Hi-Fi и Hi-End техника

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем Youra_ha, 5 мар 2015.

  1. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.885
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    623
    Да ты просто не аудиофил)
     
    Medeival и ScooloV нравится это.
  2. Youra_ha

    Youra_ha Не простой смертный!

    Сообщения:
    7.355
    Симпатии:
    3.194
    Баллы:
    523
    Да че тупанула, для людей просто было...не то что сейчас ресивер стандартной ширины делают 435-440мм, только чтобы в стойке нормально смотрелся, а внутри одна плата, занимающая хорошо если 25% корпуса.
     
  3. Youra_ha

    Youra_ha Не простой смертный!

    Сообщения:
    7.355
    Симпатии:
    3.194
    Баллы:
    523
    Представляю вам последнее железо что я себе смог позволить=)
    1.Кронштейн для тыловых колонок - 2шт.
    Вот такие
    [​IMG]
    Старый кронштейн не устраивал тем, что нельзя было подключить кабель с бананами - только голый провод+ никак не поменять провода без полного снятия самого кронштейна, гемморой еще тот...
    [​IMG]
    А так как я заказал новые направленные, прогретые на спец. машине японские провода из бескислородной-монокристалической меди то для меня это серьезный минус. Тем более я и дальше собираюсь экспериментировать с подключением.
    [​IMG]
    С новым кронштейном все будет намнооого проще.

    2. Аудиофильские шурупы - 8шт. (верхние на фото)
    [​IMG]
    10р/шт...это просто пи....нет слов, один сраный шуруп 10р! Не слыханная наглость. Брал здесь.
    Даже 12р...беспредел.
    Покупал потому что кронштейн крепится к клеммному коробу (у моих колонок вообще не удачное расположение крепления, можно повесить, но тогда фазоинвертор будет закрыт.), а так как новый кронштейн толще, то пришлось искать шурупы на 5мм длиннее. Но, блин как видите по фото шаг резьбы больше. 1.25мм вместо 1мм. Можно и так, но не хочу портить резьбовое отверстие...будем искать дальше. Да, эти сраные винты изготавливаются по какому то хитрому немецкому стандарту DIN(что то там) и по стандарту максимальная их длина 20мм, а мне нужно 25мм. Как бы на заказ не пришлось...
     
    Последнее редактирование модератором: 13 мар 2015
    Medeival нравится это.
  4. Dante_MCry

    Dante_MCry Well-Known Member

    Сообщения:
    844
    Симпатии:
    144
    Баллы:
    88
    Не знаю, куда надо было писать...
    Посоветуйте хороший фильтр для микрофона blue yeti. С приемлемой ценой, разумеется.
     
  5. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.885
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    623
    дак он всего вроде как один, раньше 1500 стоил везде, сча видимо дороже) и без разницы к какому микрофону)
     
  6. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    Youra_ha, раз собираешся утонуть в кабеля и есперименты подключения, стоит задуматся jamo етого стоит ?
    Ответ то однозначный.
     
    Последнее редактирование: 20 мар 2015
  7. Dante_MCry

    Dante_MCry Well-Known Member

    Сообщения:
    844
    Симпатии:
    144
    Баллы:
    88
    Как я понял, их много.
    Вот такой, например http://www.dj-store.ru/oborudovanie...rozashchita-i-pop-filtry/9296_nady-mpf-6.html
    Или такой http://www.dj-store.ru/oborudovanie...zashchita-i-pop-filtry/15388_force-ms-18.html

    Разница в цене ощутимая, а на деле как обстоит?
    Надоело, что с нормального микрофона звук как из трубы)
     
  8. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.885
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    623
    это простейшая марля, разницы в звуке нет. Однако большая разница в качестве самой трубки - чтобы не было, что сам круг с марлей заваливается на бок. + от эффекта трубы она не поможет, она удалит всякие "пф" и "ц" звуки)

    По трубе - вообще если есть эффект трубы = как бы уже с ревером? я правильно понял?
     
  9. Youra_ha

    Youra_ha Не простой смертный!

    Сообщения:
    7.355
    Симпатии:
    3.194
    Баллы:
    523
    Просто купить колонки выше классом не интересно. Я хочу выжать из тех что есть все на что они способны.
     
  10. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    Не надо покупать ничего больше.Кобелями и бананами ничего не выжмеш.Етим колонкам все равно как подключены к ресиверу.
    Ты есчо биампинг для них сделай :)

    Воткни кабеля, разставь в комнате и просто пользуй.Пустая затрата, тратить деньги на кабеля и другие плюшки на них.
     
  11. Youra_ha

    Youra_ha Не простой смертный!

    Сообщения:
    7.355
    Симпатии:
    3.194
    Баллы:
    523
    Так и подключены по би-ампингу, играют лучше, чем без него;-)
     
  12. Doozer

    Doozer Well-Known Member

    Сообщения:
    1.471
    Симпатии:
    519
    Баллы:
    253
    Юра, это все самовнушение. Так можно докатиться до полярности розеток и вальгаллы...та которая от нордоста. Обклей стены яичной сеткой 30х30 и затяни бархатом.
     
  13. Youra_ha

    Youra_ha Не простой смертный!

    Сообщения:
    7.355
    Симпатии:
    3.194
    Баллы:
    523
    Бро, это теория или практика? Т.е ты обклеивал и разницы не почувствовал. Её как бы в определенных местах клеить нужно, ну ты и сам знаешь. На счет полярности не углубляясь...у меня колонки от пк шумели при включении на максимальном уровне громкости, вилку в розетке поменял - нет шума. Я это тоже себе внушил?
    Везде действуют законы физики и если чел может себе позволить Вакхалу, то у него не просто дофига бабла, а скорее он видит разницу и платит за это.
     
    Последнее редактирование: 21 мар 2015
  14. Youra_ha

    Youra_ha Не простой смертный!

    Сообщения:
    7.355
    Симпатии:
    3.194
    Баллы:
    523
    [​IMG]
    Провода медные, пайка качественная...фух, сегодня сплю спокойно.
     
    Medeival и GGrinch нравится это.
  15. Dante_MCry

    Dante_MCry Well-Known Member

    Сообщения:
    844
    Симпатии:
    144
    Баллы:
    88
    Вот послушай мое видео про Deadly Premonition в теме с впечатлениями. Фильтр исправит же ситуацию и все будет отлично звучать?
    И, как я понял, можно брать абсолютно любой и не заморачиваться с ценой?
     
  16. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.885
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    623
    С телефона, сча не посмотреть) да, только надо проверить в магазе что нормально держится)
     
  17. Dante_MCry

    Dante_MCry Well-Known Member

    Сообщения:
    844
    Симпатии:
    144
    Баллы:
    88
    Последнее редактирование: 24 мар 2015
  18. Youra_ha

    Youra_ha Не простой смертный!

    Сообщения:
    7.355
    Симпатии:
    3.194
    Баллы:
    523
    jamo_s626_hcs3_blanc_surround.jpg
    Как думаете споются Jamo S622 + Vector HX100? Вроде динамики похожие. Хочу проверить в моей комнате 4 Вектора на тылах в 7.1 нужны или нет.
     
    Последнее редактирование: 27 июл 2015
  19. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523
    Есть мнения,что у акустики разных брендов могут не совпадать тональные характеристики,а там уже как повезет,картинка вобщем может и будет нормальной и все нивелируется хорошим ресивером,но я бы не советовал....
     
  20. Youra_ha

    Youra_ha Не простой смертный!

    Сообщения:
    7.355
    Симпатии:
    3.194
    Баллы:
    523
    P1160980.JPG P1160983.JPG
    Взял 4 Вектора на тылы. По качеству изготовления очень даже, за те деньги что за них просят.
    Попробую подключить и послушать что то в 7.1.