HTC Vive

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Shizo, 7 июл 2016.

  1. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.510
    Симпатии:
    3.922
    Баллы:
    623
    Игрался у друга. Впечатления "обо всем", так как игры по сути сейчас это технодемки. Поэтому тема в целом про Вайв.

    Друг купил Вайв давно, с VR я пробовал только первый девкит окулуса, тот который был 720р.

    Вайв совершенно другой зверь. Во первых огромный апгрейд в плане технических характеристик - дисплей примерно 1440р и 90Hz, все равно видны пиксели, но во много раз лучше чем было на Окулусе.

    Но что делает делайет из Вайва тру VR который кладет огромный болт на говно подделку от Дельфиноедов и на какаху фейсбука - это хэдтреккинг и позиционирование. Это просто другой уровень, свободно ходить в комнате, видеть контроллеры с 100% точностью в виртуальном мире, а так же нулевая задержка на трэкинге делают из Вайва тру ВР.

    Я думаю если они запатентовали свое решение со скнированием комнаты и технологие трэкинга, то дельфиноедам надо продать еще 3-4 здания чтобы купить лицензию, как и Цекурбергу раскошелится.

    Контроллеры основаны на Стим контролере, каждый имеет по тачпаду как на стим контроллере - с огромной точностью и хэптик фидбеком. Хотя геймплейно почти не юзается, ибо все игры основаны на движение и позиционирование джоев.

    Стоимость такой точности трекинга - нужна огромная комната, и нужно ставить сенсоры в 4 углах. У друга игровая комната размером с мою квартиру, поэтому для него это не проблема, но для многих аспект свободного передвижения и отзывчивого трекинга будет потерян по простой причине отсутствия большого пространства выделенного для VR.

    Теперь к играм - пока все что есть это технодемки по сути. Даже VR Pool в который я играл больше технодемка интерактивности Вайва. Как в прочему и всего ВР. Но мне кажется со временем это поменяется, но у Вайва несомненное преимущество - не прикованость к стационарным играм. Все основные игры просто показывают возможности интерактивности, как таковых настоящих игр с сюжетом нет. Что очень печалит. Я думаю игры вроде Talos Principle или квесты/эдвенчуры подошли бы идеально. Те же Сибирии, в ВР были бы круты я думаю.

    Что немного разочаровало - плохо реализованы линзы. Что для этого продукта огромный недочет. Линзы менять нельзя, то есть людям с плохим зрением приходится носить очки или линзы. Очки перекашиваются при ношение, что почти полностью исключает их. Я бы побежал покупать Вайв прямо сейчас если бы этот недочет. Пока не сделают настраиваемые линзы на самом хэдсете - для меня не вариант покупка нынешней ревизии. Ибо делать лазерную хирургию ради ВР как-то не хочется.

    P.S.
    Консольные петухи могу идти мимо темы, ваш бугурт раздражает.
     
    Последнее редактирование: 7 июл 2016
    Ken Rosenberg, Moog, jaga и 4 другим нравится это.
  2. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Может хватит показывать свою недалекость и называть японцев дельфиноедами? Разжигай межнациональную рознь в политоте, бро. Мне кажется, что тебе китайская пропаганда мозги промыла =))))... Бедняжко =).

    А что касается вайва и виара от Сони, то ты должен понимать, что дело не в технологиях, а в доступности прибора, как в плане по деньгам, так и использования его в помещениях. Я уже лет 10-ть назад видел на ютубе, как "дельфиноеды" создавали такие вайвы в кустарных условиях, и лапали хентайный няш в ВР-аугментированной реальности. Просто, людям охота погружаться в виртуальные миры сидя в удобном кресле, а не бегая как лунатик по квартире. Побегать, конечно, можно, кто же спорит. Но так, чтобы разок приколоться, не более.
     
  3. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.274
    Симпатии:
    9.179
    Баллы:
    623
    Valve и тут всех переплюнула =)
     
  4. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Э, я вообще не понимаю, как можно говорить такое, учитывая, что один девайс стоит 800, а другой 400 =(,,,
     
  5. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
  6. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.510
    Симпатии:
    3.922
    Баллы:
    623
    Без контроллеров сидя на стуле с 1080р в 60Hz в придачу к консоле за 400 баксов. Дельфиноеды как всегда соснули.
     
  7. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Короче понятно, весь этот обзор писался ради унылого троллинга. Аллилуя, брат!!!

    К сведению, у Сони можно играть в ВР с мувами и обычными контроллерами. Так что не очень вкуриваю о каком "без контроллеров" речь, мистер жертва китайской пропаганды =). Самое тупое, что зная тебя, я уверен, ты бы сожрал дельфина, если бы тебе предложили =).
     
  8. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.510
    Симпатии:
    3.922
    Баллы:
    623
    Мув дешевое говно уровня Вии Моута. И хуже чем Вии Мутм Плюс. Ты так говоришь как будто я с ними не играл. Тут полное отзывчивый 3Д трэкинг совершенно другого уровня.

    И потом, ты тупой? Ты говоришь "вот Вайв стоит 800 баксов". А потом говоришь что Мув есть на PS VR. Он идет с мувами, камерой и прочим говном? Добавь все это и это уже 600 баксов, за отсталое устаревшее говно с 1080р дисплеем, 60Hz, устревшим трэкингов с устаревшими контролерами и говно камерой по точности хуже чем сраный Кинект, и это на закрытой платформе где игры идут в 900р 30FPS, 600 баксов Карл!

    Я знаю что ты любитель при любом случае соснуть у дельфиноедов, но не настолько же.
     
  9. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Где ты видел мув за 200 баксов? Ты что с ума сошел?

    Да и я тебе просто сказал про то, чего ты, видимо, не знал. Не более.

    Ты что будешь мне сейчас втирать, что у Вайва и ПСвира одинаковая ЦА? И что 800 баксов на ВР без игр согласиться отдать каждый? А там вроде еще и комп надо собирать не слабый, как сказал чувак в обзоре выше. И еще комнату 5 на 5 метров где-то брать, причем без мебели. В общем, хватит нести трололо ахинею, товарисч....
     
  10. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.110
    Симпатии:
    1.679
    Баллы:
    523
    Дерп, спс за обзор. ты забыл упомянуть про мощность железа, которая необходима этому вайву. так что отпишись и об этом тоже
     
  11. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.510
    Симпатии:
    3.922
    Баллы:
    623
    У друга GTX1080 и 6700k, все на самых высоких настройках идет в 90FPS без просиданий. Не знаю как на более слабых машинах. У него до этого была 980Ti, говорил что тоже все без проблем шло на максимальных в 90FPS без просиданий.

    RX480 по идее должна тянуть все нынешние проекты в 90Hz на высоких-средних настройках. GTX1080 и даже 980Ti оверкилл даже для максимальных настроек.
     
    Последнее редактирование: 7 июл 2016
  12. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.510
    Симпатии:
    3.922
    Баллы:
    623
    По 40 баксов на каждый мув и 60 баксов на камеру.

    Фактически одинаковая - читай выше, учитывая говно спеки калла от дельфиноедов - Вайв намного более лучший Value. И не пизди про игры, как будто на калл от Сони игры бесплатно будут выпускать? Ты упоротый?

    RX480 достаточно которая стоит 200 баксов с Core i5 за 150 баксов, вместо 500 за новую PS4k, ибо старая не будет тянуть ВР, если только не снизишь настройки до 900р и 30FPS

    С Вайвом есть выбор - хочешь как сонираб сиди в подвале 1 на 1 метр и играй в хентай в своей конуре, хочешь как тру боярин балуйся с тру ВР и свободно передвигайся в пространстве для людей без высокого содержания ртути в организме.

    С покупкой говна от Сони такого выбора нет - только тру консол экспириенс - устаревшие технологии, низкое разрешение, низкий фреймрейт.
     
  13. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.971
    Симпатии:
    3.679
    Баллы:
    623
    Это не троллинг, Мо. Это обычные шизинские понты. Теперь мы знаем, что у него есть друг с целым ангаром под вр. Вот ты не можешь жить без сочинительства всяких небылиц, а Шизо любит понтоваться. :rolleyes:
     
    RoMario нравится это.
  14. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Я не сочиняю ничего. А этот ненормальный, почему-то называет японцев дельфиноедами и людьми с высоким содержанием ртути в крови. И отрицает самые очевидные вещи имеющие место быть в нашей реальности. Он даже 60+40+40 сложить не может, у него 200 получается. А еще про ртуть что-то несет. И постоянно обзывается еще. Совершенно дикий какой-то инидвид. Я бы сказал - бешеный.
     
  15. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.885
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    623
    а мне нравится как шизо лихо рубит правду матку про поделки сони))
     
  16. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Да какая там правда матка? Тебя вот реально надолго хватит по дому с маракасами ходить? Да и возможен ли серьезный гейминг с такой схемой вообще. В том плане, что вот играешь ты в шутан, дополз до стены. А что дальше? Я вообще к современному "ВР" скептически отношусь. И просто сказал Шизо, что это девайсы разной ценовой категории и направленности. То есть, сыграл роль Капитана Очевидность...
     
    Tim111 нравится это.
  17. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.971
    Симпатии:
    3.679
    Баллы:
    623
    Сейчас я начну рассказывать, что ты обычно делаешь с микрофонами, и тебе эта правда не понравится. :playful:
     
    GGrinch нравится это.
  18. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.510
    Симпатии:
    3.922
    Баллы:
    623
    Я просто знаю что Мо сонираб и дикий Виабу. Его триггерит слово "дельфиноед". Хотя на самом деле это правда. Таки едят же дельфинов и китов.

    Цифры не врут.

    На одной стороне 1440р экран, 90Hz, открытая платформа, революционный каттин эдж тракинг основанный на 3д позиционировании через радио, качественная сборка и поддержка Валв.

    На другой 1080р, 60Hz, закрытая платформа, устаревшие технологии, трекинг основанный на видео фиде (2д лол), поддержка абсолютно никого кроме Сони и производителей симуляторов изнасилований несовершенолетних детей которые так любят дельфиноеды.

    Не говоря про то, чтобы даже получить эти 1080р и 60FPS+ нужная будет PS4k то есть выбрасываешь свою старую Сони-подделку и покупаешь новую за 500 баксов, когда бояре на ПеКа даже 4 летней давности имеют GPU мощнее того что будет в ПС4к.

    Это еще не смотря на цены на игры, которые даже "на западе" стоят дешевле в Стиме, не говоря про то что в России это разница между 400 рублей и 4000 рублей, за одну и ту же игру.
     
  19. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Да всем посрать, бро. Релакс >___>.... Маракасы в руки и вперед лунатить по комнате =).
     
  20. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.885
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    623
    всем не всем, а у снв то пукан реально взорвало)