Игровая индустрия: Запад против Востока

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем dimm, 20 сен 2010.

  1. DrAckula

    DrAckula Well-Known Member

    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    68
    А по мне так DLC - это просто отлично. Да, выколачивание денег, но с другой стороны - ты, как бы, продлеваеш удовольствие от игры (особенно если игра действительно стоящая). Можно было бы жаловаться, если бы DLC стоили примерно как нормальные игры, но в данный момент, допустим, с Dragon Age легче купить дополнение, которое продлит игру на некоторое кол-во часов, чем купить ещё одну полноценную игру. (помоему мои мысли немного ушли, поэтому подитожу - DLC - это ни как не минус, это огромный плюс как для индустрии видеоигр, так и для обычных пользователей). И да - качество ОРИГИНАЛЬНОЙ игры, от выпуска DLC, никак не страдает.
    Единственное, что меня действительно раздражает (и это вплотную касается Японских разработчиков) - так это выпуск DLC эксклюзивом на какую-нибудь консоль (особенно огорчила Capcom с DLC к Dead Rising 2 - почему эксклюзивно для Х360? Или пользователи РС и PS3 недостойны?).
     
  2. daxter.

    daxter. Well-Known Member

    Сообщения:
    2.069
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    113
    бесплатные DLC - это нормально, а вот если за них просят деньги или того хуже,
    выпиливают кусок игры, а потом его продают, то это совсем другое
    у Capcom и некоторых других очень страдает

    раньше такие DLC были в виде бонусных сценариев, пройди игру на высший ранг-получишь дополнительный эпизод

    PS. тема начала уходить не в то направление :)
     
  3. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    За них просят деньги, но сама игра от этого ничего не теряет.


    Так раньше просто не было возможности взять за это дополнительные деньги, а сейчас есть.
     
  4. daxter.

    daxter. Well-Known Member

    Сообщения:
    2.069
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    113
    а если часть кода специально выпиливают, чтобы потом продать, то разве ничего не теряет?

    а зачем тогда они этот дополнительный контент включали в игру, если в любом случае не получали с него денег?
    подход раньше другой был, вот в этом все дело;
     
  5. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Даже если эпизоды игры не вырезают намеренно негативное воздействие на игру всё равно может иметь место. Ориентация на последующий выпуск DLC зачастую означает заведомое превращение игры в Санта Барбару, где сюжет может развиваться сколь угодно долго (на самом деле всего лишь пока не кончатся чудики, которые за это платят) не взирая на здравый смысл. На практике это может означать заведомо недосказанную историю, возможно даже внезапно обрывающуюся на самом интересном месте, либо откровенно маразматичный сюжет с хаотичным развитием событий а-ля сериал "Остаться в живых" (Lost). За примером далеко ходить не надо - уже давно вышла игра Half Life 2, которая как раз и была ориентирована на продажу по частям.
     
  6. DrAckula

    DrAckula Well-Known Member

    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    68
    по мне так в ХЛ2 и эпизодах сюжет развивается вполне нормально (не учитывая то, что 3ий эпизод до сего момента является чуть-ли не мифическим).
    А про остальное я уже написал - кому-то это просто выкачивание денег, а кому-то - способ насладиться любимой игрое не ожидая продолжения оной игры (которое, в целом, может оказаться разочаровывающим, а дополнения механики игры не меняют - только локации и сюжет, т.е. игру испоганить практически невозможно)