Игровые приставки следующего поколения

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем Bahamut2k, 18 фев 2008.

  1. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
  2. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.073
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    473
    Тут я с тобой полностью согласен, всякие запреты вызывают отвращение, но самое главное такие запреты нарушают права человека, как мне дреставляется, врядли это когда-либо случится, и по большому счету думаю эти слухи распустили какие-то дети.
    Второй момент. Превратив игры в цифровые версии - эти "мудрецы" лишают возможности собирать, коллекционировать, обмениваться. Согласись, кому нафиг сдалась игра которая хранится на твоем харде, а не в боксе с диском лимитед эдишен.
    В заключении я повторюсь и скажу, что этого не будет. А если вдруг, например, Сони захотят воплатить в жизнь только цифровые версии игр то им будет - мандец, это 100 пудово.
     
  3. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Вспомнилось что-то как некоторые форумчане в 2005/2006 годах ванговали про то, что дескать пс3 и 360 это последнее поколение с физическими носителями. За 8 лет многое произошло: сильно выросли скорости подключения, произошла интернетизация российских городков и поселков, но от дисков пока никто не отказался. (хбогз мини не в счет, это в коробка для заказа пиццы, просмотра интернет-ТВ и игры в аркадки, стимбокс с ойей какбэ тоже не в счет.)
     
  4. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Не в этом, так в следующем поколени произойдет. Дисковые игры в попу новым геймерам не впились. В цифре надежнее и быстрее. Старые геймозавры вроде наших форумчан медленно, но верно становятся неактуальны для индустрии.
     
  5. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Чел. так все кто говорил были правы. На PS4 все релизы будут дублироваться в цифре. Как раз это и предсказывали все кому не лень. На Vita вон тоже все в цифре выпускают. Так что не вижу повода ерничать =). Про Стим промолчу, да.
     
  6. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.885
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    623
    Да вы со своими дисками вообще, чем плох цифровой релиз то?)) фетешисты мать вашу))
     
  7. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Я тоже считаю что дисковые носители и коробочки несмогут противостоять удобству , комфорту и скорости цифры.
    Как музыкальные сиди ушли на покой, двд с фильмами, так и игровые физ носители доживают свой век. Дело тут не в том что лучше, естественно что все мы любим коробочки и картинки, но удобство вещь аддиктивная...так что у коробочек нет шансов. Давайте на чистоту, единицы игр действительно хочется видеть на полках, остальное просто мёртвый груз.Я переехал на новое место, так даже не стал раскладывать десятки игр с пс3, не говоря уже про пс2. Вaляются под кроватью Анчики, и Финалки...вытащил только то что действительно душу пробило, а пифпафки всякие даже доставать не охото.
    Те кто юзают ргх на боксе должны понять тот восторг от удобства данной вещи. Каждый раз когда врубаю xbox и передо мной появляется вереница игр с коврами и анотациями, солёные слёзки счастья текут по розовым щечкам:D
     
  8. Mustik

    Mustik Nintendoman

    Сообщения:
    4.792
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    343
    когда прикроют поддержку старого цифрового контента, по другому запоете, а я достану диск/картридж, воткну в любую приставку (а не в ту, к которой привязан аккаунт или контент) и спокойно поиграю
     
  9. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.274
    Симпатии:
    9.180
    Баллы:
    623
    Особо "ностальгирущим" можно и отдельно коробочку купить и обложку туда вставить скачанную и распечатанную =)
     
  10. Mustik

    Mustik Nintendoman

    Сообщения:
    4.792
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    343
    фуууу

    за примерами далеко ходить не буду:
    в своё время нинтендо раздавала бесплатно зельду на 3DS, я её скачал, а потом консоль у меня спёрли. Мало того, что мне пришлось восстанавливать целиком аккаунт на новой консоли через сервис центр, так ещё и эту игру скачать больше не могу, так как её удалили из шопа
     
  11. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.274
    Симпатии:
    9.180
    Баллы:
    623
    Это все из разряда "теплый ламповый звук". Эволюция, мил человек. Почему-то уже никто уже не покупает себе бобины и Akai GX-747:
    [​IMG]

    или кассеты и Akai GX-52:
    [​IMG]

    И "аутентично" вроде, и звук не хуже чем CD, но дороже и менее удобно.
     
  12. Mustik

    Mustik Nintendoman

    Сообщения:
    4.792
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    343
    если все уйдет в цифру, я стану злостным пиратом:D
     
  13. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Мастик, единичные локальные несчастные случаи никак не отменяют прогресса и удобства.
    Думаю ты и сам понимаешь что это неизбежно, коробочки для эстетов останутся...в виде лимитед эдишенов..чтоб гурманы могли подрочить на брелочек или прослезится от цветной карточки:)))
     
  14. Mustik

    Mustik Nintendoman

    Сообщения:
    4.792
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    343
    Все это фигня.
    Я бы покупал в цифре сам, если бы цены не были равны или даже выше цен коробочных версий. Максимум, что я готов отдать, так это 350-400р за свежую цифру, но никак не 1500-2000
     
  15. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Правы были что ПС4 и Бокс 3 будут без физических носителей, я правильно понял? Одно дело дубляж цифры, другое - полное отсутствие возможности купить диск с игрой и вставить в консоль. Конечно есть миним игры, распространяющиеся только через цифру, но это никак не связано с новым поколением, т.к. оно было изначально на нынешнем.
     
  16. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Мне кажется ты сам придумал про то что у PS4 не будет физических носителей. Люди говорили что будет возможность все в цифре купить. И кстати да, сейчас много игр выходит исключительно в цифре. На PSV есть даже нормальные игры только в цифре, не инди.
     
  17. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Ничего я не придумывал, у меня довольно неплохая память. Хотел полистать страниц 10-20 этой темы с поисках нужного, а оказалось что требуемый пост находится сразу во втором сообщении! И я, кстати, ответив ему (5 лет назад), был не согласен с утверждением о чистой цифре.

     
  18. Mustik

    Mustik Nintendoman

    Сообщения:
    4.792
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    343
    чистой цифры не будет в след. поколении, но тенденция мне не нравится
     
  19. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.868
    Симпатии:
    1.573
    Баллы:
    523
     
    cactuap, Shizo и Каин нравится это.
  20. Fury-Wellfedded

    Fury-Wellfedded Well-Known Member

    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    93
    Ничо не нравится пока в этом некстгене. Ни дизайн, ни игры. MGS5 - красиво, но мне не нравится эта серия. FF15 - бодренько, но вспоминая FF13 чувствую что буду зевать.
    Причем все анонсы пафосные, даже в Rain что-то такое проскакивает.
    Дарк Сорсерер - типа должно было быть смешно, но вызвало отвращение.
    Озвучка, все эти звуки кочуют с одной игры в другую. Все так четко навязчиво слышно, как в российских фильмах.
    Графика как графика, морды лиц те же противные. Только в FullHD и капчу добавили. До CG предпредыдущего поколения не дотягивает имхо.