Игры с лучшим сюжетом (все платформы)

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем PC Gamer, 10 июл 2006.

  1. Kazumi

    Kazumi Well-Known Member

    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    63
    мля, и в правду, ты пересказываешь сюжет, сам того не понимая и ещё можешь его оценить как гениальный...
     
  2. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Ладно сжальтесь над челом ,он уже сам не рад))
     
  3. Snake

    Snake фотограф-игрун

    Сообщения:
    1.791
    Симпатии:
    348
    Баллы:
    163
    Пажжи, пажжи... Мы ещё по количеству страниц до " PlayStation 3: Информация, cлухи, домыслы" не добрались... :)
     
  4. Xenosag

    Xenosag Well-Known Member

    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    Серия Shenmue. Всё закручено будь здоров, что за парень этот Лан Ди? Кто он? Откуда? Какие его цели? Что за зеркала, что за сокровища? Блин, как же хочется узнать чем там всё закончилось. Вот вспомнил игру после нескольких лет забвения и всё - больше не могу ни во что играть, все игры кажутся отстоем(буду надеяться скоро пройдёт).
     
  5. NITRO

    NITRO Well-Known Member

    Сообщения:
    545
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    68
    Ещё вспомнилась небезызвестная Skyes Of Arcadia... обалденная весчь!
     
  6. boxer

    boxer 전사

    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    489
    Баллы:
    223
    А я ещё вспоминаю Sanitarium тоже сюжет очень понравился, но до конца не суждено было пройти, т.к. третий диск приказал долго жить :(
     
  7. NITRO

    NITRO Well-Known Member

    Сообщения:
    545
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    68
    да...хорошие были вещи...почему-то новые игры так не радуют сюжетами...
     
  8. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Хватит гнать на RE4, надо было устроить опрос, а не флудить... Никто из вас так не назвал игры хорошим сюжетом, только старье вспоминаете... вам тогда по 7 лет было вот все и казалось таким "сюжетным"...
    Ага, раньше все было лучше :)
     
  9. Midnight Runner

    Midnight Runner Китайский городовой

    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    78
    * где-то под стулом*
     
  10. boxer

    boxer 전사

    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    489
    Баллы:
    223
    Говори только за себя, играть я начал уже в осознонном возрасте, чтобы понять что хорошо а что плохо, а по поводу игр уже сколько их назвали, а тебе всё мало и временные рамки тут не причём. И на Резик никто не наезжает, классная игра сам тащусь, но сюжет то там и вправду банальный!
     
  11. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    А вы уверены что RE4 стал бы лучше если бы там был сюжет аля MGS?
    Это как боевики конца 80-х с Стивеном Сигалом... Банальный сюжет, но как интересно ждать справедливой расплаты...
     
  12. REALDEMO

    REALDEMO Well-Known Member

    Сообщения:
    223
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    Улыбнуло )))
    Уважаемый, никто не гонит на 4й Рез - мы лишь подметили, что ты абсолютно не понимаешь происходящего в событиях игры. А так же, что есть игры и с более крепким неклешированным сюжетом.
     
  13. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    А "мы лишь подметили, что" у некоторых туго с чувством юмора...

    Ну напомните за последние пару что-то лучше? Ну Фаренгейт оригинален... Хотя концовка разачаровывает...

    Ну посоветуйте мне, ничего не понимающему, что купить с ИНТЕРЕСНЫМ сюжетом на ПК/PS2/Xbox?
     
  14. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Игры с хорошим сюжетом тебе назвали, Фаренгейт - не старье, а когда играли в хронокрос, ксеногиарс и финалки по 9 включительно, нам тогда было за двадцать лет!

    Естественно. Это сейчас главное купить какую-то киногамнолицензию или напихать шейдеров-пикселей-текстур, а раньше игры делались с душой и главным критерием (наравне с геймплеем) был сюжет...
     
  15. REALDEMO

    REALDEMO Well-Known Member

    Сообщения:
    223
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    На вкус и цвет...
    Тема сводиться к тому, что не стоит навязывать "большинству" своё мнение. Темболее если у "него" есть своё ;).

    З.Ы. Попрошу пояснить про "у некоторых туго с чувством юмора...", ибо в том случае к тебе вопрос был конкретный.
     
  16. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Простите, это чушь...

    Как человек мог играть в FF9 в 20-летнем возрасте, когда у него в подписи написано "мне 15 лет" :) Так вам не 15!!! Верь после этого людям :)

    2 REALDEMO
    Просто тема "игры с лучшим сюжетом" превратилась в нытьё типа "щас хорошего не делают" и "а вот рашьше на Сеге...". Неинтересно, устроили тут ретро-клуб :)

    Сюжет надо воспринимать с юмором, вы к нему так серъезно... Может поэтому для вас "его нет"(сюжета).
     
  17. REALDEMO

    REALDEMO Well-Known Member

    Сообщения:
    223
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    Твоя позиция понятна, но вот объясни как можно воспринимать с юмором сюжеты хорроров? Я конешно варьирую твой ответ, призывающий не заморачиваться, но что делать, если я сам этого хочу: хочу пережить те же эмоции, что переживает главный герой, хочу почуствовать свою причастность к происходящему на экране, окунуться и уйти в этот элюзион с головой на пару часов своей жизни в день будто читая, смотря (нет, даже участвуя) в захватывающем романе или блокбастере? Что поможет мне вжиться в образ и вникнуть в ситуацию как ни сюжет???
    Отстреливать тупых ботов или подлавливать их на гличах и багах мне давно надоело, но если разработчики дали происходящему на экране достойное объяснение, подкрепив сюжетом - я этого не замечу (по крайней мере мне не будет резать глаз невидемая стенка и тупые боты...), а значит получу более полное удовольствие от игры.
    Но, как я и сказал выше, каждому своё: моему знакомому достаточно в играх знать только одно - "кто враг?" и "где патроны?". Заставки он пропускает, в тексты не вчитывается, но это не мешает ему получать удовольствие от игр с сюжетом плана "замочи всех". Мне же интересны более серьёзные предпосылки для мотивации моих действий в играх, отсюда и более высокие требования к содержанию и наполнению игр "от" и "до".
    Как пример приведу "Блэк" - шикарный и интересный геймплэй с полностью "ушедшим в себя" сценарием (даже не сюжетом). Пройти один раз интересно, но для реиграбельности особенностей у игры мало. Если ты конешно не "адский поклонник консольных шутеров" ))).
    Сравнивать c другими жанрами безполезно, но сопоставить по интересности мотиваторов (сюжетов) - преград нет. И тут игра проигрывает той же халве, т.к. хвалёная халва бьёт крепким сюжетом, помогающим вжиться в роль Гордона Ф. и по иному взглянуть на происходящее на экране (неужели это написал я - ненависник 2й халвы?). Этот же факт может заставить вернуться к игре не один раз...
    Я не знаю такого игрового процесса, который заставил бы меня вернуться к одной и той же игре больше 2х раз, но я знаю сюжеты игр, которые это со мной делают ))).

    З.Ы. Да, и назови мне действительно "хорошие" игры за последнее время, а то мы всё сталкиваемся с сериализацией или сиквелами.
     
  18. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    2 REALDEMO
    Играй в РПГ-шки, тебе их сюжет понравится. Но пихать в экшен такого плана мыльные сюжеты - портить игру :)
    Мне что-то из последних вспоминается Дракенгард-2, хотели сделать экшен-РПГ, а получилось...
     
  19. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    А ты и не верь или верь частично. ;) реальный возраст - в профиле, а подпись - стёб.

    Так и делается. Тот же DMC3 - сюжет хороший, юморной и разноплановый. Играть интересно, но назвать его "лучшим сюжетом" - язык не поворачивается. То же можно сказать и по Онимушам, Генджи и прочим "экшнам от третьего лица". Где хороший (но не лучший) сюжет является приятным дополнением к геймплею. У Резика такая же ситуация. То есть "хорошо" - но не "лучше".
     
  20. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Согласен на 99.9% со всем вышесказаным :)