Игровая комната...

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем Mustik, 25 дек 2005.

  1. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Ну ведь никто же и не говорил о тупом скупании всех раритетов подряд. Вот Dark Sol, судя по всему, большой любитель JRPG. А мне бОльшая часть его коллекции (особенно та, что на японском :) ) совершенно ни к чему - 1. я не любитель JRPG (тем более хардкорных и на японском), 2. бОльшая часть тайтлов является для меня совершенно пустым звуком (или иероглифом, если хотите :) )! Для меня имеют ценность игры, с которыми я уже успел познакомиться. А покупать непонятно что мне лично не доставляет удовольствия.
     
  2. kingbuffoonn

    kingbuffoonn Well-Known Member

    Сообщения:
    219
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    Patrul, ну в этой ситуации ответ такой "Каждому свое" нельзя сказать что правельнее и что лучше... Вот лично меня тоже на японском языке не очень привлекает. самый лучший вариант Английский так как руский очень уж корявый. Но многие хорошие игры даже за пределы японии не выходят, вот и приходится брать японки
     
  3. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
    Да, есть конечно такие что вообще покупает то во что играть не будет.
    Но коллекционерами не рождаются, ими осознанно становятся пройдя опытным путём до какой-то градации. Как правило все коллекционеры - взрослые люди, которые много во что поиграли и прошли ещё в детском возрасте. С классическими корнями. А встав взрослыми у них просто появилось больше возможностей получить то о чём они мечтали ещё будучи детьми. Я например FF7 прошёл ещё в 1998 году. И ff8 на японском вообще.. До этого у меня у единственного во всём городе были фирменные Shining in the Darkness, Shining Force 2 фирменный паловский мне дал поиграть дядька который покупал его в Москве за уе (о ужас), а также Landstalker, Beyond Oasis, Light Crusader И тд и тп.. Теперь мне уже почти 23. А игры всё те же что 10 лет назад да и ещё в сто раз больше.
    Раньше в игры вкладывали много труда, ума, души если хотите. Во всё начиная от феноменальных инновационных сюжетов и жанров до поразительного оформления, саундтрэков и тд. Тогда это всё было в новинку и полёт мысли ничем не ограничивался. Сейчас же налицо явная деградация игрового рынка. Целыми колоссальными пачками переиздаются старые игры, эксплуатируются до сих пор старые брэнды, а новых отличных игр(в которые можно переигрывать по несколько раз) можно по пальцам пересчитать.
    Вот я в 1998 году начал проходить Wild Arms 1 и бросил. Игра мне показалась скучной. Лишь спустя 7 лет я снова к ней приступил и получил колоссальное удовольствие. Классика не умирает :D
     
  4. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.876
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    523
    Dark Sol
    Что из своей коллекции ты продал с наибольшей для себя выгодой?
     
  5. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
    Не понял смысл вопроса. Если я покупаю что-то в коллекцию то это не для продажи а для себя. Продаю только копии либо то что уже не нужно. :) Хотя в далёком 199х году когда у меня появиляся комп я разом продал все раритеты на мегадрайв и фирменную приставку купленную другом в Японии в 1992-1993 году кажется. :(
     
  6. Marader

    Marader Ла-Ли-Лу-Ле-Ло

    Сообщения:
    2.395
    Симпатии:
    1.158
    Баллы:
    403
    Хм...почиатл тут я и подумал.Я наверно отношусь к геймеру и начинающему коллекционеру.Хотя уже последние два года отхожу от всего этого.Раньше я покупал все, нравилась мне игра или нет.Лижбы в нее поиграть.Например я шол за игрой,которую я явно куплю.Но приходя в магазин скупал все,старые игры, которые мне понравились,новые,которые покупал,как я теперь думаю,потому-что они просто новые и даже если мне не нравилась она я ее все равно покупал.И ту игру за которой пришел я вообще изначально.Из всех моих компьютерныз игр, их примерно 300 +- 50 дисков я играл примерно процентов так 95%, из которых прошел процентов 10%.Даже когда мне игра нравилась я зачитую играл в нее один вечер, а потом удалял.Потом можно сказать я перешел на другой уровень.Покупал не все.Покупал только то,что мне нравилось.Я больше не прислышивался к мнениям журналов или продавцов хволящих ее.Почти все новинки я перестал покупать, покупал только нравившуюся мне игру.Стал проходить игру полностью и даже не один раз.На соньку я тоже больше не покупал все подряд.Я так же потярел чувство,что новое это лучше.Сейчас я покупаю на компьютер и на соньку только то, что мне по вкусу.Но так же стал покупать так сказать раритет,хотя их так не назовешь.Например метал гиер и финалку на компьтер(в моем городе их или заказывать надо или случайно встретишь в каком-нибудь дряхлом и неприглядном магазине).Не знаю кем я стал,но мне нравиться,что теперь я не скупаю все подряд и не играю во всякий мусор.
     
  7. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    LOL :lol: :lol: :lol: Кто-нибудь, успокойте меня, не могу, и эти слезы, боже мой!
     
  8. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
    Не вижу ничего смешного. :smoke: Нормальная история из жизни.
     
  9. Sidel72

    Sidel72 Well-Known Member

    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    Patrul
    А что смешного в данной истории?
    Расскажи свою историю, возможно она будет смешнее этой...

    Marader
    Молодца!!! Честно и открыто!!! :)
     
  10. Marader

    Marader Ла-Ли-Лу-Ле-Ло

    Сообщения:
    2.395
    Симпатии:
    1.158
    Баллы:
    403
    Sidel72, Dark Sol,
    Яж было испугался....Но вы меня поддержали.D
     
  11. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Ну, ребята, неужели сборка пиратского мусора уже называется коллекционированием? Если так - у нас практически каждый человек, называющий себя геймером и тоннами скупающий "пираццкие ЦД и ДВД" на ближайшем рынке, - коллекционер. :lol:

    Sidel72, мою историю рассказывать не буду - не могу назвать себя коллекционером, пока не могу. Конкретно для PS2 у меня на данный момент имеется 16 игр, что совсем не много, о контрафакте говорить считаю непозволительным (от своей практически всей своей т.н. "коллекции" я благополучно избавился несколько месяцев назад, чему несказанно рад - совесть не мучает). Консолей раритетных тоже нет. Зато есть планы начать в самое ближайшее время. :)
     
  12. Marader

    Marader Ла-Ли-Лу-Ле-Ло

    Сообщения:
    2.395
    Симпатии:
    1.158
    Баллы:
    403
    Patrul, Я не сравнивал себя с ностоящими коллекционерами, типа Дарка.А на счет пираток и лицензий это в другой теме.(так скажу мне пофигу на лицензию, т.к. игры от этого лучше не стоновиться.)
     
  13. Sidel72

    Sidel72 Well-Known Member

    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    Моя история...
    История начиналась давно и практически как у многих...приобретение игр тоннами (пиратка), затем плавный переход на лицензию для ПК (Бука, Акелла и т.д), потом вернулся к корням - приставки (консоли) и тоже самое (пиратка), не от хорошей жизни (в городе нет не только лицензии в продаже, но и пиратки) заказывал по инету... Прошло некоторое время и я нашёл замечательный магазин, торгующий лицензионной продукцией. Попробовал, мне понравилось, игры прекрасно оформлены, приобретаю только реально интересные и великолепные игры...в которые можно играть не один раз и не стыдно собрать коллекцию!!! :)
    На данный момент имеется:
    NDS - 14 игр;
    SPS - 3 игры;
    GC (действительно это самая поразительная и самобытная консоль, которая только восхищает) - 7 игр.
    Вот такая у меня история и маленькая коллекция... ;)
     
  14. Ace

    Ace Scorpio

    Сообщения:
    2.099
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    123
    Мда! В общем согласен с Patrul...
    А не оффтоп ли всё это, братцы коллекционеры?
     
  15. Sidel72

    Sidel72 Well-Known Member

    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    Ace
    А чё, мы здесь анекдоты рассказываем? :smoke:
    Игровая комната, игровая коллекция (в этой комнате)... :)
     
  16. Bugenhagen

    Bugenhagen New Member

    Сообщения:
    2.557
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    0
    1

    туточьки :)
     

    Вложения:

    • ????.jpg
      ????.jpg
      Размер файла:
      74,9 КБ
      Просмотров:
      823
  17. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.876
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    523
    Такую интересную тему забросили.
     
  18. Ace

    Ace Scorpio

    Сообщения:
    2.099
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    123
    Hitman666, зачот!!!!
    :)
     
  19. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
  20. Ace

    Ace Scorpio

    Сообщения:
    2.099
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    123
    Денди к чёрно-белому телевизору "Заря"?