Игра "убившая" ОЧЕНЬ много вашего времени.

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем Dojo, 19 ноя 2009.

  1. Maxim84

    Maxim84 Thanatos

    Сообщения:
    2.681
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    123
    Ты же не в одну и ту же игру играешь 28 лет. Так если все суммировать, все игры в котоые я играл, у меня тоже несколько лет наберется)
     
  2. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    DQ IX вышел же давно. Нет? На японском.
     
  3. Akai Neko

    Akai Neko Well-Known Member

    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    68
    :confused:.....в смысле FF12.....А 13ую жду просто очень.......аж снится
     
  4. Akai Neko

    Akai Neko Well-Known Member

    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    68
    И DQ восьмой.....не выспался сегодня
     
  5. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    28 лет я регулярно играю в одну и ту же игру - футбол!
    Договорились же, указывать только синглы...
     
  6. Serga

    Serga Well-Known Member

    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    68
    Я про несколько игр напишу:
    На FFVII часов по 120+ ушло на каждое прохождение, кроме первого. Проходил раз пять. Русскую версию так и не смог начать))
    DQ8 - дважды по 130+ и 97 часов. Makai Kingdom - часов 200 наиграл, точно не помню, за 1500 левел ушел. Disgaea первая - из последнего, что проходил (больше сотни часов). FFX где-то 130 часов, арена там классная. Ну соответственно FF8 и 9 тоже по 99+ часов наиграно. FF8 вообще как-то проходил никого не убивая, кроме боссов. А перед 4-м диском, (его пройти с маленьким уровнем было невозможно) качался лимитом Квистис. Уровень 99 набирался группе из трех человек где-то за час.
    Из игр, что компанией играли: Quake 2 на первой соньке (где-то 5 лет по 3-4 часа в день))) нереально играли, в основном на Toxic и Forge. К примеру из рельсы (вскидывая оружие шифтами по диагонали через весь экран) попадали 8 из 10 раз. И это на джойстиках. Классное время было.
    Ну и соотв. MK Trilogy (лучший из МК) и Tekken 3 и 5. На протяжении 5-6 лет поигрывали, ну и сейчас иногда, но реже. Партии боев по 100 за вечер, многими, но в основном Paul vs Nina.)
    Еще Dune 2, и потом Dune 2000. Ну там тоже за сотни часов. По сети на соньках играли без звука, чтоб не пропалить инженеров)))
    Еще из детства вспоминаю Shining Force и Story of Thor. Тогда казалось, что это ооочень длинные игры. Еще раньше: Captain Tsubasa долго проходил по нескольку раз. Конечно это не сотни часов, но впечатлений не меньше. Но об этом я в теме про игровой путь вроде упоминал.
    Недавно Legend of Zelda: Ocarina of Time проходил. Там нет счетчика времени, но наиграл точно за 100 часов, т.к. люблю исследовать мир. Но пока только Лесной храм прошел. Что сказать... Шедевр.
     
    Дмитрий У нравится это.
  7. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    Перечитав тему пришел в замешательство. Зачем проходить даже самые клевые игры по второму разу? Я будучи фанатом какой - либо игры пройду ее во второй раз только в случае, если второй раз подразумевает за собой изменение сюжета или же другую историю (вспомним Resident Evil или свежий Dragon Age). Каким бы я не был фанатом Final Fantasy 7 и Сан Андреас - проходить по второму разу меня никто не заставит поскольку игр и так завались.
     
  8. Kiryu

    Kiryu Robo-Ky

    Сообщения:
    4.163
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    203
    Dojo, я, например, люблю побывать в полюбившейся вселенной по нескольку раз, заглянуть туда, где небыл первый раз, поговорить с нпс, прознать историю мира еще глубже, а Final Fantasy это вообще как полюбившаяся книга или фильм, и проходить её можно очень много раз...
    значит у тебя не было любимой игры=)
     
  9. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Брат, это настольгия)
     
  10. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Ты не в ту тему попал, ты не задрот :)
     
  11. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Он её создал, что бы узнать кто из нас задрот :)
     
  12. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Задротство - это проходить одну игру 200 часов. А проходить игру пять раз - это уже какой-то другой диагноз. Особенно игры где нет ветвления сюжета.
     
  13. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Обалдеть :)
    Все любимые игры прохожу не по одному разу, это может быть через год или через три года.
     
  14. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    Так в том то и дело, что и в своих любимейших играх я бывал везде, говорил со всеми и сделал все, что только можно. (исключая то, что я написал в первом посте). То есть выжал из игры все соки. Ладно Сан Андреас, гд меня просто прикалывало сеить хаос и разрушения. Но фантазя и прочие японские рпг кончаются, когда уже все знаешь. Хотя признаюсь сейчас бы прошел опять фантазю 7 (планирую в псн взять, если пс 3 куплю). Но ведь это скока лет то прошло!))) А вот так сразу... У меня только Dragon Age сейчас может вызвать данное желание. И то из-за сюжета.
     
  15. Serga

    Serga Well-Known Member

    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    68
    А кто говорил, что сразу?
     
  16. Kiryu

    Kiryu Robo-Ky

    Сообщения:
    4.163
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    203
    ну так я думаю подряд никто игры не проходит, тем болеебольше двух раз, наверное раз в год и полгода самые любимые игры(хотя я Crisis Core 3 раза прошел подряд, но не знаю почему, просто манит меня игра=))
     
  17. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Что такого в том чтобы перечитать хорошую, но подзабывшуюся книгу? или пересмотреть любимый фильм?
    Фф7 , ФФт , Вагрант Стори, Резидент Ивел 1...и ещё уйму игр перепроходил по два,три раза. Лучше в старый шедевр зарубится, чем в новое говно играть, коего сейчас много как никогда.
     
  18. Serga

    Serga Well-Known Member

    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    68
    Про книги тоже хотел написать. Про игры тоже правильно. Жаль, что их завались и их покупают, только все они из разряда "посмотрел - включил другую" или "прошел - забыл". Для меня лучше меньше, да лучше.)
     
  19. Chewie

    Chewie Well-Known Member

    Сообщения:
    2.904
    Симпатии:
    463
    Баллы:
    223
    FFXII сьел уже 100 часов) А все из за нудного кача. А все из за моей слабости не оставлять за собой не выполенные побочные и околосюжетные квесты, не взятых эсперов и т.д., по этому если покупаю рпг, до заранее ориентериую себе примерно 100+ часов на полное прохождение, и то, в итоге оказывается, что всё таки многое в игре упустил(
     
  20. Jekk

    Jekk Well-Known Member

    Сообщения:
    799
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    78
    Demons Souls - около 180 часов. Платиновый трофей
    Monster Hunter Portable 2 + 2G(Unite), Monster Hunter 3 - гдето 400 и больше.
    ФФ12 - 2 прохождения, 170 часов.
    Теккен, соулкалибур...
     
    daxter. нравится это.