Hellblade - Senua's Sacrifice

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем realavt, 9 авг 2017.

1. Ken Rosenberg

Ken Rosenberg Well-Known Member

Симпатии:
    1.695
    Баллы:
    523
    Эээм... Мне конечно вымазывающаяся грязью главная героиня тоже не очень симпатична, но на скриншотах вполне себе нормальная графика, что для ценовой категории игры выгодный плюс на фоне конкурентов среди инди (благо в том, что это инди сошлись все стороны), и не важно как это получилось, было ли у студии определенное оборудование или нет, для рядового игрока это вопросы второстепенной важности, для него важен конечный продукт :).
    Сам я еще в игру не играл, в приоритете пока что другие проекты, но если будет время заценю. Может быть сюжет и игровой процесс перебьют первое поверхностное, составленное по роликам впечатление насчет персонажа.

RoMario нравится это.
  2. realavt

realavt Well-Known Member

Симпатии:
    104
    Баллы:
    88
    Да, приемлемая - но не такая красота неописуемая, как тут некоторые фанаты пытаются задвигать :)

Вот я тоже так поначалу думал...

3. RoMario

RoMario панчер

Симпатии:
    924
    Баллы:
    253
    в то время как буквально вчера было:

Качество ты оказывается уже рассмотрел и оно приемлемое.
    Через день уже и игра отличная окажется,когда окончательно сам себя фактами к стенке прижмешь :)

4. realavt

Симпатии:
    104
    Баллы:
    88
    Неужели настолько сложно было понять, что в моем высказывании подразумевалось: "Модель главной героини настолько эстетически отвратна, что мне уже плевать, на каком техническом уровне качества она выполнена"?! Неудивительно, что при таком уровне "понятливости" тебе показалось, что мы с тобой о чем-то спорили и ты в этом иллюзорном споре даже одержал победу :) Впрочем, вполне возможно что ты таки спорил, я же не беру на себя право за других ручаться, в отличие от...

Факт в том, что для меня, играющего в игры с PS1-PS2-PSP-Sega Saturn, уровень технической "приемлемости" графики - это не совсем то, что является приемлемым для нынешней молодежи. Так что от моего уровня "приемлемо" до "отличной" в твоём понимании ОЧЕНЬ большой промежуток, у тебя никаких псевдо-фактов не хватит его покрыть :)

5. RoMario

RoMario панчер

Симпатии:
    924
    Баллы:
    253
    Т.е. ты только что сам подтвердил тот факт,что вывод о "так себе графике" был сделан тобой исключительно на субъективном эстетическом отторжении модельки главной героини.

Поздравляю ,ты только что сам себя номинировал на премию "Зашквар года" на данном форуме :D

Иными словами,чем лучше игра выглядит графически на деле,тем хуже твоя дряхлая сетчатка её воспринимает.

С этого и надо было начинать свой опус.:D

6. realavt

Симпатии:
    104
    Баллы:
    88
    Нет, ни в коем случае. И прекращай свои теории-предположения называть "фактами", это очень по-детски наивно выглядит :) Если ты что-то обозвал "фактом", реальным фактом от этого оно не становится. Извини, Гарри, но ты не в Хогвартсе, тут эта магия не работает...

Ты хоть сам понял, что ты сейчас выдал? :) Рандомный набор слов постить - так себе стратегия, если уж ты нацелился что-то там доказать.

7. RoMario

RoMario панчер

Симпатии:
    924
    Баллы:
    253
    Ты окончательно запутался в своей брехне,старичок. :whistle: Но твой слив засчитан.:D
    п.с.

Судя по твоим бессмысленным постам на 2 страницы, ты в эту стратегию свято веришь.

8. realavt

Симпатии:
    104
    Баллы:
    88
    Я тебе многократно уже повторил: нет и не было никакого спора - и, соответственно, нет и не было никакой стратегии :) Всё, выдохни наконец, расслабься. Хамить и переходить на личности, испытывая моё хорошее к тебе отношение на прочность, нет никакой необходимости.

Kolina нравится это.
  9. RoMario

RoMario панчер

Симпатии:
    924
    Баллы:
    253
    Ты так часто это повторяешь,старый. Как будто выдержка отсюда: http://www.aif.ru/health/secrets/gimnastika_dlya_pozhilyh_20_prostyh_uprazhneniy

Хотя,как говорится,повторение-мать учения. Чтоб наверняка не забыть :D

10. vova

vova Newskeker Команда форума

Симпатии:
    2.061
    Баллы:
    623
    Спор у вас не по существу. Я лишь понял, что вышел не ограненный алмаз, испачканный в дерьме. И кто-то докопался до алмаза, а кто-то не стал :)

RoMario нравится это.
  11. realavt

Симпатии:
    104
    Баллы:
    88
    Так об этом же я и говорил, что не о чем спорить по сути, нет самого предмета, по которому можно было бы что-то с претензией на объективность что-то доказывать, и соответственно и спора нет (по крайней мере в моем понимании). Те моменты, которые я упоминал - то так, побочное. Но как я понял из архива чата, Викинг тут что-то про меня такое понарассказывал, разрекламировав как непобедимого суперспорщика, и Роман вообразил что вот это вот - это и есть настоящий спор со мной, типа настал его звездный час, и его даже не смутила слишком подозрительная легкость и невероятная стремительность его условной "победы", когда я увидел, что он теряет адекватность, и решил, что пора эту дискуссию сворачивать :) Образно выражаясь, он вступительную туториальную миссию принял за ультрахардкорный финальный челлендж, на полном серьезе гордясь тем, что прошел туториал...

О чем на самом деле можно было спорить в данном случае - возможно о концовке и том, насколько убогими являются подобные сюжетные ходы. О том, есть ли на самом деле там какой-то "алмаз", или же это всего лишь кунст-камера для чрезмерно зажравшейся публики, которой вместо нормальной драматургии уже достаточно лишь наблюдения за пациентом психушки. Но поскольку я сразу для себя понял, к чему ведет игра, я избежал нежелательного вникания в неё, в результате чего я не был оскорблен её бездарностью и не жалел о потраченном времени - и у меня, соответственно, нет никакой мотивации для настоящего спора. Поэтому спора как такового и не было, что бы там кому ни казалось по их личным причинам...

Последнее редактирование: 16 авг 2017
  12. Каин

Каин Crimper

Симпатии:
    2.831
    Баллы:
    623
    realavt'а на кривой не объедешь, выйти из спора победителем смогут разве что только с помощью бана, да и то будет пиррова победа :troll:

SnV нравится это.
  13. Redeemer

Redeemer God of All Overlords

Симпатии:
    908
    Баллы:
    343
    Ты просто не в курсе всех подробностей.:rolleyes: Вчера ближе к вечеру, в чате, Швайн спалил секрет Полишинеля научил реалавта пользоваться архивом. реалавт полез в архив и прочитал нашу утреннюю беседу о том, что Ромарио без особых проблем победил его в споре, в этой вот теме. Сей факт, видимо, его не устроил, ну что признали его проигравшим, и он решил снова предпринять неловкую попытку возобновить, казалось бы уже законченный и уже проигранный им, версус:
    Ну типа что он даже и не начинал спорить с Ромарио, что это было так, лёгкая разминка. И что он вовсе не проиграл, а просто сделал вид что проиграл, что это была типа такая хитрая тактическая уловка с его стороны, и что Ромарио в неё типа так легко попался. :rolleyes:

RoMario нравится это.
  14. RoMario

RoMario панчер

Симпатии:
    924
    Баллы:
    253
    Человеку "не о чем спорить",именно поэтому он флудит в этой теме на протяжении уже 2х дней,напрочь забыв тот факт,что весь этот бессмысленный спор развёл он сам (для этого достаточно почитать всю ветку с самого начала).
    Что сказать,видимо фантазия ближе к пенсии действительно у некоторых разыгрывается,и им мерещится будто с ними кто-то спорит и пытается задеть,хотя им всего лишь слегка поднакидали лещей очевидными фактами,пока они с закрытым рыцарским забралом бьются головой о стену и продолжают кричать о том,что Земля квадратная,потому что они так видят.:D
    Неприятно наверное,когда тебя ловят на балабольстве,но мы тут ценим обоснованность мнения,а не пустословие.
    Возможно теперь до новоявленного скучающего писаки-пенсионера дойдёт,что кол-во постов,которые он тут последние 3 дня так рьяно набивает своим флудом в каждой второй теме, еще не есть показатель их качества.

15. realavt

Симпатии:
    104
    Баллы:
    88
    Ты просто не знаешь, что такое настоящий "версус", вот и называешь им что попало, любую дискуссию (и слово-то какое школотское) :) Видишь ли, Викинг приглашал меня обратно на форум с определенным условием, которое по сути означало, что тут я не буду доводить оппонентов до истерики и спорить до бана, наживая врагов. Я это стараюсь соблюдать, будучи максимально дружелюбным, в отличие от предыдущих форумов - просто потому что мне не хотелось видеть брызжущего желчью и искренней ненавистью Романа, умоляющего администрацию меня забанить, я на это достаточно насмотрелся в других местах. Поэтому увидев стандартные признаки того, что собеседник начинает слетать с катушек, отошел в сторону (тем более что и предмета-то для спора не было) - но вот теперь начал сомневаться, что это было правильно, потому что "не в коня корм" в данном случае, человек просто не понял хорошего к нему отношения, восприняв это как слабость. Идея была в том, что после того как я указал ему на несколько очевидных его фейлов по фактам и позволив указать мне на какой-нибудь один, который я специально не буду оспаривать, мы расходимся на дружеской ноте, типа паритет, никаких последствий. Но, получается, что именно в этом-то случае и нужно было додавить до конца, чтобы было как и со всеми предыдущими, полумеры не работают. Еще раз, нет никакого "версуса" и его возобновления, это же ясно видно по тексту - я просто поясняю присутствующим, что именно тут происходит. Увы, я слишком поздно получил ссылку на архив чата, иначе знал бы с самого начала, как нужно себя вести с подобными товарищами и какая там имеется подоплека.

Почитал. Свои рассуждения о термине "AAA-инди" вижу, вижу тебя недоумевающего, что же тут такое происходит, если я по сути обсуждаю вопрос вслух сам с собой - спора нет, не вижу. "Графика красивая - нет, графика не очень красивая" - это не спор, о столь субъективных вещах спорить невозможно.

Но ведь это именно тебе померещилось, что я с тобой спорю. Скоро на пенсию собрался? :)

Тебе виднее: пафосно заявлять, что никогда не лезешь отвечать на вопрос, который тебе задавали, при этом только что ответив в теме на два вопроса, которые тебе не задавали - я думаю, что ответ ты уже прочувствовал :)

Это когда ты ляпаешь всё что угодно, почему-то именуя это фактом? Нет, это не обоснованность, Гарри, я уже говорил что эта магия тут не работает :)

Каин нравится это.
  16. Chakie

Chakie Lucha Pablo Команда форума

Симпатии:
    3.681
    Баллы:
    623
    Так, харэ-стопэ.
    Я понимаю, что "версусы" сейчас в тренде по всей стране, но давайте в чате. Иначе тему закроем и остальные игроки не смогут поделиться мыслями и впечатлениями.
    Пофиг на себя это не вопрос, но подумайте о других.

17. dimm

dimm Administrator Команда форума

Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    623
    Господа хорошие (с обеих сторон) берем себя в руки и прекращаем бессмысленные дебаты. Победителя здесь не будет, а поругаетесь надолго. И зачем это нужно?

18. realavt

Симпатии:
    104
    Баллы:
    88
    Хочу отметить, что вчера я уже обращался к администрации с предложением почистить эту тему, оставив только две позитивные рецензии и убрав в том числе и мой негативный отзыв, который попал в начало темы по недоразумению :) На что получил отказ.

19. Chakie

Chakie Lucha Pablo Команда форума

Симпатии:
    3.681
    Баллы:
    623
    Подтверждаю и отмечаю, что ответ был отрицательный. Но соглашусь, что всему есть предел.

20. RoMario

RoMario панчер

Симпатии:
    924
    Баллы:
    253
    Зачем тереть негативные впечатления то? Как и любое мнение - негативное впечатление тоже имеет место быть. На мой взгляд ,это только в плюс, когда есть что обсудить,но не надо забывать о том,что обсуждение должно быть по существу,а не перерастать в домыслы и фантазии на тему "как оно могло бы быть,если бы не...",что заведомо вводит людей,читающих тему в заблуждение.
    Поэтому прошу просто потереть оффтоп и всё,т.к. в этом потоке откровенного флуда мы уже окончательно отошли от обсуждения самой игры и перешли в явную демагогию.