PS3 игры для ПС 2 на ПС 3

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем Serandin, 15 июл 2008.

  1. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    Ты ж писал, что
    я имел ввиду штатный режим растягивания из 4:3 до 16:9, а реальной опции 16:9 в 1-м андеграунде действительно нет.
     
  2. Le Taon

    Le Taon New Member

    Сообщения:
    536
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    0
    а ну прсото неправильно поняли. я имел ввиду именно игру. телек то он растягивает но выглядит отвратненько
     
  3. t-IX

    t-IX Well-Known Member

    Сообщения:
    256
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    73
    вопрос по ICO
    [​IMG]

    Полосочки это нормальное явление?
    (Выше скрин с PS2, возможно захватывалка такая, или от черезсточной развертки...)
    Просто на PS3 наблюдаю такое, вначале подумал глюк эмуляции, но вроде на скринах такое есть.
     
  4. Le Taon

    Le Taon New Member

    Сообщения:
    536
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    0
    какие полосочки?? я ничего не вижу. пал версия Ико идёт у меня нормально без проблем
     
  5. t-IX

    t-IX Well-Known Member

    Сообщения:
    256
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    73
    Как на скрине... возможно не видно(ссылка http://s50.radikal.ru/i129/0807/a3/4f62d2659dd3.jpg )
    Буквы и цифры как бы в полосочку.
     
  6. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Черезстрочная развёртка... Но у меня такого нету, всё в прогрессиве.
     
  7. t-IX

    t-IX Well-Known Member

    Сообщения:
    256
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    73
    Хм. странно почему тада глюк...
    Консоль Рус.60гб., прошивка 2.41, подключение hdmi, из улучшайзеров только сглаживание, но и отключение ничего не дает(так же как и включение апскейла).
     
  8. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Может игра сама по себе такая или у тебя все игры с черезстрочной развёрткой?
     
  9. t-IX

    t-IX Well-Known Member

    Сообщения:
    256
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    73
    Только на ICO такое. RE4, Okami, GoW в них всё в порядке.
    Ну не считая что в GoW нет тени Кратоса.
    ICO PAL версия (SCES 50670)
     
  10. Le Taon

    Le Taon New Member

    Сообщения:
    536
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    0
    там вообще то 50760.

    на самом деле на телевизорах больше 26 дюймов (на меньших просто незаметно особо) подключенных через HDMI есть проблема в ICO - как будто сбилась черезстрочная развёртка. если у тебя телевизор самсунг 32-40 дюймов - это особо заметно в игре. никак не лечиться - единственно что можно сделать - смягчить чуть чуть - для этого отключи Апскейлинг, а на телеке выбери режим 4:3 - сглаживание включено. (игра не поддерживает широкоэкранный режим в отличие от тени колоссов)

    как вариант можно использовать Компонентное подключение - выглядит получше но в игре всё равно приследует ощущение что экран урезан изза отсутствия широкоэкранного режима. также эта проблема проподает через AV на ЭЛТ - а выглядит кстати достойно на трубке..


    UPDATE: сейчас побаловался с самсунгом - включил режим обычный и там оказалось приплюснутое с боков изображение - т.е. уже даже чем 4:3 - я взял и сплюснул его сверху изза чего полосочки стали невидны. экран получился маленьким конечно но зато картинка срост. в общем то не особо это и напрягает посему можно играть и на весь экран. :)
     
  11. t-IX

    t-IX Well-Known Member

    Сообщения:
    256
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    73
    Да. Опечаталсо. :blush:

    У меня 32 Philips(9531). Как я почитал... в игре нет прогрессивной развертки, и видать никак не лечится, жалко.
    Просто интересно было у всех так?... или у меня почему то тока глюк.:)

    Кстати напомнило старый косяк http://boardsus.playstation.com/pla...hread.id=808212&view=by_date_ascending&page=1
    только там вертикальные полоски, а тут горизонтальные.
    Видать прошивка такая.
     
  12. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    Насчет ICO - у меня такие же полоски, если PAL версию запускать со второй соньки. Не знаю как это безобразие вылечить, но похоже придется привыкнуть (телек 32" ЖК).
     
  13. Fury-Wellfedded

    Fury-Wellfedded Well-Known Member

    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    93
    У меня ICO через компонент вообще не играется.
     
  14. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    На старом телеке он тоже только через S-Video виделся, а тут видать телек получше стал...