Heroes Of Might And Magic V

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем VaaN, 11 май 2006.

  1. Slavacus

    Slavacus Well-Known Member

    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    На моем ноуте ( P 1.6 Грц (2,8 Грц), Radeon X600, 512 RAM), игруха почти летает на самых максимальных настройках, только слегка подтормаживает когда карту очень сильно разворачиваешь, загрузка уровня происходит очень быстро, загрузка боев, городов и карты почти мгновенно.При снижении детализации с самого крутого до самого отстоя особых различий не заметил че-то, пробовал еще анизотропию и антиальязинг снизить, тоже че-то различий особо не заметил, хотя тормоза вообще изчезли.По поводу ноута, ща оперативки 2 гига туда впахаю в субботу, посмотрим че будет, хотя разработчики насколько я знаю особо на оперативную память упор делали, типа имея менее 1ГБ оперативки играть будет не комфортно...
     
  2. KyKyPy3

    KyKyPy3 Well-Known Member

    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    Хорошая игра, как и третья часть, что радует. Вот только ролики на движке игры подкачали.
     
  3. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
    Как вы вообще в эту попсу играть можете. Там же ничего в концепции фактически со времён 1-2 части не изменилось. Тока всё графику отрёхмеривают.
     
  4. AAP

    AAP Well-Known Member

    Сообщения:
    344
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    66
    В том то и проблема что Ниваловцы что-то поменяли...
    И пока ещё рано вообще что-либо обсуждать =\


    Народ, я вот не понял, у нас будет "коллектор(ага) эдишен"?
    Или токо для буржуев?

    Про скорость работы могу сказать что при графике напоминающей мне Инкубатион (токо что с текстурным фильтром) игра тормозит неоправдано.
    У меня Дуум3 бегал быстрее.

    А машина у меня рально кака %)
    1900ХР/768/9000 64мб.

    ничё, скоро проц возьму и видяху, авось поиграем %)
     
  5. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
    В Сайлент Сторме тоже было аццки пиксельно, и тормозило аццки тоже. Модели разрушений мать их... но в героях-то разрушать наверное нечего..
     
  6. AAP

    AAP Well-Known Member

    Сообщения:
    344
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    66
    В героях насколько я понял используют модификацию движка Димиургов - он и пиксельный (не помогало даже сглаживание) и тормозной.

    А в СС на максимальных текстурах пикселы пропадали, и в целом не очень торрмозило... токо вот всё остальное приходилось срубать.
     
  7. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    Люди, дык я не понял - лицензия то русская уже продается?
     
  8. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.514
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    С 19 числа продается.
     
  9. Bolo Mark XXIV

    Bolo Mark XXIV Well-Known Member

    Сообщения:
    659
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    68
    Хочу предупредить фанатов фэнтези, для которых очень важна графика - графика, как и арт, в игре - ОТСТОЙ! Движок и дизайн полностью взяты из Димеургов. Даже менюшки оттуда.
    В плане маханики замечены следующие СУЩЕСТВЕННЫЕ изменения: маги-юниты заимели больше свободы во время сражения, гексы на поле заменены на квадраты, появился новый параметр для существ - "инициатива" (которую раньше выполняла "скорость"), герой больше не сражается на поле вместе с остальными, но участие в бою принимает. Всего 6 рас, новых не сделали (ЧТО ОЧЕНЬ ПЛОХО), но и старые некоторые убрали (ЧТО ЕЩЕ ХУЖЕ). С набором героев и существ полный бардак (ну это уже сугубо мое мнение). Все ждут не дождутся первой партии патчей, в которых будет исправлена куча багов, не совместимостей и т.д. У некоторых игра даже не запускается... а у некоторых на крутых компах тормозит невозможно.
     
  10. Gravemaker

    Gravemaker Хозяин синего дракона

    Сообщения:
    3.057
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    143
    движок Нивалом создавался с нуля, про демиургов эт ты выдумал
     
  11. KOLDUN

    KOLDUN Well-Known Member

    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    Как это герой не сражается???? :wacko: Сражается и еще как!!! Новые расы не сделали???? :wacko: А раса темных эльфов - это что??? Ты вообще в каких Героев рубишь??????? :D Настройки выставил на максимум, ничего не тормозит , все отлично бегает!
     
  12. AAP

    AAP Well-Known Member

    Сообщения:
    344
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    66
    Значит криво создавался.

    Почти полностью согласен с Ядрёным Танком. Есть пара замечаний %)
    1) Арт ужасен не у всех. Пикси выглядят просто божественно %)
    2) Тормоза есть, и это БЕСИТ учитывая что игра отстаёт от норм года на 2, а то и больше. Сейчас 2006 год. СЕЙЧАС ДЕЛАЮТ РАЗНЫЕ ЛИЦА ВОИНАМ!!! Сейчас в игры вставляют бампмаппинг и динамическое освещение. СЕЙЧАС ХОТЯ БЫ АРМИИ ПО ЦВЕТАМ РАЗГРАНИЧАЮТ. Когда в толпу сбиваюется насколько одинаковых отрядо то что бы понять где чей надо сыграть в "пиксельхантинг херойский"
    3) Визуализация "Войны" вызывает желание дать Нивалу денег... на нармальных дизайнеров. Выстрел болтом из арбалета иногда вызывает ВЗРЫВ (SIC!). Из зёлёных зомби льётся КРАСНАЯ кровь.
    4) Вступительный ролик вызывает рвотные порывы. Настолько ужасных моделей я ещё не видел... Чтостранно учитывая вполне вменяемые ролики в Демиургах.
    5) Да, минющки кака страшная.
    6) что бы описать ВСЕЬ ужас нового вида городов, нехватит всего словаря Шекспира (а это мноооого слов...)... это просто невероятно...
    7) Боёвка... весьма стрранннаа... О_о


    З.Ы. Вообщем то, тормозит не так уж страшно, я играть могу, если очень захочу, думм3 быстрее бегает, раза в 2... правда разница между насторойками мин/макс не очень заметна.
    З.Ы.2 Я понял почему нет новых расс и ТАК мало карт... Скоро выпустят аддо по цене 19.95... сцуки...
    З.Ы.3 Ээээ... только у меня борьба короля (или царя, или кто там у них) Николая с КРАСНЫМИ(SIC!!!) демонами вызвала странные, эээ, ассоциации?!




    В итоге мы имеем фанатский мод для Варкрафт 3, который тормозит и отпугивает артом.

    Dixi!

    ОЙ! Как я мог забыть!!!

    Молдельки НЕ ОТКРЫВАЮТ РТЫ!!! ВООБЩЕ!!! О_______________________________О

    И да, музыка ХОРОША.



    З.Ы. Какое счастье что я себе с неделю назад купил Дисайпл 2 голд %)

    И героя пролетающего сквозь стены забыл %)) когдапервый раз увидел чуть не рухнул под стол.
     
  13. Bolo Mark XXIV

    Bolo Mark XXIV Well-Known Member

    Сообщения:
    659
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    68
    Блин, может и создавался с нуля (по заказу Юби), но как говорится сколько чего не собираю, все равно автомат получается. Этим дуракам хоть FPS дай, они все равно Демиургов сделают. По крайней мере карта выглядит похожей по дизайну на Д.

    Атаковать один раз за ход - это сражается? А я думал, что сражается - это когда можно самому полечь на поле боя. Раса темных эльфов... хмм... прикольно, сейчас вообще всех темные эльфы прут, вот они и мерещатся повсюду. Так называемая раса ТЕНЕЙ - это раса Dungeon, которая в хиросах аж со второй части. Сюжет почитай. На счет настроек ты зря :D Зайди на форум техподдержки и ОФИГЕЙ от сотен и сотен постов! Кривые программисты потому что (с кривыми руками и мозгами).
    PS. Переезд Нивала в США под крыло других организаций может и пошел на пользу кому нибудь, но только не геймерам. Хотя конечно же в этих хиросов будут все играть, и я буду, только где то через годик, когда выйдет тонна патчей, аддонов и модов.
    PSS. мммм Дисайплес... ммм (вот в третью часть этого я буду играть точно).
     
  14. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    Хмм.. мож я какой то неправильный , но мне арт и дизайн понравился .
    И города очень красивые . Но вот ролике на движке с неподвижными лицами .. Ёмаё .. 2006 год на дворе блин .. Да и модельки юнитов страдают от дефицита полигонов . Хотя в общем и целом - игра получилась . Это герои .
    Но с налётом третьего варкрафта и вова в дизайне тех же хуманов .
    Но всё же .. смотреть на тёмных эльфиек с НАРИСОВАННЫМИ ..гхм .. сиськами после той же Lineage II как то непривычно и неприятно ..
    А вот в плане геймплея - игра получилась . Поставил , попробовал первую кампанию - и затянуло .. Остановился только когда прошел . Играл ессна в англ версию . Потом поставил нашу локализацию .. Локализация ужасна .. Продолжаю играть в английскую ..
     
  15. Bolo Mark XXIV

    Bolo Mark XXIV Well-Known Member

    Сообщения:
    659
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    68
    Дизайн городов действительно неплохой (особенно людей), но вот все остальное выглядит вторично (да и дерево у эльфов что то напоминает, не правда ли?).
    Понравилось: новая система лимитов, когда герой каждой расы имеет свой особый ультимейт. Правда по сети он не работает, потому что до него не докачиваются:) Понравилось новое древо развитие скиллов, новая система элементов (правда для красоты она пока, реально комбо строить невозможно). Инициатива у юнитов теперь чуть ли не самый важный параметр, это хорошо, это правильно.

    Но игра обсолютно сырая и недоделанная, ждем обновлений.
     
  16. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    не абсолютно . но движок игры надо фиксить . Ибо оно тормозить умудряется даже на самых мощных компах . В общем ждём патч. А нивал всё тормозит . Дерево у эльфов напоминает дерево у эльфов . Т.е подобного я не видел .. Хотя может во властелине колец ( фильме ) что то подобное было .. Да какая разница , вторично или нет - красиво , и это главное . А вообще чисто эстетически на первом месте по красоте в моём хитпараде Академия ..
     
  17. Bolo Mark XXIV

    Bolo Mark XXIV Well-Known Member

    Сообщения:
    659
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    68
    Дерево у эльфов полность содрано из WC3! В третьих героях у эльфов был полноценный город с водопадами.
    PS. Академия отстой, дангеон рулит:king:
     
  18. Mag

    Mag Celestial Arms

    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    есть, но до сырости Кормаров игре далеко.

    Прошел 4 кампании, прнципиально страшного не было. интересный сюжет.
     
  19. The Son Of Nitrous

    The Son Of Nitrous Well-Known Member

    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    63
    Ялта ,это откровенный бред ты несешь ,впрочем как в 50 % случаев.

    Герои мне понравились,по крайней мере первое впечатление было отличным.
     
  20. AAP

    AAP Well-Known Member

    Сообщения:
    344
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    66
    Бвугага. Нитро молчи лучше, а тот лольно больно.


    Дерево у эльфов... напоминает Дисайплс 2 =)