Игровой комп за ~13тыс круче PS3 и Xbox 360 вместе взятых.

Тема в разделе "Персональный компьютер", создана пользователем RGB Nameless, 15 мар 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Crysis на максимуме? Bioshock тоже? Под максимумом я надеюсь мы понимаем оригинальное разрешение монитора и абсолютно все установки выкрученные на максимум - абсолютно все на абсолютный максимум.

    Специально для VaaN, который в танке и который наотрез отказывается отвечать за свои слова.
    Итак, берем промежуток где-то пол-года и фигачим список тех самых портов, у которых "почти нет никаких настроек графики". Вот когда в 80% портах из 100% начиная с осени 2007 (надо заметить что твое утверждение вообще не предпологает что это некая часть, но так и быть пусть будет 8 из 10), тогда и поговорим. А пока это очередное глобальное обобщение, на пару с упорством граничещее с ложью.
     
  2. TOXic

    TOXic Well-Known Member

    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    63
    Какая же противная графика в LOST. Неужели на консолях такая же? Vaan надо врубить еще в настройках DirectX сглаживание 4х, тогда еще можно будет говорить о максимальных настройках на ПК. хе хе :uun1:
     
  3. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    Причем тут это вообще ? Я конфигу своего компа и так помню без всяких CPUZ и за температуру спокоен - всё работает на данный момент на номинале и пониженном напряжении...

    из разных постов разных людей о разных играх на разных "некстгенах".

    Потому что если собирался _игровой компьютер_ ,то квад не в тему как и 8600 , т.к проще было ставить один из более дешевых C2D и на сэкономленное брать не 8600 а 8800 в итоге получив в играх либо большую скорость , либо ту же самую на гораздо более высоких настройках , либо всё сразу - и быстрее и симпатишнее. Если же вы собирали компьютер " в инете сидеть , видео кодить , кино смотреть " - понятен квад , но непонятна 8600GTS (деньги на ветер) - в данном случае можно было ограничится затычкой в PCI-E слот.

    Во первых само определение "за цену 360/PS3" неверно. Если немного позаморачиватся и там где надо подразогнать , да можно собрать голый системник без всего остального за цену топ модификиций PS3 и Xbox 360 , который будет лучше хлебницы или круглого. Но извини за 8000-10000-12000р такое не собрать.
    Придется убивать настройки и получится не картинка , а тихий ужас.

    Смешной ты чесслово .. Взять тот же Bioshock -
    картинка в DX10 и DX9 отличается , DX10 картами до 8ххх и до 2xxx не поддерживается. Т.е картинка уже будет разная. Во вторых - я могу выкрутить графику на максимум в мультиплатформе и на 6200 и на 8800Ultra , и , да скорее всего картинка не будет отличатся... только , знаешь 1fps и 60fps отличаются в 60 раз .

    По поводу "никаких настроек графики" - насмешил . Как минимум можно выставить качество текстур , качество моделей, дальность прорисовки окружения,
    отсутсвие/наличие/качество теней , качество анизотропной фильтрации , разрешение , отсутсвие/наличие вертикальной синхронизации .. Этого уже достаточно, чтобы варьировать качество картинки в весьма широких пределах.

    И да ..по поводу Unreal 3 . Я вот могу АА в любой игре на этом движке врубить...
    Только вот незадача , врубание АА через драйвер на уже выставленной на макс любой игре на этом движке при обладании 8600 и в разрешении монитора (1280х1024) вызывает неиграбельный FPS ...

    Да , и возвращаясь к нашим баранам .. В большинстве мультиплатформы и портах с круглого при обладании чем то уровня 8600 нельзя играть на картинке уровня того же круглого , просто тупо потому , что большинство портов выполнено через жопу и адско неоптимизировано, что и вынуждает убивать графические настройки дабы получить комфортабельное колво кадров в секунду .

    Личный пример : Lost Planet - пришлось играть в 1280х720 .
    1. потому что капкому лень было перерисовать игру из wide разрешения и при 5:4
    картинка была...гхм ..скажем так "сплюснутая" , что некрасиво .
    2. потому что в таком разрешении на макс настройках (для DX9) оно еще и тормозило местами безбожно.
    И это на 8800 однако. Плюс веселые приколы , нигде не обозначенные , а ля "нажми вправо+шифт для того чтоб врубить бустер в режиме снегохода" . Тк в туториале указана клавиша хбокс пада .

    Или , как пример ....картинка одинаковая говорите..мда .. CoD4 - конфигурация : Pentium 4 2.8 , 1gb ram , 9800pro 256mb (бывший , можно скзаать топ, уровень ge force 6600GT ) . На убитых просто в ноль ручкаи настройках как в игре так и в драйверах - 5-10 кадров в секунду в лучшем случае.

    Не верю. Максимум - это абсолютно все настройки выкрученные "в пол" , что в игре , что в драйвере , на макс качество картинки + максимально позволяемое монитором разрешение. Это максимум. А в современных играх такое тянет извините только 8800 и аналоги , в сочетании с минимум 2гб рамы и C2D от 3ггц и выше .
     
  4. daxter.

    daxter. Well-Known Member

    Сообщения:
    2.069
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    113
    чем просто обсуждать, давайте действительно сравним скриншоты, с полным указанием конфига и настроек(предлагаю также замерить количество кадров fraps'om, чтобы находилось на приемлемом уровне(не ниже 30)

    запустить и дойти до меню получиться на такой карточке, а вот поиграть не получиться даже на мин. настройках ;)
     
  5. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Bioshock одна из самых нетормозящих игр из всех что выходили за последнее время, странный пример. А про crysis, так это никакая не мультиплатформа ;)

    И вообще смешной спор, я в мультилатформу играю исключительно на PC, со времен....появления там мультиплатформы. Большинство портов с приставок вообще не имеют даже опции "Video", там все настройки идут в launcher'e который запускается на рабочем столе, и настройки эти чисто формальные т.к. никому нафиг не надо с этим запариваться.

    Я вообще не понимаю задротов, которые покупают видео за 20000р., потом выставляют какие то дикие разрешения и настройки которые в игре даже не предусмотрены. А потом, увидев 1мс подгрузку, радостно кричат "тормоза нереальные, играть вообще невозможно". Вроде как радуются, что нашли тормоза, типа "за такси заплатил, а сам не поехал".
     
  6. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    Не перевирайте . Вы сами сказали - "играю на максе" , я вполне резонно не поверил , и пояснил , что именно означает "играть на максе" . А по поводу "предусмотрены" или "непредусмотрены" - что это вообще за бред ? Всё что можно выставить в штатных настройках игры - предусмотрено . Все настройки к которым дает доступ драйвер видеокарты - аналогично предусмотрены .

    Точно неадекват . Вы вообще из какого века ? Допустим в RE4 можно выставить только разрешение и какую то мелочь . А вот в NFS , к примеру , C&C3 ..что там еще.. её и не упомнишь всю , мультиплатформу эту ... UT3 , Oblivion (мультиплатформа, ога ) и прочих современных релизах - богатые настройки графики. Перестаньте уже бред нести
     
  7. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Блин, опять Ваан развёл дискуссию о том, что у него все игры летают на максимальных настройках на компе за три копейки... Уже который раз всё это повторяется. А потом мне говорят, что я флудер, а Ваан очень полезный для форума человек и не флудер вообще ни разу.
     
  8. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    А где я говорил, что в во всех играх нет настроек? Имелись ввиду как раз порты вроде RE4, игры которые изначально выходили для PC естественно имеют все настройки, т.к. это не порты.

    Моя видеокарта обошлась мне в 1900р., и ближайшие несколько лет менять я ее не собираюсь, видимо я полный лох, ведь нормальные пацаны за это время тратят 7-10тыс. $ только на апгрейд.
     
  9. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Да ну что ты, конечно ты не лох. Ты не лох потому что у тебя дешёвый комп, ты не лох потому что у тебя нет Xbox 360 и Wii тоже вроде у тебя нет. Я даже не удивлюсь, если ты, потому что не лох, играешь на ЭЛТ телевизоре 20" по диагонали на PS3 , а другие пусть покупают ЖК 47", на рекламу ведутся. Ведь на этом ЭЛТ, подключенном по композиту, графика намного лучше чем на ЖК по HDMI (во всяком случае один не лох нам тут недавно это впаривал). Ты крутой парень, Ваан, я, буквально, горжусь тобой. Тебе надо уроки давать "как заставить работать Крайзис на максимуме на видюхе за 2000р.". Правда, я думаю, ты просто боишься, что производители и продавцы дорогих комплектующих наймут киллеров, чтоб ты им их бизнес по одурачиванию мозгов лохам не портил...
     
    RGB Nameless нравится это.
  10. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    Лекс ЖЖОТ :)
     
  11. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Лекс,
    Только вот такой лох как я без каких либо затрат играет во все новинки, причем в полноценные версии, а не в тормозные беты ;)
     
  12. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Так я о чём и говорю.
     
  13. daxter.

    daxter. Well-Known Member

    Сообщения:
    2.069
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    113
    каждый сам выбирает как ему играть либо за 500-600$ в 1280-768 на макс-мид настройках, но без AA, либо за 1000-1500$, но на вери хай+4x AA в 1900-1200,
    вопрос исчерпан? :)
     
    Doozer нравится это.
  14. Doozer

    Doozer Well-Known Member

    Сообщения:
    1.471
    Симпатии:
    519
    Баллы:
    253
    Черт, парни, ну не расстраивайте меня...В большинстве "ненастраиваемых" игр все прекрасно тюнится через инишнег (неговоря уж о настройках драйвера)
     
    daxter. нравится это.
  15. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
    У меня карточка хорошая куплена и то в максимальных настройках в 1280 и 4АА Ведьмак опускается до 10-5 ФПС где много всякого тумана и теней.
     
  16. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Как интересно понимать "одна из самых нетормозящих игр из всех что выходили за последнее время". Я спрашиваю играл ли ты на максе, А ты про то что игра не тормозит. Может она ещё и на 486 идет?

    Последний раз я этот лаунчер увидел на демо Bloodrayne 2 скачанный со Steam. Хотя я не увлекаюсь проверкой каждой игры на PC, но больше я такого лаунчера не видел. Притом заметим что Bloodrayne 2 уже 3 года. А так доказать ты ничего не смог или не пожелал и как я и говорил - пока ты побадаешься, увеличишь процент маразма, а под конец скажешь что это мы глупые тебя не так поняли.

    Ха! А оказывается никакого максимума и нет. Оказывается максимум VaaN и общепринятый максимум в игре - это две разные вещи. Что и следовало ожидать.

    Знаешь VaaN, тебе так недалеко до утверждений, что Splinter Cell лучше всего выглядит на PS2. Хотя известно, что порты практически всех частей Ubisoft слила, притом ещё и столь важную деталь запорола, как освещение. Ну и в целом Unreal на PS2 практически всегда выглядит плохо, как бы "дрыхло". Но не у VaaN, у VaaN похоже "ложки нет".:D

    Я же говорил - "это мы глупые не так поняли":D:D:D
     
  17. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Возможно тогда же ты в последний раз и играл на PC? Launcher с настройками идет к каждому второму порту.

    Честно сказать уже надоело разъяснять каждое слово из каждого моего поста, так что пусть все так и останется маразмом.
     
  18. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    Эээ.. нет . Опять сам себя перевираешь . Разговор изначально шел о том , что "за 12 к можно собрать комп для мультиплатформы и на нём она будет выглядеть лучше и летать" . А сейчас ты уже порты припахиваешь , причем с PS2.

    Видимо да, Лекс уже выше расписал почему. Читаешь жопой , кстати , неоднократно замечал . Слил я 7к не не ради апгрейда а ради спортивного интереса. Если бы исключительно на апгрейд сливал - эти 7к были бы потрачены более рационально , а именно на круглый, wii (возможно), ps3 , хд телевизор и компьютер без заморочек , бралось бы сразу всё самое лучшее и всё.

    Последние 3 порта (именно порта, т.е изначально боксовских игр , вышедших с задержкой на ПК) с круглого - Assasin's Creed , GeoW , Lost Planet . В 2х из 3х - нет никакого лаунчера. Хватит гнать уже . Я еще кой чего хотел написать , но Cir и Лекс уже высказались .. добавить нечего особо .

    Продолжаю упорствовать - за 500-600 лучше играть на консоли :)
     
  19. Doozer

    Doozer Well-Known Member

    Сообщения:
    1.471
    Симпатии:
    519
    Баллы:
    253
    Не могу согласиться с данным утверждением, ибо здесь мы затрагиваем вопрос игровых предпочтений. Или я туплю, и здесь идет речь исключительно о мультиплатформе?
     
  20. Paninaro

    Paninaro Дон-Кихот Словоблудчский

    Сообщения:
    1.364
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    Ой, блин, HTML код, чёрт его дери.

    RGB Nameless, тю у-у...
    Значится, Вы сказали это:
    Меня слова задели, и я сказал вот это:
    Так же добавил ещё вот это:
    И заметил, в том числе, вот это:
    На Ваше это:
    Но, на мой общий вопрос, и на конкретный вопрос откуда Вы черпаете данные, Вы уже ответили:
    Короче, не то Вы выделили из моих слов в цитаты, видимо, просто проигнорировав, на что я обратил внимание
    . Значится, пакетами программ вооружаться, конфигурацию подтверждать screenshot-ами , не собираетесь. Определять критерий, по которому будет задаваться графическая идентичность мультиплатформы не собираетесь и не собирались.

    Ну, RGB Nameless, проигнорировали мои замечания. Хотя нет, Вы их не проигнорировали, а выделили какие-то две три строчки из контекста состоящего не в двух-трёх словах. с Вашей стороны налицо полная неадекватность. Не первый раз надо заметить. Вы начали эту тему, решались посадить кого-то в лужу. Умудрились нагородить здесь ерунды, которую я даже в Компьюферре не могу найти, где были обширнейшие развёрнутые статьи об уровне железа консолей. И никаких "1.8 раза", "1.3-1.5 раза" о соотношениях производительности никто в здравом уме не начал бы даже и заикаться.

    Очередная ветка для форумной игры [​IMG] , кто, сколько слов накинет, а не тасовка данными, таблицами, что было бы уместно, цифрами подтверждённые ссылками, screenshot-ами. Не интересно, короче, [​IMG]
     
Статус темы:
Закрыта.