Hi-Fi и Hi-End техника

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем Youra_ha, 5 мар 2015.

  1. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.978
    Баллы:
    623
    Сам сидел ночами подбирал - глаз не сомкнул) А ещё он мастер фотографии!
     
  2. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523
    Мдэ,жаль что не верится,что он сам себе все игрушки подбирает(а так хотелось бы),ну мож кроме яблочной продукци...
     
  3. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.978
    Баллы:
    623

    Не, ну то что он пальчиком тыкает при выборе из двух-трех наилучших вариантов - никто особо не сомневается)
     
  4. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523
    Ну мож когда фотик выбирал )) аудиосистема то явно без его участия построена,ну ладно там компоненты,но то что он выбрал бобинник техникс,сравнивая его и скажем акай,тут глядя на Димона,кажется фантастикой,он бы явно выбрал "серебро" )
     
  5. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.320
    Симпатии:
    9.216
    Баллы:
    623
    Эээх, то ли дело была моя великолепнейшая тема про DJ контроллеры, не то что эта )))))))))))))))) Кстати, я взял Traktor Kontrol S8. Уже два месяца в коробке стоит вместе с MacBook Pro ))))
     
    RussianSwine нравится это.
  6. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    а зачем он нужен?) я так не сильно очень понимаю) у меня есть какой то кейпад от корга, яко бы для набивки барабанов, но я им пользуюсь раз в месяц, по приколу побить в барабаны когда что-то экспортируется)
     
  7. GGrinch

    GGrinch Well-Known Member

    Сообщения:
    3.153
    Симпатии:
    931
    Баллы:
    303
    :woot:

    [​IMG]
     
  8. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    Знаеш, ето имеет обяснение.Дело в том что первые соньки имеют одну очень ценную версию ...которую если модифицировать немного играет как проигрыватель в сумму на 5 цифр.
    Тупанула Сони както разом, интересные времена были.

    http://deutschermanfred.de/en/#.VQF6btKsVlN
     
  9. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Я кстати тоже слышал, что первая плойка была лучшим CD плеером в свое время. У меня была (и до сих пор есть) первая плойка, как раз SCPH-1002, та что с меню квадратным и где на кнопках надписи, вместо символов. Но там лазер убит. Вообще Свайн меня заразил Ретро, вот теперь думаю о том, чтобы взять первую плойку, и вторую в качестве слимки, так как вторая только фатка, опять же где-то храниться дома (то есть дома дома, не в Китае).
     
    RussianSwine нравится это.
  10. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523
    Чувак вон советует реплику китайскую купить,перепаять чип, навалить емкостей и бах хайенд )) пойду свою 1001 достану переделывать в хай энд погонять,раз уж вспомнили,а то лазер подохнет )
    У сони смотрю все первые версии веселые были,из первой хайэнд,из трешки sacd грабить,осталось узнать,что можно сделать из первой модели ps2
     
  11. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Так я не для музыки про приставки вспомнил, скорее просто охото понастальгировать поиграв в оригинал.

    Тут в Китае можно кукпить хоть какую плойку, в плане ретро. Причем все отреставрированные, внутриности конечно БУ, но корпуса новые все. Без понятия где они их берут, либо из старых запасов которые были отложены под ремонт, либо просто в хорошем состояние, но корпуса оригинал. Мой друг как раз недавно себе такую первую плойку заказал.

    Вот например как раз та самая про которую Зографа говорил, японка - http://item.taobao.com/item.htm?spm...4441151&ns=1&abbucket=8&_u=cc9g9g44aa1#detail

    298 юаней, почти ровно 50 баксов. Посмотри на состояние, говорят что все отреставрированно - мотор родной, лазер новый копия.
     
  12. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    Для меня самое интересное ето как в доме, минимум затратами, не убивая дизайн интерьера добится маскимум акустики (хорошего звучания).Все знают что самая важная чась системы ета помещение :)
    Вот ета для меня самая интересная тема аудиофилии.

    Так вот, думаю если поиграть дома с зеркальцем, найдя все мирор споты где звук отражается.Потом сделать какието "картины" пано декоративные из нужных материалов, (каменная вата и другое) нарисовать чтота снаружу чтоб не смотрелось как акустичное пано.Развесить куда надо ...
    Плохо что и на потолке они есть а не хочу получить студио под конец.Дом и есть дом а не студио.
    Пока ничего не делал, все есчо разсуждаю, кажется и не сделаю а хотел бы очень.
     
  13. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523
    Да понятно,что не музон слушать) Я всегда за оригинальный хардваре ) К счастью ностальгия вся на полках,покупать ничего не надо,да и не вписываются покупки "нового" винтажа в концепцию моей коллекции....хотя порой хочеться перешагнуть через себя и пропасти гдендь силдовый сега генезис первую модель(вот просто чтоб в целлофане на полке стоял ,ибо пару мегадрайвов оригинальных есть),или такой же новый 3d0 fz-1 европа\сша,от новой AES тоже бы не отказался..
    В китае вообще всего дохрена нового из винтажа,порой целыми контейнерами вещи всплывают....чета рефюрбишед,чета вообще новое,склады там были,япошки же еще в 80-х туда производтва переводили,ну и есть мнение,что многое хорошая реплика или новодел(что часто так и есть)...поэтому на китайских аукционах все осторожно берут
     
    Последнее редактирование: 12 мар 2015
  14. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    уж даже не знаю, что лучше, шипы аудиофильские или коллекции приставулек 20 летней давности))) ты прям все прошел современные игры, хотя бы главные хиты?)
     
  15. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523
    Концепция моей коллекции,приставки купленные мной ,новыми,и именно в тот временной период когда они были актуальны,так что я проходил все вовремя,и не собираю так называемый колекшн сейчас,когда можно вобщем купить все что угодно только отслюнявливай,так что твоя колкость мимо,иди об этом новоявленных любителей "старины" спроси :p
    Достаю старые приставки для игры,только чтоб они не "заржавели"...или когда узнаю что-то новое про игры из той эпохи.
     
  16. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    а зачем те они?) места на полках много?))) я просто наоброт считаю надо изабвляться по возможности от всего ненужного)
     
  17. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523
    Много. Избавляйся,яж не против,каждому свое...
     
  18. GGrinch

    GGrinch Well-Known Member

    Сообщения:
    3.153
    Симпатии:
    931
    Баллы:
    303
    Да я как бэ в курсе:woot:

    И кстати филипок игровой, тоже говорят ничё так в этом плане был.
     
  19. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.124
    Симпатии:
    1.695
    Баллы:
    523
    Дык они же вместе с сони СД и сделали) не удивлюсь, если там такой же привод как и в первой плойке. Филипс по-моему даже раньше сони вышел.
     
  20. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    Вот жесть темка. Я когда себе тыловые колонки за 4к брал (рублей, а не баксов или юаней), на меня как на больного смотрели и говорили, что за эти деньги можно сразу всю 5.1 установить, а я то оказывается на фоне местных вообще лошара)))
    Хотя основное желание сделать полноценную 5.1 возникло после игры в Heavy Rain, где голос очень чётко разделялся на каналы и когда кто-то говорил "сзади" спереди ничего не было слышно. С другой стороны я не пожалел, например в The Run сцена с лавиной, когда ты её обходишь, а сзади тебя всё обваливается, или ты начинаешь слышать ботов, которые тебя хотят обогнать уже сзади - это реально круто.
     
    Последнее редактирование: 12 мар 2015
    jaga нравится это.