Игровые ништяки и артефакты

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем Shizo, 3 июн 2015.

  1. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    не правдой, так как он покупает не нож за 500 баксов, а !скрин! за 500 баксов для ножа)
     
  2. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.988
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
  3. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.519
    Симпатии:
    3.927
    Баллы:
    623
    Как бы на ножи нельзя клеить стикеры, самые дешевые стикеры стоят 1 бакс, а самый дешевый нож стоит 40 баксов за убитый Battle-Scarred Gut Knife.

    http://steamcommunity.com/market/search?appid=730&q=Knife#p1_price_asc

    И да, самый дорогой нож в игре стоит 10 тысяч баксов, не 1200.

    Поправка, самый дорогой нож был продан за 23 тысячи баксов:

    [​IMG]
     
    SnV нравится это.
  4. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.988
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Капец, наткнулись чуваки на золотую жилу с этими ножичками! :rolleyes:
    Картоха писю нюхает со своими прем-танчиками по 50$ :ROFLMAO::p:D
     
  5. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.978
    Баллы:
    623
    В 90-ые был такой анекдот:

    Приходит один новый русский к другому и говорит:
    - смотри, Колян, какой я себе галстук купил, 500 баксов стоит!
    - Мишань, ну ты и лошара.. Я такой недавно за углом купил за тысячу!

    Казалось бы - за эти годы актуальность и острота шутки свелась на нет, жизнь поменялась.. :whistle:
     
  6. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.519
    Симпатии:
    3.927
    Баллы:
    623
    Я бы провел другую аналогию - с бриллиантами. По сути бесполезная херня, но стоят дорого из-за редкости. Тут тоже самое - редкие вещи стоят столько, потому что есть спрос. И в отличии от тех же галстуков, если их в мире всего 3-4 штуки, то их нельзя растиражировать или скопировать.
     
  7. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.978
    Баллы:
    623
    Этож самая прочная материя на земле вроде (Алмаз) - как это бесполезен) Алмазную крошку широко в промышленности используют. И в механике и в электронике в последнее время юзают. Да и блестит он опупенно, если огранка хорошая и чистота высокая. Всяко лучше ножичков глаз радует!

    Плюс это легко-оборачиваемый товар, можно использовать как деньги.
     
  8. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.519
    Симпатии:
    3.927
    Баллы:
    623
    Ну алмаз искуственный и не стоит столько, сколько огромные натуральные алмазы. И да, редкие вещи можно продать за реальные деньги в миг в КС.
     
  9. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.988
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Да уж, Шизе ничего не остаётся, только троллить и пытаться поджечь чей-нибудь пукан, в надежде отвлечь от этой хохмы с ножичками по 500$. =)
     
    RoMario нравится это.
  10. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.978
    Баллы:
    623
    да и в бриллианте 1-2 карат работа огранщика стоить обычно столько же, сколько сам алмаз. Наращивание производства искусственных бриллиантов пошло серьезными темпами совсем не так давно, а крошка оставшаяся от огранки продается на образив до сих пор. Хоть и процент её на данный момент по сравнению с синтетикой совсем не высок. Мутные камни с дефектами идут во всякие датчики также до сих пор. Кстати вырастить ювелирный камень без дефектов стоит раз в 10 дороже, чем добыть. И не смотря на то, что цена выращивания бриллиантов для производства все время падает (Китайцы недавно нехило обрушили цены) - стоимость природных камней от этого не снижается, а даже растёт. Если говорить о КС - то сам должен понимать, что в какой-то момент все закончится также, как и майнинг биткоинов или МММ. Кому-то повезет слить по нормальной цене, а кто-то останется с полнейшим носом. И этих "кого-то" будет процентов 99. В момент объявления о новой части кс/прекращения поддержки - все эти рары будут планомерно превращаться в тыкву в течении пары часов.
     
  11. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.519
    Симпатии:
    3.927
    Баллы:
    623
    Ну так я и не имею иллюзий по поводу стабильности. Я кстати тот скин который купил за 1400 баксов продал за 2200 баксов одному китайскому коллекционеру, так как он переплатил 25% за него считай. По идее я купил его только потому что увидел кто-то продавал его "по дешевке". Теперь моя коллекция "всего" около 1к баксов.

    Ну и потом, насчет стабильности - BTC до сих пор растет в цене, тоже самое и с CS:GO - Howl который я купил за 400 баксов месяц назад сейчас стоит 500 баксов. Пожалуй это единственный скин правда, который будет расти в цене - так как он больше не дропает и единственный в игре качества "Contraband" в ввиду того, что оригинальный автор украл арт который быз закопрастен. Волво пришлось убрать скин из игры, а всем существующим дропам присвоить статус "контрбанды". Все остальные скины в игре имеют шанс упасть, пусть и не большой.

    Тот же нож который был продан за 24к баксов, это был самый первый и единственный в мире, Factory New StatTrak, при этом оставался таким долгое время. Теперь их 6 в мире, соответсвенно последующие упали в цене и были проданны за 8-10к баксов уже. Сейчас их можно купить за 4-5к я думаю.

    С Howl - он стоил 50 баксов за Factory New, и 120 баксов за StatTrak Factory New, сейчас же он стоит 400 баксов минимум за херовый FN (с царапинами) и 1200 баксов за херовый FN ST. FN и ST FN без царапин (то есть в кондишене 97%+) стоят уже 500-600 и 1500-3000 баксов соответсвенно.

    Если честно я не парюсь насчет этого, так как игра продолжает расти с Волво уже сказали, что после DoTA2, CS:GO будет следующей игрой переделанной под Source 2.
     
    Последнее редактирование: 11 авг 2015
  12. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.519
    Симпатии:
    3.927
    Баллы:
    623
    Две 980Ti.

    [​IMG]
     
    dikh и dimm нравится это.
  13. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.519
    Симпатии:
    3.927
    Баллы:
    623
    Еще одна обновка. Еще две 980Ti в помойку. Итого четыре 980Ti, либо три Titan X. :whistle:

    [​IMG]
     
  14. Youra_ha

    Youra_ha Не простой смертный!

    Сообщения:
    7.355
    Симпатии:
    3.194
    Баллы:
    523
    не понял юмора, продал две 980ти чтоб купить скин?
     
  15. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.519
    Симпатии:
    3.927
    Баллы:
    623
    Не, каждый скин стоит примерно 1.5к баксов, первый стоит 1.6к, второй 1.5к = итого каждый как "две 980Ti". Или как три Titan X за оба. Зачем мне продавать свое железо?
     
  16. Captain Quasar

    Captain Quasar Well-Known Member

    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    68
    Куда катится этот мир?
     
    elexx нравится это.
  17. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.519
    Симпатии:
    3.927
    Баллы:
    623
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    SnV и dikh нравится это.
  18. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    это что такое?)
     
  19. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    То есть ты даже не знаешь, что это такое, но всё равно лайкаешь, непонятно что?:whistle: Ну ты и дикх.:couchpotato:
     
  20. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.988
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Я приказал.:rolleyes:
     
    Redeemer нравится это.