Игровые приставки следующего поколения

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем Bahamut2k, 18 фев 2008.

  1. Paninaro

    Paninaro Дон-Кихот Словоблудчский

    Сообщения:
    1.364
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    Абсолютно верным считаю ход мысли. В ситуации с издателями должна произойти мощная трансформация, а не неожиданное закрытие. А трансформация процес не молниеносный: корпуса зданий, рабочие места, сеть дистрибуции. Да и потребитель ещё не настолько готов к масштабному просмотру кино из файла, не только у нас, в той же Европе, США очень много семей, или людей, которые с компьютером общаются исключительно на Вы, а некоторые вынуждены сталкиваться из-за специфики работы, а иные вообще не имеют с компьютером никаких дел. Месяцами ранее, кто-нибудь мен я поправит, мне попадались статьи о статистике владений компьютеров. Из них следовало, что, как может некоторым не кажется, но очень высок процент людей в "продвинутых" странах, которые за клавиатурой проводят очень мало времени. Действительно, это мы здесь сидим на форумах и из 26 миллионов игроков процентов 50% считаем, что нас много для шести миллиардов, чтобы медийный рынок был готов перейти в online. А оптические носители данных относим к архаизму. Если кто-то хранит на жёстких дисках переводы и фильмы в "DivX", а диски эти складирует в ящики стола, то этого "кто-то" исключительно мало для Sony BMG, для Warner, для Universal, NBC для всей "Vivendi", короче.

    Рынок Online за последнее время вырос значительно, и с высокими темпами, но не настолько, чтобы утверждать, что в твердотельных носителях уже отпадёт необходимость через пять-десять лет.
     
  2. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    cir, раньше всю работу на заводах выполняли люди, теперь ее выполняют машины, контролируемые людьми. Игры продают в основном с супермаркетах, а они потеряют разве что пару рабочих мест в связи с уходом физических носителей. Да и потом появятся новые рабочие места, т.к. за серверами, распространяющими софт нужно постоянно следить.

    Вот толко я не думаю что игры, перейдя на сетевой способ распространения подешевеют. Во первых распространение это тоже своеобразная логистика. Нужно содержать сервера и толстые линии, соответственно за этот вид распространия так же нужны деньги, конечно это не 20%-30% наценка магазина, но все же. Во-вторых с чего бы это вдруг разработчикам снижать цену, если игры и по 70у.е. неплохо покупают? Будут продавать за туже сумму. Разве что трешевые игры сделают дешевле.

    Это все теория. Кто может сказать на практике сколько сейчас стоят игр, распространяемые через Steam и их Retail аналоги? Тот же HL2EP2 и STALKER для примера. Намного ли дешевле?
     
  3. Snake_rus

    Snake_rus Well-Known Member

    Сообщения:
    1.666
    Симпатии:
    149
    Баллы:
    103
    Соглашусь с Bahamut , во времена индустриальной революции в Европе , недовольных было в десятки тысяч раз больше.
    Первые ткатские станки уничтожались недовольными рабочими , но это не остановило прогресса.
    К тому же , судьба сокращённых рабочих мало волнует крупных транснациональных компаний .(разве что тока местные власти напрягаются )
    Каждый день мы наблюдаем тому примеры из выпусков новостей.
     
    Paninaro нравится это.
  4. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    Конечно нет, об этом никто не говорит ;)))

    Просто зарабатывать будут еще больше - большая тройка типа.
     
  5. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    Думаю они будут большими.
     
  6. Mixa

    Mixa Well-Known Member

    Сообщения:
    533
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    73
    будет распростронение и по цифровым каналам и через носители,это об играх.стоить будут примерно одинакого (примеров и так уже много ).имхо на 5-7 лет(думаю следующее поколение консолей в этот промежуток влезет).пока толстый интеренет не проведут в каждый дом,точнее пока у каждого не появится возможность получить себе хороший доступ.пираты же будут надеяться,что можно будет ломать и продавать,вот ситуация с ps3 пока для них не очень.ну а с рабочими которые теряют место,переквалификация.человек такая зараза,ко всему приспособится.другой вопрос начинка новых приставок,технологии,чем удивить толпу после фотореализма,эпичности/размеров?
     
  7. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    XXXXXXXXXX
     
  8. Alucard_hell

    Alucard_hell Well-Known Member

    Сообщения:
    456
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    68
    А будут ли они вообще? Не факт, что Sony потеряет на PS4 так же, как на PS3.
     
  9. Petrovich

    Petrovich Well-Known Member

    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    103
    Если до такого изврата дойдёт, то будет фигово. Тогда как минимум производителям придется обеспечивать свои консоли терабайтовым винтом. Плюс ценовая политика должна будет претерпеть изиенения в сторону уменьшения. Думаю мало кайфа в том чтобы ждать по 10часов(это при канале в 8мбит) скачку образа игры весом 30гигов.
    Скорее всего новое поколение консолей будет гибридным. И только next next ген возможно будет без физического носителя. Общественность должна привыкать к такому переходу постепенно.
     
  10. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Приставки след поколения будут такими:
    GPU, аналог High-End видях того времени и даже чуть лучше.
    Количество видеопямяти как у Middle-End видеокартах.
    CPU - сложно предсказать, но наверняка это будет PowerPC от IBM. Обязательно многоядерный. Возможно 2-8 нормальных ядер, плюс 8-16 аналогов SPE. Частота менее 10ГГц (закон Мура уже не действует).
    Количество видеопамяти напрямую будет зависеть от ее цены, примерно в 4 раза меньше чем на хороших, актуальных компах. Я ставлю на 2Гигабайта в 2012 году.
    Специального процессора, просчитывающего физику не будет, т.к. с этим легко справиться одно из ядер центрального процессора. Физ.проц тем временем повысит себестоимость консоли.
    Тоже самое со звуковым процессором - его не будет. Вместо него будет задействовано одно из мини-ядер. Это не только снизит себестоимость приставки, но и сделает ее звуковую систему гибкой с возможностью добавления новых стандартов, как это реализовано у PS3.
    Все приставки будут комплектоваться винчестерами, включая дешевые версии.

    Wii2 будет иметь мощность устаревших PS3/X360 и работать c DVD.
     
    Bdolah, Kolina и Stratege нравится это.
  11. Petrovich

    Petrovich Well-Known Member

    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    103
    Bahamut
    Вот тут несоглашусь. Нинтендо всегда были отцами в разработке гейма. И могут спокойно сварганить всем на удивление мощную консоль с улучшенной версией вии мот:)
     
  12. Флэки

    Флэки Iron Wolf

    Сообщения:
    2.847
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    123
    Чеж они нас с Wii не удивили?
     
  13. Petrovich

    Petrovich Well-Known Member

    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    103
    Управлением;)
     
  14. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.511
    Симпатии:
    3.845
    Баллы:
    623
    Ты не понял, она ее не удивила ;)
    Чтож поделать, неудивительная девушка попалась :)
     
  15. Petrovich

    Petrovich Well-Known Member

    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    103
    Я просто НЕ незаметил:D
     
  16. Majestic

    Majestic Well-Known Member

    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    78
    Эх, вот я думаю, может SEGA расщедрится на новую консоль и в ланче оной будет Shenmue 3.:).......Ну хоть помечтать...на ночь, тоже полезно.:)
     
  17. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Это не нужно. Вполне достаточно скачать скажем первые 5-10% для запуска игры. А потому уже постепенно подгружать недостающие проценты. Понятно конечно, что в каких-то играх это будет сложнее реализовать так как там минимальный необходимый базис больше – скажем в файтингах и гонках, но это уже частности.
    Скорее уже каким-нибудь HD DVD большая N не любит платить лишнего, а покупка лицензии на использование «мёртвого» стандарта будет стоить не очень дорого, а цена самого привода к тому времени думаю уже достигнет вменяемых приделов. :)
     
  18. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    Меня это махательное тряхоблудие тоже не сильно удивило . Для меня Вий это просто пустое место.
     
  19. Mustik

    Mustik Nintendoman

    Сообщения:
    4.792
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    343
    ну, помимо управления консоль удивляет приличными играми, несмотря на удивительно:D слабое железо

    не думаю, что следующая консоль от большой N будет очень мощной, у них совсем иной путь, они из старого железа выжимают всё что можно с минимальными денежными вложениями. Таков путь истинных самураев
     
    Snake_rus нравится это.
  20. Alucard_hell

    Alucard_hell Well-Known Member

    Сообщения:
    456
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    68
    Вот бы новый GameBoy сделали...