Homefront

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем VaaN, 11 мар 2011.

  1. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Глянул это чудо.

    Технически и геймплейно говорить не о чем, это UE3 в самом убогом его исполнении.

    Игра интересна в первую очередь сюжетом, давненько на западе не выпускали идеологически правильных игр про красную угрозу. И в этот раз американцы оторвались как следует.
    Сюжет Homefront бредов даже на фоне остального бреда созданного американской пропагандой.

    История такая, в 2010 году страшный северокорейский режим атаковал южнокорейский корабль, убив более сорока человек, это подается как факт. Естественно рассказывать о таких мелочах, как то что за пару дней до атаки американцы должны были официально сократить количество своих войск в Корее и Японии, никто не будет. Факт есть факт, безумная Северная Корея окончательно съехала с катушек.

    Очередным преступлением коммунистического режима против человечности, стало объединение двух Корей, в великую корейскую республику...для американцев это злодеяние уровня Гитлера.

    Потом Корея стала развиваться (о боже), Америка обанкротилась, и злобные корейцы тут же ее захватили.

    Играть мы будем в городах США...везде ходят корейские солдаты, главная цель которых убивать как можно большее количество мирных жителей. Особенно им нравится расправляться с детьми и женщинами. Видимо так, по задумке разработчиков, выглядит коммунизм.

    Ну а повстанцы подаются как герои и патриоты...забавный наблюдать такое от страны которая десятилетиями провозглашала все освободительные движения в мире - террористическими. И против которой сегодня сражаются миллионы человек.

    В целом игрой это назвать нельзя, а вот поржать над тупостью западной пропаганды вполне можно.
     
  2. Vendetta

    Vendetta Well-Known Member

    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    68
    VaaN, на чём хоть глянул? Демка, или фул версия на пк уже есть в торрентах? :)
     
  3. AlexD

    AlexD Well-Known Member

    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    63
    Про пропаганду говорит тот, у которого львиная часть поста и есть пропаганда? :)
    Прикольно.

    Значит надо скачать и посмотреть.

    PS. Посмотрел. По первым минутам - бодрый боевик. Никаких рвотных рефлексов не вызывает.
    Вполне адекватная графика, экшн реализован неплохо.
    Свои заслуженные 8 баллов в среднем получит.
     
    Snake_rus нравится это.
  4. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Появились первые оценки.

    9.3
    9.5

    Можно только поражаться лживости СМИ, они в последнее время всякий стыд потеряли.

    Кстати в этом "шедевре" 6 уровней, по 15 минут.
     
  5. AlexD

    AlexD Well-Known Member

    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    63
    Поиграл час. Прошел пару уровней.
     
  6. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    623
    Играю на четвертой сложности,сюжет мне нравится.
    Когда запустил игру то требовалось обновить,поступил хитро,врубил консоль без юсб,потом в главном меню подрубил юсб и начал играть.
     
  7. Snake_rus

    Snake_rus Well-Known Member

    Сообщения:
    1.666
    Симпатии:
    149
    Баллы:
    103
    Я тоже поржал над тупой пропагандой Вани :)
    Если коротко , то эта игра кино-боевик 2-3 часа экшена и сингл закончен .
    Графика выглядет оч. пристойно , видна пикселизованось и лесенки но они картинку не портят .(хвох)
    Интересно было бы посмотреть мультиплеер , но покупать из-за этого игру неохота.
    P.S Прошёл игру одним сеансом .
    P.S.S
    Не знаю откуда ты выполз , но об этом инциденте трубили все СМИ не один месяц .
     
    Vladimir Rus нравится это.
  8. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    Американцев и их южнокорейских прихвостней нужно убивать! Хитрожопые империалистические упыри
     
  9. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Дожили. Даже темы об играх превращаются в темы о политике [​IMG].
     
  10. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.596
    Симпатии:
    2.923
    Баллы:
    523
    Интересно какой здесь будет MP.
     
  11. ignore

    ignore Well-Known Member

    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    63
    Российские разработчики, в плане пропаганды, конечно, куда дальше продвинулись :D
    [​IMG][​IMG][​IMG]
     
  12. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.596
    Симпатии:
    2.923
    Баллы:
    523
    Ты еще забыл одну мега эпичную патриотическую стратегию :D
    [​IMG]
     
  13. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Nergal,
    Ну так игра изначально политическая.

    Насчет продолжительности, про 15 минут это я конечно загнул, уровни длятся примерно по 25-30 минут, и их не 6 а 7. Т.е. общая продолжительность около 3 часов.

    Игра конечно трэш, но мне понравился последний уровень, он серьезно отличается от остальных, и представляет собой бюджетный вариант CoD. Даже начинается 7ая миссия совсем не так как остальные, летит несколько вертолетов, под эпическую музыку, мимо проносятся исстребители, короче в духе кино блокбастеров. Потом высаживаемся, штурмуем позиции корейцев, потом дают бомбить их технику с беспилотника, ну и неплохой замес в концовке. Сложилось ощущение, что разработчики делали очень бюджетную игру, но в конце у них оказались какие то лишние средства, и они потратили их на последнюю миссию.

    В остальном конечно все довольно убого, графика просто страх, геймплей середнячковый, про сюжет говорить не буду, бред в концентрированном виде. В итоге имеем бюджетную поделку на UE3, продолжительностью 3 часа, унижающую не только Корею, но и лично ее лидеров.

    Если бы не последняя миссия, впечатления были бы на 4 балла, а так потянет на 6.
     
  14. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.274
    Симпатии:
    9.180
    Баллы:
    623
    Как они не старались, но наверное даже последняя крутая миссия не спасет KAOS Studios от аннигиляции.
     
  15. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Ваан всё не пойму как ты до шутанов докатился...помнитсяя мне,. ты говорил что совершенно индеферентен к этому жанру.
     
  16. wish

    wish Well-Known Member

    Сообщения:
    2.954
    Симпатии:
    543
    Баллы:
    273
    новая реинкарнация Freedom Fighters, только тогда еще русские врагом выступали, потому что еще Россия жива была
     
  17. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Что значит доактился? Я не ограничиваюсь какими то определенными жанрами. Хотя шутеры мне никогда особо не нравились, и сейчас не фанатею.
     
  18. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    623
    До середины игры казалось что прохожу халву потом пошел код,очень даже не плохо,даже лучше чем второй килзон.
     
  19. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    Тоже прошол, самый большой плюс, что коротенькая а то начало подноедать.
    AI нет на совсем, напарники застревают к стене лицом, не дают по лестнице забратся пока все туда не поднимутся, тоже самое и проходя двери, ползть под преепятствия, пока Конард не подойдет сидим и вертимся на месте.Иногда и с ГГ такое, ворота перед мной а он гдета зацепился и не может пройдти ...лол.Ну ето я понимаю особенности чудо "движка".Иначе графически нормально, не ахти но и не плохо.

    Везде где играл со снайпером понравилось, последняя мисия тоже, не шедевр но все таки намного лучшее по сравнению с другими уровнями.Сюжет, lol, ладно пропустим сюжет.Много чего и где было дежавю, все время припоминал и HL2 и COD-WaW/MW2, MOH, BF2.

    Личная оценка, гдето около 5/10.Пройдти за пол дня ОК, купить ни за что.
    Конечно ничего общего с Killzone по качеству, ето Владимир так просто ляпнул дразнить, что понятно :).
     
  20. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    После выхода игры акции THQ обрушились на 21%. Это забавно, ведь игра получила довольно высокие оценки на уровне 7 баллов. Интересно на что надеялись THQ?

    http://www.lenta.ru/news/2011/03/16/thq/

    THQ уже была на пороге банкротства, но они смогли сократить штат и спастись...видимо не на долго.