Игровой комп за ~13тыс круче PS3 и Xbox 360 вместе взятых.

Тема в разделе "Персональный компьютер", создана пользователем RGB Nameless, 15 мар 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    А ты думал за 13тыс. все фирменное японское будет? :)

    В любом случае больше чем у PS3 и 360.

    В мультиплатформе портированной с приставок ты не увидишь никакой разницы между 8600 и 8800.

    Да даже если вместо 8600 поставить 8800 за 6тыс, то выйдет не 13 а 16, только это будет полноценный комп, а не китайская игрушка.
     
  2. daxter.

    daxter. Well-Known Member

    Сообщения:
    2.069
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    113
    зато в скорости между 8600 и 8800 разница огромная получаеться
     
  3. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    daxter.,
    В скорости чего? У меня 8600 разогнанная, выдает в висте 5.9 баллов из 5.9 возможных.
     
  4. daxter.

    daxter. Well-Known Member

    Сообщения:
    2.069
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    113
    VaaN, 8800 gt в несколько раз быстрее 8600gts/gt так, что:

    звучит неуместно ;)
     
  5. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    daxter.,
    В несколько? интересно во сколько, в 2, в 3 раза?

    Серия 8600 всегда была урезанной версией 8800. Насколько я знаю между ними всего два отличия - частоты памяти и шина памяти. Частоты легко разгоняются до 8800, а с шиной придеться смириться.

    Я конечно не спорю что 8800 круче, но когда мы говорим о варианте цена/качество, то тут 8800 тысяч за 8, не дает того прироста на который вы потратились относительно 8600 за 2.5тыс.
     
  6. daxter.

    daxter. Well-Known Member

    Сообщения:
    2.069
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    113
    VaaN, разница не только в этом, у них еще и чипы разные у 8800-G80, у 8600-G84, к тому же и различное количество унифицированных шейдерных процессоров 32-у 8600gt/gts и 112 у 8800gt, так что в реальных игровых тестах разница действительно в 2-3 раза ;)
    не спорю, что 8600gt отличная карточка за свою стоимость(у самого такая :) ),
    но все-таки высокие разрешения и aa в современных играх и портах с консолей не для нее :(
     
    VaaN нравится это.
  7. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    В продолжение оффтопа.
    Совсем недавно в магазинах появилась карта GF9600 всего за 5700р. Тоже очень хороший вариант, карточка нового поколения прямо сейчас, и не очень дорого.
     
  8. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    нет , просто как бы это говно с большой долей вероятности убьёт комп .
    В аскоте из моего конфига - напротив весьма приличный блок за свои деньги.

    Не смеши мои , т.е человека который сидел и следил за всем топовым железом чуть ли не ежедневно с мая 2004г , тапки . Даже комментировать подробно не буду .





    В установка 8800 в твой конфиг в том говённом китайском тазике что ты выбрал ... с 50-70% вероятностью невозможно ( тупо по длине не влезет в тазик этот ) , либо с той же вероятностью убьёт этот БП или видео или всё сразу к чертям . Самый мягкий вариант - 8800GT будет ругатся на нехватку питания .

    Убейся обо что нибудь .. смешно читать ламеризмы твои уже . 8600 (что GT что GTS ) это обрезанный по самое небалуйся полноценный G80 . На пальцах . В G80 используется т.н "унифицированная шейдерная архитектура" , в GPU имеется некое количество "унифицированных блоков" . В GTX их 128 , в GTS (старой ) 96 , в GT 112 , в новой GTS 128 . в 8600 от всего этого великолепия осталось несчатсных 32 . Это ОЧЕНЬ серьёзная урезка . В купе с в трое урезанной шиной памяти в добавок . Даже недавно вышедший 9600GT , в котороом оных блоков 64 - не конкурент новым 8800GT в принципе , т.к уровень цен сопоставимый ( 500-1000р разницы погоды не делают ) .

    8800GT тысяч за 6500р по сравнению с 8600гт даёт невперенный прирост.
     
  9. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Для мультиплатформы комп действительно может быть лучше, даже за 12 000 штук. А ведь на компе много локализованных игр, а также не нужно покупать и прожигать болванки, что тоже плюс. К тому же на компе можно играть в хентайные игры, нормально играть в некоторые вещи с ПС2, играть в РПГ от Фалком, так как они разрабатываются изначально для компа, то на нем в них играть прикольнее даже. Ну и не только от Фалком. Далее можно бесплатно играть он-лайн. Ну и вообще. Так что Vaan тут в чем-то прав. Лучше комп брать, чем Бокс 360. Насчет монитора, я не знаю, но мне кажется, что у всех, кто здесь сидит, монитор полюбому есть. Вопрос в том, какой именно. Но все равно, купить монитор дешевле, чем купить хороший ХД телек, без которого по хорошему насладиться Некст-ген играми не получится.
     
  10. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    Не лучше . К тому же . Не забываем . XBOX 360 ARCADE - 8000р . За ТАКУЮ сумму комп мультиплатформу будет тянуть мягко говоря блевотно . Что за рпг от фалком - я не знаю . Для меня труЪ пк рпг закончились пожалуй на KOTOR , которая у меня летала ( без аа и аф ессна но летала на макс ) на AMD Duron 1200 ( ядро morgan ) , 128mb SDRAM PC133 , GF2MX400 64mb . В 2001 или 2002 году.

    Бесплатно онлайн играть нельзя . Все "бесплатные" онлайн игры и фришарды создаются для того чтобы разводить на "донат" в любом виде . Ни копейки в них не вложил ну очень малый процент игроков.

    По поводу монитора . Опять же смешите мои тапочки. Самый дешевый 19" моник из тех что я видел - является широкоэкранным и имеет разрешение 1400х900 , на котором мультиплатформа при запуске на компе за 8000 и 12000 будет идти ужасно. А если уменьшить в настройках разрешение -вообще жуткая блевня выйдет.
     
  11. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    RGB Nameless,
    Я так понимаю что ты хвалишься тем что потратил на комп кучу денег, ну так для этого особого ума не нужно, да и не об этом разговор ;)

    Я как то и не стремлюсь про железки все узнавать, моя задача потратить как можно меньше денег и получить как можно более быстрый комп, и при этом настроить игру так чтобы она шла как можно быстрее. И играя в основном на PC я еще никогда не тратил на железки более 5тыс.р.
     
  12. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    vova, стирать не надо . Пусть остается. Только , Vaan и прочие - перестаньте пожалуйста нести бред про ПК , производительность и внешний вид мультиплатформы на ПК за сопоставимую с консолями стоимость . Т.к вы в вопросе не разбираетесь , на топовом железе не сидели и нифига толком не видели. А я когда вижу такой бред автоматом агрюсь и начинаю нести в массы свет знаний, возникает оффтоп, приходит vova и грозится всё потереть .
    Vaan , я тебя уважаю за то что ты пишешь про PS3 и её игры , но про компы - ну не надо , ламо ты в этом .. извини .
     
  13. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    Vaan'у про PC

    Нет, я не хвалюсь . Еслиб хвалился , это выглядело бы примерно так :

    "Да отстой все ваши PS3 и X360 , вот у меня супер пупер комп C2QX 9650
    4.5ghz под жидкостным охлаждением , две 8800 Ultra в SLi , всё летает на ультра максе на моём 27" мониторе в 1920х1200 , картинка такая что вашим сраным консолям и не снилась , а уж Crysis, Crysis то !! УУУ .. Ващеее ...... Убейтесь нупы !! "

    Что то в этом роде ...

    А по сабжу , и серьёзно . Я с весны 2004 по сейчас слил на разнообразное железо из любопытства и стремления к лучшему порядка 7к уёв , пробовал и топы , и лоу , и мидлы и прочее . Сейчас конфиг далеко не топовый - проц не дает полностью раскрытся потенциалу моей 8800GTS 320mb . Зато таки нашел и купил новую мамку DFI Lanparty SLi DR , лучшую мать под AMD на s939 . Ну и процик 2х ядерный соотв . Сижу экспериментирую и ковыряюсь . Интересно ...
    Хотя тогда мог взять C2D и не парить моск .

    А то что ты не хочешь заморачиватся, хочешь получить макс скорость и никогда не тратил на комп более 5000р , как раз просто вопит о твоем , гхм .. ламеризме в вопросах качественной графики, т.к ты её просто увидеть не мог . А я с 2004 года исключительно на топе сижу на постоянке, периодически пихая мидлы интереса ради : 9800XT , затем как вышел сразу же X800XT PE ( сдох сцуко , из за бп кстати ..хотя казалось бы был качественный.. 537 уё в трубу . Жалко и обидно до сих пор ) , затем 6800GT долгое время. На X18xx|X19xxx , а так же 79xx не сидел , т.к не увидел желаемого прироста производительности ( в то время как оная производительность скакнула раза эдак в 3 в одних и тех же игровых приложения на одинаковых настройках при неизменности прочего железа после замены 9800XT на X800XT PE . ) . Вышла 8800 , поколебался некоторое время, ожидая радика, дождался, радик вышел плохой , сталкер почти вышел , и я переполз на 8800 , увидел ожидаемый скачок в 2 раза .. Ах да , между 6800гт и 8800 - какое то время сидел на Х1650про ...

    Но короче суть в том , чтобы получить максимально быстрый комп за минимальные деньги - надо как раз овесьма хорошо разбиратся в железяках и уметь немного смотреть вперед . И исходя из этого собирать железку . Железка тщательно собранная в 2004 году с незначительными изменениями в конфиге позволила мне абсолютно без проблем просидеть на ней 2.5 , даже почти 3 года, пока не настал момент , когда производительности действительно перестало хватать .

    Ах да . И я не знаю как мультиплатформа на твоей 8600 (видимо ) , на настройках макс производительности в дровах и в игре ( что значит лоу настройки , отрубленные тени, отсутсвие АА и АФ и прочая ) может выглядеть лучше чем на PS3 или X360 . Т.к современная игра выходящая на пк , при установке всех настроек на минимум, превращается в натуральное , извините уёбище , которому далеко
    до той картинки , что выдают PS3 и X360 .

    Да, к слову . Если интересует . Видеоподсистемы обоих конкурентов превосходят 6800GT ( которая, если мне память не изменяет у вас недавно стояла или стоит ) по производительности не менее чем в 2 раза, а 8600гт где то в 1.3-1.5 раза , где то в 2 . 360й к тому же имеет халявное , в плане затрат ресурсов, полноэкранное сглаживание ...

    И немного отойдя от темы - раздражает ситуация с нынешним поколением консолей . А именно - падение постоянного "гарантированного" фреймрейта в 2 раза - с 60 фпс до 30 , а так же
    ТОРМОЗА в части игр , что для консоли , с её неизменной конфигурацией железа , является вещью недопустимой. Или допустимой в исключительных ситуациях , а ля God of War или Shadow of The Collossus , когда из железа консоли выжимается всё до последней капли так что у неё чуть ли мозги не плавятся.

    Ну и завершая собсна .. Тратить деньги на PC надо не в стиле "как можно меньше " а в стиле "потратить некое количество денег и получить максимальное качество картинки+скорость/потраченные деньги" В частности конфигурация C2D E6750 + 2gb ram +8600gt является бредовой ибо она несбалансирована к чертям собачьим.
    Под 8600 GT берется что то из Pentium E21xx и разгоняется где то до 2.5ггц . А наиболее сбалансированным конфигом будет что то вроде
    С2D E4xxx (100уё примерно ) - высокий множитель , нормальная гонящая мать , но без экстрима . Abit IP35-E за 100 же баксов вполне подойдет , обычная DDR2 667 mhz память и 8800GT . Дешево и крайне сердито . C2D ессна в разгон .
     
  14. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    RGB Nameless,
    Я пишу что за цену 360/PS3 можно собрать PC который будет ничем не хуже приставки (для мультиплатформы). Ты мне пишешь что лучше ставить 8800, гениально блин, а еще лучше поставить 9800Sli ;)

    У тебя очень странные понятия о графике PS3/360, в мультиплатформе на приставках AA вообще отсутствует, а у движка UE3 такой настройки нет как таковой. Да и разрешение у приставочной мультиплатформы больше 720p не бывает.
    А это потянет и более слабый PC, вон в теме про Assasins Creed человек игру запускал на GF7200 и даже комфортно играл. И в целом современная мультиплатформа не очень требовательна, т.к. приходиться ее очень серьезно оптимизировать.

    Выложи скрины из какой нибудь игры с максимальными настройками, хочеться посмотреть как же выглядит хорошая графика, а то я почему то еще ни разу не видел чтобы скрины были лучше чем у меня.
     
  15. Paninaro

    Paninaro Дон-Кихот Словоблудчский

    Сообщения:
    1.364
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    Давайте screenshot-ы c Вашего PC в программах Everest или CPUz. За одно, график температуры процессора в Everest-е, в момент тестирования s&m-ом в режиме "CPU (FPU)" - cамый сильный нагрев. А то, знаете ли, я тоже могу сейчас свой Core Quad 6600 с разогнанной в настоящем шины - 419 МГц поставить выше пяти ста - только и хватит, чтобы успеть screenshot сделать. Давайте сравнительную таблицу составим на игры мультиплатформенные и – не мультиплатформенные . Из которой мы и выясним, что там в два, а что там в полтора раза и где недостаёт ноля целых восьми десятых до какого-то там целого раза в превосходстве "видеоподсистемы" над 8600GT. Которую, кстати, почему-то с Ваших слов видеоподсистема консолей умудряется превосходить одновременно в два и в "1.3-1.5 раза", да ещё и тут же "где то в 2".

    И главное, и единственное необъяснимым является то, каким образом будет вычисляться производительность обеих консолей, чтобы выяснить соотношение производительности, полагаясь на данные соответствующей конфигурации компьютера.
    Опять-таки, откуда данные о цифрах?
    Возвращаясь к первой цитате, опять-таки. На основании разгона и по данным результатов стабильности в разгоне (отсутствие "тротлинга", перегрева видеокарт и прочая) по тому же Everest-у, возьмём пакет программ и игр, составим таблицу для конфигурации и выясним, почему же, чёрт возьми, моя конфигурация (Core Quad 6600 +2Гб 1200 МГц DRAM + 8600GTS) "несбалансирована к чертям собачьим". (заметка: Мояконфигурация недалеко ушла от " C2D E6750 + 2gb ram +8600gt"). И почему, она, чёрт возьми, несбалансирована.

    А то написанное в сообщении, открывающей данную ветку, в своём объёме, не идёт ни в какое сравнение со статьями overclockers.ru, где за тот же объём текста умудряются данные по десяти тире шестнадцати конфигурациям выдать. От чего картина становится ну, настолько ясной, что чуть ли ни пары минут хватает пробежаться глазами по цифрам и прицелить свой кошель к тому железу, выстрел в которое уверенно поразит цель.

    И да, согласен с Vaan-ом:
    Каким образом будет оцениваться во время тестирования критерий "красивости" графики. Визуально? Или сравнением детально разобранных screenshot-ов, где выгодней смотрится мультисемплирование пикслей, "алиазинг" поверхностей, отсутствие пил на, там, не знаю, на самолёте в Lost: Via Domus или присутствии большего-меньшего числа листиков и то какие шейдеры отвечают за их блестючесть? Что явится здесь критерием?

    Причём, следует заметить, что ни я, ни Вы ничего дельного из ситуации предложить не сможем, если не займёмся непосредственно сравнительным тестированием. В противном случае можно уподобляться locky2003 и занимать место на страницах форума перекидываясь мячиками: я Вам, что блок питания в 500 ватт может потянуть C2D E6750 и 8600gt и даже и Cross Fire для определённых видеокарт ; а Вы мне в ответ кинете, что – не сможет, мол "проц" сожрёт, "видуха" сплавит. Ну, всё как написано в первом сообщении ;) .
     
  16. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    И что касается кривости графики, в портах сейчас вообще почти нет никаких настроек графики, и соответствено разницы между 8600 и 8800 не может быть просто потому что сама игра выглядит одинаково в независимости от системы. Быстродействие может быть разным, а картинка будет одинаковой что на 6600, что на 9800.
     
  17. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Простите что врываюсь, я тут вообще в этом плане нуб, однако на примере десятка недавно установленных игр не могу не удивиться столь абсурдному утверждению. Gears of War можно дооптимизировать до графы первого Xbox. Kane & Lynch c Rainbow Six: Vegas имеют куча разных настроек, которые так и просятся быть отрубленными за немеренные требования при вшивой картинке. Bioshock тоже отлично конфигурируется даже под старые и слабые компы. Так что не знаю о каких таких играх на PC ты говоришь, в которых на любой карте идет одна и та-же картинка.

    Вообщем вдумавшись в сказанное, в очередной раз мне кажеться что VaaN'а занесло не по-детски. А ведь спорить бессмысленно, потому как после нескольких кругов выясниться что он это и имел ввиду, а мы не правильно все поняли.
     
  18. Paninaro

    Paninaro Дон-Кихот Словоблудчский

    Сообщения:
    1.364
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    мультиплатформа

    Остаюсь несогласным лишь с фразой в стандартном цвете. Она просто не к месту. :lol: но без нё вся цитата не имела бы смысла :lol: . Просто ключевым тут является - картинка - качественный уровень графики в ней :lol: . Всё пра-а-авильно :lol: .
     
  19. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    В том то и дело, что это бредовое замечание обесценивается главным "залетом" - это то что у мультиплатформы нет настроек, и картинка там поэтому типа одинаковая. На самом деле из тех мультиплатформенных игр конца прошлого года что я ставил - ни одной такой не видел, где нету настроек. Я сам сидел выкручивал и высматривал наилучшее соотношение качество картинки и отсутствия тормозов. И делал я это отнюдь не тупым переключением разрешений:D
     
  20. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Фраза стандартного цвета относится естественно к тем компьютерам, что обсуждаются в этой теме, т.е. 8600 или 8800. Paninaro вот понял описку первее меня, хорошо что не все читают слова по отдельности.

    А вообще я жду скриншотов, и даже не поленюсь скачать представленную игру, чтобы сделать скрины на моем конфиге. А то я всю жизнь играю только на максимуме, а у некоторых тут даже UE3 тормозить умудряется.

    Вот мои скрины
    http://nextstage.ru/home/showthread.php?t=11998

    Из последнего, в Assasins Creed почти нет настроек, в Lost тоже, как что нибудь новое появится специально сравнение сделаю, для тех кто в танке ;)
     
Статус темы:
Закрыта.