Игровые и графические движки

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем Kaido, 29 сен 2010.

  1. Snake

    Snake фотограф-игрун

    Сообщения:
    1.791
    Симпатии:
    348
    Баллы:
    163
    Это не большой пук, в луже говна:) Да и опять же если разобраться, то mirror`s edge цепляет дизайном, но могла бы быть сделана на любом движке - там нагрузка минимальная на все эти белые стены:))
     
  2. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    С Mass Effect и Mirror's Edge я еще соглашусь, но Enslaved выглядит окровенно страшновато. А я ведь не из тех, кто считает пиксели... Хотя сама игра может выйти неплохой.
     
  3. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    В ответ на постоянные повторения о криворукости всех кто берется за UE3, могу только в тысячный раз повторить, что из семерки мерседес не сделаешь.
     
  4. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.695
    Симпатии:
    3.340
    Баллы:
    623
    А кто сказала, что УЕ3 - семёрка? Вполне такой Фольксваген. Хуже Мерса, но ездить всё равно приятно. А если тюнинговать, то вообще хорошо.
    Просто нужно знать и разбираться, что можно и нужно делать на УЕ3, а не считать его за универсальный двиг и лепить на нём всё подряд, да ещё с помощью соплей. Вышли бы на нём только ГеоВы, оба МЕ, да Миррорс - я бы посмотрел как к нему тут относились.
     
  5. DrAckula

    DrAckula Well-Known Member

    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    68
    опять нападки на УЕ3. Сколько раз мусолилась эта бедная тема. Ваан постоянно говорит что двиг - калл невыносимый, и в игры на нём он в жизни играть не будет (сто пудово играет), ещё кто-нибудь гонит мол "двиг кривой - игры кривой на двиге". А соль-то вся в чём - надо играть в игры а не в графику и движки. Да, не спорю - если графика приятна - играть приятнее, но во-первых: на УЕ3 есть игры с шикарной графикой и просто шикарные игры (вроде уже миллион раз прозвучавших Гиров и Миррорс Эдж (эт про графику) и ,допустим, Биошок (хотябы первый) (эт про просто шикарные)), во-вторых: есть огромная туча игр, в которой графика хуже чем в любой игре на УЕ3 (даже самой самой убогой), но сама игра интересна и затягивающая (ну, в пример можно привести, популярный в наше время, 8-bit стиль (спрайтовая графика в общем)). Собственно вот и всё, ИМХО.
     
  6. ONI

    ONI Left for dead

    Сообщения:
    3.766
    Симпатии:
    305
    Баллы:
    213
    В том, что от многих игр на этом движке у меня жутко устают глаза.
     
  7. DrAckula

    DrAckula Well-Known Member

    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    68
    ну, это , как минимум, не делает движок и игры на нем плохими. Я вот недавно сэма первого в ашди проходил - не только глаза , но и голова болела, но игра то понравилась, прошел с упоением. тут уж дело каждого , да и глаза устают не от движка, а от выбранной разрабами (не движком) цветовой гаммы. Тут, опять же, движок непричем.
     
  8. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Это поразительное совпадение, больше ничего! ;)

    А так, чтобы UE3 не выглядел, как он обычно выглядит, ему не хватает приличного антиалиасинга (которого даже на ПК редко найдёшь), тот же Batman AA или Mirror's Edge с 16хАА выглядят отменно, а Mass Effect 2 не смотря на прокачанный UE3.5 всё равно скатывается в говно из-за лесенок (тому помогает слабый коробочный дизайн уровней)
     
  9. ONI

    ONI Left for dead

    Сообщения:
    3.766
    Симпатии:
    305
    Баллы:
    213
    Вот, не надо за меня говорить, от чего у меня устают глаза в этом конкретном случае. Какая, на фиг, цветовая гамма?! Этот "движок" в шутерах умеет в разных областях экрана сделать бельмо и порой по несколько штук за раз. А теперь, поди, да объясни моему мозгу, что то бельмо, которое возникает то в правом верхнем, то в левом верхнем углу экрана - не симптомы того, что у меня начинается мигрень.
    Вот, не надо, пожалуйста. Я не могу припомнить за последние несколько лет ни одной игры не на движке UE 3, чтобы у меня от них уставали бы глаза.
     
  10. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    623
    В хваленном унчартеде тоже можно найти текстуры не ахти,в каждом движке есть свое слабые стороны
     
  11. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    ONI, у тебя специальные версии игр с 25 кадром, больше никаких объяснений данному феномЭну нет :(
     
  12. Kiryu

    Kiryu Robo-Ky

    Сообщения:
    4.163
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    203
    ONI, то, что у тебя болят глаза твои личные проблемы(к врачу ходил? серьезная проблема между прочем может быть), движок от этого хуже не становится;)
     
  13. ONI

    ONI Left for dead

    Сообщения:
    3.766
    Симпатии:
    305
    Баллы:
    213
    Какой 25 кадр, Каин? Я ж чёрным по белому пишу на предыдущей странице, что "умеет" делать этот "движок" в шутерах, и почему у меня от шутеров на этом движке устают глаза.
    Моя личная проблема. И я свою личную проблему имею право озвучить. У тебя проблема с восприятием чужой точки зрения/проблемы? К "врачу ходил? серьезная проблема между прочем может быть".
     
    Kaido нравится это.
  14. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    ONI, какое бельмо, о чём ты, товарищ? :) сделай скриншот!
     
  15. Kiryu

    Kiryu Robo-Ky

    Сообщения:
    4.163
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    203
    зачем такую проблему тут? тебе на медицинский форум надо...
     
  16. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Почитал и даже захотелось выступить в защиту многострадального UE3. Сколько играл в Гири 1, 2, никогда глаза не уставали и не болели. Не знаю, как у вас, но у меня глаза устают от чрезмерного иной раз увлечения играми. Проходя в очередной раз Demon's Souls, глаза у меня уставали настолько, что картинка мутнела и в глазах резь появлялась. Но стоит ли мне винить в этом движок Demon's Souls? Наврядли...
     
  17. Kaido

    Kaido The Bad

    Сообщения:
    4.943
    Симпатии:
    440
    Баллы:
    343
    Позволю себе ответить за ONI, благо мы с ним в этой теме друг с другом согласны и не раз обсуждали дефектность УЕ3. Этот движок имеет такую особенность, что на экране есть, так сказать, зоны чёткости, за границами которых объекты размываются. В качестве примера приведу игры Терминатор Салвейшн и Миррорс Эдж. Когда ты вращаешь камеру или двигаешь персонажа, эти зоны чёткости могут меняться, из-за чего напрягаются глаза, что и приводит к головной боли. По крайней мере, я испытываю такой эффект на себе от всех игр на УЕ3.
     
  18. ONI

    ONI Left for dead

    Сообщения:
    3.766
    Симпатии:
    305
    Баллы:
    213
    Как я тебе с телевизора сделаю скриншот? "Бельмом" я называю момент, когда на экране какой-то из фонов размывается. При этом другая область фона в этот же момент в размытие не уходит. На это способен только UE 3. В других играх с другим движком, если в фокус попадают объекты, остальное сплошь уходит в размытие.
    Кто создал эту тему? С какой целью была создана эта тема? Зрительные возможности у людей разные. Восприятие зрительное разное. У одних тошнит от обилия красного цвета и может даже случиться эпилептический приступ. У других от постов Robo-ky, возникает желание позвонить в детский сад, и нажаловаться, что у них детишек пускают за компьютер. Я же говорю ясно и чётко, что игровой движок имитирует симптомы мигрени. И в ряде игр для меня эти "возможности" игрового движка - проблема.

    Ещё кто-то ещё раз спросит "какое бельмо" и "сделай скриншот" - читать пост #29, третье и четвертое предложения в первом абзаце. Затем достать "шкафов войны" и смотреть - пропустить описываемый момент никак нельзя. Если опять не понятно - разобрать на члены предложения: прилагательные, существительные, глагол, союзы. Опять не понятно. Достать учебник русского языка за 4 класс. [​IMG]
     
  19. Kiryu

    Kiryu Robo-Ky

    Сообщения:
    4.163
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    203
    ничего подобного ни от одного игрового движка не испытывал, от UE3 так же все нормально, почему такие симптомы от UE3 встречаются так редко? может это предрассудки?
     
  20. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Единственное что меня бесит в UE3, так это блестящие текстуры и бамп меппинг практически на всем. Особенно в этом плане отличилась чудо игра Dark Sector.