Игры, которые вызывают ностальгию

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем Razza Ramon, 21 авг 2011.

1. Razza Ramon

Razza Ramon Well-Known Member

Симпатии:
    230
    Баллы:
    123
    есть ли у вас такие ?
    для меня например одним из символов PSX является первый драйвер, помню эта была первая игра "песочница" на авто в те времена, звук мотора, включающиеся поворотники, дымок из трубы...тренировка в гараже...эх...еще был краш бандикут, до сих пор кстати лучше платформера я не видел..
    самые сильные впечатления наверное у меня вызывает гта 3, помню увидев первый трейлер я просто влюбился в эту игру, будучи фанатом гта с первых частей переход в полное 3д у меня в голове просто не укладывался, ради этой игры и была куплена пс2 в свое время, даже сейчас я специально купил слимку только для того чтобы вновь проехаться по знакомым улочкам....щас почему то такого ажиотажа нет...вот кстати тот трейлер, может кто помнит

LEONID нравится это.
  2. LEONID

LEONID In love Cameron

Симпатии:
    1.323
    Баллы:
    523
    Все игры с Сеги вызывают ностальгию. С пс1 это Драйвер 2 (в первый играл, но Гавана из второй части наше всё), МоХ1 ("простите, но вы забыли свою гранату" из озвучки трейлера до сих доставляет), Дино Кризисы 1-2, РЕ 2-3, ГТА2, НФС4, Лара Крофт 4. ПС2 я брал ради ГТА СА. Когда был ещё совсем мелкий, ездил к знакомым раз в пару месяцев и часов по 8-10 рубился в ГТА ВС. Компа у меня тогда не было, пс2 тоже, была пс1 и то не моя. И вот поиграв в Драйвер 2 утром, днём уже играл в ВС. Разница в возможностях и графике просто поражала. Мне мир ВС казался просто бесконечным на возможности и красоту. Потом вышла СА. Первый раз поиграл у одноклассника на РС, жутко тормозила. А потом знакомые уехали в Москву на зимние каникулы, а мне доверили ходить в квартиру кормить попугая, ну и играть) И у них тоже стоял СА, который не тормозил :D Моей радости не было предела. Каждый день по часа 4 игрался в эту игрушку. Играл недели 2 наверное. Прошёл :) Потом через года 2 уже решил брать пс2, так как там тоже была СА и хотелось снова отправится в этот бесконечный мир безумства. И узнал перед покупкой, что пс2 ещё и тянет игры от пс1, это был шок) Прошёл ещё раз уже на пс2 СА. С ВС и СА у меня связаны пожалуй самые сильные игровые воспоминания, первые ещё из пацанского детства, а вторые уже из становления любителем игр вообще. Хотя тот же Драйвер 2, ГТА2 и НФС4 вызывают тоже хорошие воспоминания, причём вторые 2 игры от времени, проведённого на даче у другана, ему тогда купили пс1 и мы здорово увлеклись этой парой игр на всё лето.

3. The I

The I Всеми любимый троллератор

Симпатии:
    1.394
    Баллы:
    623
    МГС1 и Шенму. От последней даже слезы на глазах наворачиваются, когда вспоминаю. :)

4. Klaus fon Bugenhagen

Klaus fon Bugenhagen Well-Known Member

Симпатии:
    730
    Баллы:
    423
  5. Razza Ramon

Симпатии:
    230
    Баллы:
    123
    Klaus fon Bugenhagen,
    блин помню автоматы с огромными толпами...мне кстати так и не удалось нормально поиграть в него, помню скелет там был какой то)

6. Klaus fon Bugenhagen

Симпатии:
    730
    Баллы:
    423

7. ArhiAngel

ArhiAngel Painkiller

Симпатии:
    271
    Баллы:
    223
    Не было там отродясь такого. Хотя я долго пытался "включить" их каким-нибудь хитроумным способом.

У меня никакой ностальгии нету. Отчасти от того, что вырос из игр уже. Да, игры есть хорошие, понравившиеся, но чтобы пускать на них слюни и рыдать - такого нету.

8. Kaido

Kaido The Bad

Симпатии:
    465
    Баллы:
    343
    Были. Они сами включались при повороте.

9. ArhiAngel

ArhiAngel Painkiller

Симпатии:
    271
    Баллы:
    223
    Вот чёрт ! И правда есть, но работают как-то криво. Стою, выкручиваю баранку в сторону - поворотник включается. Начинаю ехать - он мигает. Когда гонял от копов - никаких поворотников не включалось.
    Во второй части такая же ерунда ?

10. Razza Ramon

Симпатии:
    230
    Баллы:
    123
    чувак нет никаких слюней, просто с какой то игрой связан определенный этап в жизни вот и все что я хотел сказать...
    я кстати помню горбушку в ее оригинальном виде, вообще шик был, суббота и воскр..филевский парк..

11. Kaido

Kaido The Bad

Симпатии:
    465
    Баллы:
    343
    ага, а потом в A.I.R. )))

12. Wendigo

Wendigo консоли the BEST

Симпатии:
    877
    Баллы:
    423
    Ностальгия скорее не по играм, а по детству.

Крутая была игра для своего времени. А сейчас включишь и смотреть без слёз нельзя на города из 4 улиц.

13. Dojo

Dojo www.maxipavel.ru

Симпатии:
    569
    Баллы:
    303
    а у меня дичайший восторг остался с Final Fantasy 7. Я даже прослезился, когда Сефирот, скотина, Аерис замочил!

14. Klaus fon Bugenhagen

Симпатии:
    730
    Баллы:
    423
    7 и 9 это самые зе бест .

x0m нравится это.
  15. vova

vova Smack My Switch Up Команда форума

Симпатии:
    1.425
    Баллы:
    623
    От Dune у меня ностальгия.

16. daxter.

daxter. Well-Known Member

Симпатии:
    81
    Баллы:
    113
    Не, взрослым ребятам, которые ''выросли из всего что можно'' не стоит в тему заходить. Это все комплексы, скажите еще, что из кино ''выросли'' или из книг. :D

Все-таки можно вспомнить не одну приятную минуту, проведенную за видеоиграми. Вот....только с чего бы начать. :)
    Было их очень много, да и сейчас есть.

17. Razza Ramon

Симпатии:
    230
    Баллы:
    123
    vova,
    Соники! :)

18. EnKoRe

EnKoRe New Member

Симпатии:
    315
    Баллы:
    0
    Resident Evil 5

19. vova

vova Smack My Switch Up Команда форума

Симпатии:
    1.425
    Баллы:
    623
    Не Соник не очень, вот Каратека, да :)

20. 3Bepobou

3Bepobou пингвин разпочинился!

Симпатии:
    368
    Баллы:
    253
    Ностальгию (до слез) вызывает Dizzy, Exolon, Elite, Draconus, Robo, Boulder Dash, Monty и Rick Dungerous!!! Это все родом из далекого детства и игралось на Спектрумах, Атари и ЕС-1841!