Сообщения:
    2.681
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    123
    Второй вопрос остался открытым, какой посоветуете пистолет? Я вообще не шарю в них. Порылся в нете, нашел 2-3 модели. Если какие-нибудь условия, которые нужно соблюдить при выборе гана?
     
  6. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    Если не ошибаюсь, официальнй лайтган на PS2 только один - GunCon2 от Namco:

    [​IMG]

    Он несколько неудобен тем, что:
    - не работает с плазмой, lcd, 100Гц телеками
    - синхронизация идет по композитному RCA тюльпанчику (не подключишь по обычному RGB-Scart, надо покупать модифицированный, что с компонентом не знаю, у меня его нет)
    - не работает с PS1.

    Зато это официальный девайс :) К нему так же есть дрова под комп. Но работает только на тв-выходе. Можно играть в ПК-лайтгановские игры и в эмуляторы с поддержкой лайтгана.

    Не официальных полно.
    Например первый мне попавшийся:

    SCORPION 3 TRUE LASER GUN, $19.95
    [​IMG]

    Поддержка 100Гц, PS1/PS2, совместим с GunCon и GunCon2, лазерный прицел. Насчет LCD и плазмы непонятно.

    А вообще скажу я, что лайтган скучноват. Всего десяток игр. Прошел все по паре раз и все. Почти все игры (или даже все) - порты с более слабых систем.
     
    Maxim84 нравится это.
  7. Maxim84

    Maxim84 Thanatos

    Сообщения:
    2.681
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    123
    Тоесть, покупка лайтгана не совсем нужное мероприятие? Тьфу, пойду руль покупать)
     
  8. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    Я себе недавно купил GunCon2. И пока еще не успел пройти все игры с ним. Хотя в первую очередь купил из-за того что попался официальный японский, в коробке, с документами и какими-то анкетками.
    В целом вещь интересная, но на любителя. В будущем планирую прикрутить его к компу, чтобы играть на телеке в M.A.M.E. :)
    А руль.. Я не стал покупать руль из-за того что он много места занимает, да и я как-то от гоночек не фанатею. А свободное место с каждым днем все ценнее и ценнее. Один аркадный пад для сатурна сколько места в шкафчике занимает :)
     
  9. Maxim84

    Maxim84 Thanatos

    Сообщения:
    2.681
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    123
    Так что в итоге? Стоит покупать пегаль или нет? Я из-за одного Тайм Кризиса хотел его купить еще давно, а то в автоматы надоело монеты бросать, ненапасешься)
    А этот оригинальный, вообще, хороший девайс? Или есть неоригинальные, которые покруче будут? И вообще, чем неоригиналы хуже?
     
  10. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    Есть деньги, есть желание, есть возможность - почему бы не купить? Time Crisis классная серия игр. Тем более если надоело тратить монетки на автомат ;)

    Бери лучше от третих разработчиков, чтобы подходил ко всем телекам, чтобы был совместим с GunCon и GunCon2. Они и дешевле и практичнее. Кстати, на некоторых моделях даже есть авторелоад, читерская вещь :)

    Вот, нашел интересную модельку: http://www.play-asia.com/paOS-13-71-3z-49-en-70-16s7.html
    Судя по описанию и коментам ган просто класс. Цена тоже не кусается.
    Хотя он походу не совместим с GunCon1, а то можно было бы и игрушки от PSX играть. Но совместим с компом, игры от PSX можно играть на эмуляторе)

    А оригинал в продаже уже сложнее найти, чем неоригинал. Скоро вообще почти раритет будет) У дешевых не оригиналов могут быть проблемы с прицелом. Но это у совсем дешевого китайского хлама.
     
  11. Maxim84

    Maxim84 Thanatos

    Сообщения:
    2.681
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    123
    Эх...за бугром...я ХЗ как заказывать из-за границы. Я, максимум, из Мск мог бы заказать. Ниразу не пробовал, тем более так далеко, там же свои нюансы есть наверняка.
     
  12. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    Для начала можно пройтись по консольным магазинам. Если город большой, то может и попадется что хорошее. Но обязательно надо тестировать в магазине и узнать все особенности.

    Как вариант можно покопаться по барахолке, может кто-то продает.

    Из-за бугра можно попросить кого-нибудь из друзей, кто уже заказывал и знает как это делать. При заказе из-за бугра надо основательно погуглить, посмотреть кучу магазинов и все модели, почитать обзоры, оценить стоимость и скорость доставки (мне из канады чип шел три месяца)

    Еще вот такой вот есть: Hais Wireless Light Gun 100HZ, но он что-то дороговат.
     
  13. Maxim84

    Maxim84 Thanatos

    Сообщения:
    2.681
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    123
    Спасибо, буду гуглить и юзать. )
     
  14. vanillaninja

    vanillaninja Well-Known Member

    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    У меня такой, беспроводной - кайф! Перезарядка идет нажатием (обычно ладонью) на магазин. :king:

    Только игрух всего две :(
     
  15. andy-k

    andy-k Well-Known Member

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
  16. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    на прошлой неделе пришел мне новый лайтган, вот такой вот:
    http://www.play-asia.com/paOS-13-71-3z-49-en-70-16s7.html
    Работает с любым экраном, совместим с PS2, XBOX и PC. На PC драйвер gun2mouse. Просто сказка :)
    Очень порадовало меня что провод длинный и в коробке был даже двухсторонний скотч для приклеивания рамочек :)
     
  17. Maxim84

    Maxim84 Thanatos

    Сообщения:
    2.681
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    123
    А на ПС3 подойдет?
     
  18. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    Да, пойдет. Совсем забыл про нее. Думал что там игр с лайтганом нема, как и на X360.
    В теории пистолет такой и с X360, и с Wii может быть совместим, он ведь по USB подключается.
     
  19. nrl_quaker

    nrl_quaker Well-Known Member

    Сообщения:
    672
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    73
    как нема? а Time Crisis 4 ? =)