Играете ли вы в MMORPG?

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем Лекс, 18 апр 2006.

?

Играете ли вы в MMORPG?

  1. Да, играю.

    16 голосов
    19,8%
  2. Играл, но бросил.

    28 голосов
    34,6%
  3. Не играл, но планирую играть.

    6 голосов
    7,4%
  4. Не играл и не собираюсь.

    31 голосов
    38,3%
  1. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Блиц опрос.

    Я сам не понимаю этот жанр. Я вообще онлайн не люблю, а уж играть в то непотребство, которое называют ММОРПГ я вообще не вижу смысла. Были одно время мечты когда-нибудь поиграть, но со временем они развеялись, и одним из поводов для этого были несколько часов игры в Рагнарёк. Такой бредятины я не ожидал. Не... я лучше как-нибудь в сингл-плеер. Хотя... чёрт его знает, может со временем что-то и изменится.
     
  2. DeaD

    DeaD -

    Сообщения:
    2.399
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    113
    Помню раньше была ветка такая. Ответил тогда и отвечу сейчас - я не играл в мморпг и играть не буду. Дело в том, что нравится мне сингл, а вот с другими играть не нравится. Честное слово, если мне общения не хватает - я пойду куда-нибудь погуляю там, с друзьями встречусь.
     
  3. wish

    wish Well-Known Member

    Сообщения:
    2.957
    Симпатии:
    544
    Баллы:
    273
    Не играю. Игра - одно из не многих удовольствий, которое я позволяю себе не делить ни с кем.
     
  4. cactuap

    cactuap Все люди твари! Команда форума

    Сообщения:
    7.569
    Симпатии:
    1.885
    Баллы:
    523
    Играю в Final Fantasy XI, но довольно редко, так как всё это дело требует очень много свободного времени.
     
  5. Evergrim

    Evergrim Goat Vulva

    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    До последнего времени играл в Diablo 2. Но тут внезапно навалилась гора житейских проблем, непройденных старых игр и многого иного. Оттого и порешил завязать до поры.
     
  6. Marader

    Marader Ла-Ли-Лу-Ле-Ло

    Сообщения:
    2.395
    Симпатии:
    1.158
    Баллы:
    403
    Играю иногда Guild Wars.Так же послужной список:Рагнарок,Линейдж 2,ВоВ.Из всех больше всего понравилось ВоВ.Но для меня все ММОРПГ надоедают через месяц.Максимум играл в ВоВ около 3 месяцов.
     
  7. Toto

    Toto Well-Known Member

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    Если бы у меня было побольше свободного времени, наверное поигрывал во чтонибуть.

    До этого играл в Рагну недели две и в Диабло 2: Лод (1.7-1.10) порядка года.
     
  8. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Купил месяца 3 назад WoW, но еще не активировал аккаунт. Нет времени, а его надо для этой игры много. Поиграть хочется...

    Мультиплейер обожаю. Самому навороченному AI пока очень далеко до людей. Но это не значит, что синглы не играю.
     
  9. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Гм... я если честно не ожидал таких результатов. Почти никто не играет в ММОРПГ. Это у нас тут такая компания просто собралась или и правда не так много онлайнщиков, интересно.
    Я просто к чему всё это. Вот чуть-ли главным плюсом РС всегда называют эти ММОРПГ, мол крутая штука и всё такое. Дай думаю, поспрашаю, как у нас с этим дела :). Оказывается, не густо. Ладно, спишем на то, что тут в основном консольщики, но мне почему-то кажется, что если на писишном форуме такой опрос сделать - результат будет почти такой-же.

    Кстати, а кто играл (играет) в ММОРПГ, вы как играете - официально или на пиратских серваках? Сильно пиратские отличаются от официальных?
     
  10. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    В ММОРПГ не играл и не собираюсь!
    Как прально подметил товарищ DeaD , общения лучьше искать в реальном мире :)
    Да мне его и так по самые ноздри хватает!
    Да и жалко кучи времени и денег!

    А вот скажем в Онлайн карьеру гоночных игр (PGR3 , Forza и возможно в будущем GT) играл бы с удовольствием! Но это совсем не то , что игра в РПГ, тут просто искусственный интелект соперника заменяется реальным от которого можно в любой момент отказаться :)
     
  11. Cry baby

    Cry baby Well-Known Member

    Сообщения:
    265
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    Я играл в РОгнарёк около года, вобщемто игра ничего так, поиграть можно. Вобще я согласен с тем что плюс ПК в его "мультиплаерности".
    Щас играть в ММОРПГ нет особого желания, хотя оно иногда просыпается.

    по поводу ОФ серверов они 100% лучше, если хочеться получить реальное удовольствие от игры, то играть надо только на офецальном серве.
     
  12. mikkus

    mikkus Well-Known Member

    Сообщения:
    320
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    66
    Господа, объясните подробно , что есть по вашему ММОРПГ ?
     
  13. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Купи прошлый номер СИ (№7), с LRC на обложке. Там большой спец по ММОРПГ, который мне всё никак не прочитать :). Спец написан не постоянными авторами журнала, видно нарыли где-то толковых мморпгэшников и те описали штуки 4 самых популярных ММО.
     
  14. Cry baby

    Cry baby Well-Known Member

    Сообщения:
    265
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    Дословный перевод не помню...
    Это онлайновые РПГ, где играет огромное количества народу...

    примеры: Ultima online, Rognarek, Linage 2, World of warcraft. И еще огромное количество :punk:
     
  15. Wolf

    Wolf Well-Known Member

    Сообщения:
    318
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    68
    Присоединяюсь к тем, кто не играет в ММОРПГ. Я все онлайн-игры почему-то сразу возненавидел и до сих пор, даже когда уже есть и деньги и возможности, все равно держусь от онлайна подальше. Такой вот я отсталый... Я все верю что скоро Ai превзойдет человека, ну, или, как минимум сравнится. Короче, на PS3 все надежды что там не только графу навороченную сделают.
     
  16. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    Multi Massive Online Role Playing Game
     
  17. Cry baby

    Cry baby Well-Known Member

    Сообщения:
    265
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    О точняк... :)
     
  18. Atthasit

    Atthasit Well-Known Member

    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    63
    Уже довольно долгое время (по меркам сингл-плеерных игр, по крайней мере) играю в Final Fantasy XI. На оффициальном сервере, разумеется. Могу с уверенностью сказать, что о потраченных 140 часах я не желею нисколько, в моем случае игра полностью оправдывает потраченные на нее силы и время. И дело здесь никак не в упомянутом выше общении - искать его в самом деле стоит в более подходящем для этого месте. Прелесть FFXI заключается в _исключительно_ командном игровом процессе. Начиная уже с 10-12 уровня соло прокачка становится практически невозможной, поэтому игроки вынуждены сбиваться в небольшие группы и общими усилиями выбивать опыт из мобов. Сравнивать одиночную игру с командной нет никакого смысла. Игра в партии - это совершенно другой уровень, другие ощущения. Нажав не на ту кнопку, ты подводишь не только себя, ты подводишь всю команду - усиливается чувство ответственности, напрочь отсутствующее в одиночных играх. Благодаря наличию в партии настоящих, живых игроков, становятся доступны новые возможности боевой системы, которые никоим образом нельзя применить в однопользовательских RPG. Ну и конечно же, атмосфера. Vana'diel - это настоящий живой мир, такой же как наш. Пребывание в _живом_ альтернативном мире вызывает гораздо более широкую палитру эмоций, чем нахождение в заскриптованной "тюрьме".

    Я очень надеюсь на создание большого количества более качественных MMO-игр с приходом нового поколения приставок. И я никогда не пойму людей, говорящих онлайну твердое "нет", в большинстве случаев даже не познавших того, от чего они отказываются.
     
  19. Midnight Runner

    Midnight Runner Китайский городовой

    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    78
    Последний вариант. Не являюсь любителем RPG( просто не моё, РПГ-шники, без обид) и, тем более тратить на них уйму времени и платить ежемесячно не желаю. Из сетевых игр, где требуется игра командой, предпочитаю SWAT4.
     
  20. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    немного не так : Massively Multiplayer Online Role Playing Game .

    Сам играю , и играть буду .. на данный момент - в RF Online .
    Людей бросивших (и плюющихся от ) ММО после РО - понимаю ..
    Очень уж он бесцельный ..что ли .. У меня примерно месяц жил приятель ( пока квартиру не снял ) , заядлый рагнарокщик .. Ну и играл в этот РО он ессессна ..
    А я на всё это дело смотрел .. Значится кача в пати там нема... Все очень ценять собстную личную экспу... Качаются все соло .. Вкачивают билды всякие разные .. непонятно зачем .. Потому что кроме как на арену пойти или на гильдварсы ихние - больше нигде возможности попинать кого либо нету , по сути .. В общем какой то он такой .. pointless ..