Hyrule Warriors

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем vova, 4 дек 2014.

  1. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.515
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    Я не испытал :) Зато сыну понравилось как Линк раскидывает толпы или кучи врагов. В принципе и брал для деток. Но 2000 руб дорого за такую игру, хотя если доллар уже больше 50-ти, то цена игры меньше 40 баксов :)
    На изи играть не стал, сразу выбрал нормал, как крутой чувак, но игра абсолютно не оказала сопротивления, что еще раз доказывает ее детскость.
    Толпы мелких обычных врагов просто топчутся вокруг тебя. Можно сходить в ресторан, плотно пообедать, вернуться и спокойно продолжить играть, не получив ни одного ранения. Капитаны уже оказывают сопротивление, но не сильное. Боссы заставляют слегка напрячься.
    Возможно сложность хард изменит этот спокойный геймплей. Может потом откроется какой-нибудь суперхард.
    В общем бегаешь, жмешь В В В В В и всех бьешь. Для разнообразия можно нажимать В В В У ,или В В У, или В У, или У. На Х есть спецатака, ее можно активировать, когда желтая шкала полная. Есть шкала магии, когда она полная активируется Спиритическая атака, скорость увеличивается, сила вероятно тоже, под конец происходит эффектный мощный удар и энное количество врагов получило люлей. Есть допоружие, почти сразу дают стандартную бомбу из Зельды, иногда она превращается в супербомбу, чтобы устроить милую хиросиму.
    Из врагов валятся рупии, сердечки, материалы. На рупии можно прокачивать уровень героев, материалы нужны, чтобы делать всякие амулеты, оружие и т.д.
    Уже во втором уровне можно выбрать одного из пяти героев, дальше открываются новые. Вот в третьем уровне собираюсь играть Шейком.
    В игре нет прыжка, а жаль. Атака в прыжке явно бы добавила разнообразия этому бескровному мясу.
    После убиения 1000 врагов на карте появляется Золотой Паук, если найти и убить его, будет какой-то бонус. Я не смог найти ни одного :) В игре 100 Золотых пауков.
    Надо купить второй джой, чтобы с сыном вместе играть.
     
    Tidus и Каин нравится это.
  2. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Сложность - это бич подобных игр. Но с другой стороны - в этом и их привлекательность. Когда это все в новинку было, я часами играл. Но после 3-4 однообразных проектов надоест. В твоем случае, я так понял, это как раз в новинку.-)

    Sent from my amazing Galaxy Note 3.=)
     
  3. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.515
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    Конечно в новинку, я вообще не люблю подобную хрень, но сука Зельда сыграла свою роль :)
    После четвертой локации путь разделяется на три дороги, некая нелинейность. Иногда на карте встречается грудастая Великая Фея и устраивает массовое уничтожение вражеской челяди.
    Начал прокачивать дополнительные комбо.
    У каждого оружия есть принадлежность к определенному элементу (огонь, вода, молния. свет) и проходить некие карты легче с правильным элементом.
     
  4. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.515
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    Игра больше заточена на совместное прохождение, нельзя же одному быть во всех местах сразу. Иногда хочется зачистить всю карту, но приходится выполнять сюжетные задания, кого-то спасать и т.д. :)
    Сложность хромает, иногда довольно сложно, а следующий уровень легче, странно.
     
    Каин нравится это.
  5. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.515
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    Идет 14-й сценарий, игра не думает кончатся. Начались уровни за Гэнона, классный он боец :)
    Конечно особо ничего не меняется, жмешь, жмешь, жмешь кнопки и все разлетаются. Если бы я не был фаном Зельды вряд ли такой жанр купил, а так некое разнообразие, потому что мне мало битв в самой Зельде.
     
  6. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.515
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    Прошел игру на нормале, финальный босс несколько утомил. Открылась сложность Hero, плюс теперь на карте может появляться второй золотой паук, при выполнении определенных условия. На более высокой сложности выпадают более раритетные вещи и оружие. Решил сыграть первый уровень на hero, не прошел, надо качаться, даже рядовых врагов убивать долго.
    Итог: игра середнячок с огромным потенциалом для задротства и групповухи :)
     
    Каин нравится это.
  7. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Ожидаемый вердикт. Омега форс со своей несменной концепцией, пусть даже под Хирульным соусом.
     
  8. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Тоже решил приобщиться к жанру и взял Dynasty Warriors 8: Xtreme Legends на распродаже, судя по туториалу боёвка довольно комплексная (хотя всё равно поди решает гринд) :)
     
  9. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    В целом впечатления положительные. Игра - то, что можно было ожидать по видео: DW со скинами Зельды. Но сделано всё приятно: оформление, знакомая музыка, графика. Говорят, интересен Adventure Mode, но я пока иду по сценарию. В общем, доволен.

    За 1700 в ДНС урвал-таки :).

    В прыжке атака в каком-то комбо у Линка есть. Как получилась, не знаю.

    Аналогично :). Мне тоже не удалось пока на двух уровнях его найти.
     
    dimm нравится это.
  10. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.515
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    Просто некая комбинация кнопок :)
    Паука главное найти, он может прятаться под камнем или еще где.
     
  11. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Я ожидал увидеть целого босса :). Или мини-босса. Локацию обежал - ничего особого не заметил. Или паук совсем мелкий?
     
  12. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.515
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    Это просто картинка, которую надо найти.
     
  13. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Тьфу. А я тут с шашкой наголо ищу огромного босса :).
     
  14. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.515
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    Находишь паука, открывается часть пазла, собираешь пазлы, открываются какие-то плюшки :)