PS2 HDTV Game Upgrade for Playstation 2

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем Kamrad, 1 авг 2006.

  1. ignore

    ignore Well-Known Member

    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    63
    почему через эту прогу в режиме 1080i изображение уменьшается? в центре экрана появляется маленькое окошко в котором и идет игра. так и должно быть? GT4 в 1080i в поноэкранном режиме работает -(
     
  2. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    Сегодня наконец-то руки дошли потестить эту чудную программу.
    Телек у меня трубка HDReady, так что большого удовольствия не получил из-за того что эта прога пуляет все в 16:9 и большинство игр идут сжатые до 4:3, с полосками по бокам. Мой телевизор в 480р показывает только в полный экран, а в 720р и 1080i только с полосками верху и внизу. Можно, конечно, вытянуть через сервисное меню телевизора, но каждый раз ползать туда не очень охота.
    Короче результаты тестов в 480p:
    Devil May Cry 3 (NTSC-U/C) - запустился, полосы по краям, картинка дрожит как при плохом деинтерлейсе.
    Ico (PAL) - переключилась в PAL зависла
    Metal Gear Solid 2 (NTSC-U/C) - отлично работает, тормозов и глюков нет, но есть полоски по краям.
    Metal Gear Solid 3 (NTSC-U/C) - отлично работает, тормозов и глюков нет, но есть полоски по краям. Так же игра запустилась и в 720р и отлично работала. Правда на моем телеке получился маленький квадратик... Блин, надо было брать широкоформатный :heh:
    Valkyrie Profile 2 (NTSC-U/C) - запустилась, но на экране был разбит на две части, в обеих была дублирована только верхняя половина картинки.
    Final Fantasy X (NTSC-U/C) - отлично работает, тормозов и глюков нет, но есть полоски по краям.
    Okami (NTSC-U/C) - зависла на первой загрузке.
    Еще ради прикола попробовал игру от PS1. И что вы думаете? Запуск такой игры выкинул меня в биос PS2, который я увидел в 480p :) Однако там была такая же фигня как в DMC3 - картинка сильно дрожала.

    В целом оцениваю программу на четверку. Для владельцев телеков 16:9 она подойдет лучше, т.к. запустив изображение в полный экран они увидят не растянутый 4:3 с рамками.
    Жаль что по компоненту в VGA режиме ничего не показывается, там же есть 640x480@60гц

    З.Ы. Меня просто разжражает ситуация на PS2 с 480p. Вот на хбоксе 99% игр дружат с HD, а тут нифига. Возможности есть, а разработчики их не используют. Даже великие Коджима и Сквайр просто забили на высокие разрешения. Да и последние игры, это в эру то высоких разрешений, выходят без прогрессива :(
     
  3. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Xbox раза в два мощнее PS2. Если не в три.
     
  4. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    И что? Я вижу что PS2 нормально тянет MGS 2 и 3 в 480р. Разработчики могли сделать официально поддержку в игре, но не сделали.
     
  5. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    У бокса, кажется, 700 MHz процессор, а у PS2 только 300 (или 330 %/).
     
  6. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    У бокса писишное железо, проц - 32х битный 733 МГц Intel Pentium III, с 133 МГц FSB на ядре Coppermine, 28,1 млн транзисторов.
    У PS2 - 128-разрядный «Emotion Engine» на тактовой частоте 294 МГц, 10,5 млн транзисторов с 64-разрядным ядром MIPS R5900.
    Архитектура разная. Сравнивать производительность по тактовой частоте - все равно что сравнивать цифровые фотокамеры по мегапикселям матрицы.
    З.Ы. Опять писькомерство начинается >.<

    По теме. Вычитал на буржуйских форумах что Bully в 480р идет без сжатия. Надо будет попробовать эту игру для начинающих бандитов. Наслышан про нее от пацанов, но так и не поиграл. Вообще пишут что работоспособность примерно 50%.
     
  7. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    Лучше просто поиграй, с винчестера играется просто шикарно (нету долгих подгрузок между локациями), от игры остались только положительные воспоминания.
     
  8. Fury-Wellfedded

    Fury-Wellfedded Well-Known Member

    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    93
    В свое время я протестировал более 50-ти игр с сабжем. Очень немного игр идут совсем без глюков, есть такие где присутствует эффект гребенки, есть такие (DOA2, например) где во время движения на границах моделек появляются жуткие лесенки. Большинство игр, особенно JRPG-шки идут сжатыми, приходится сплющивать их, и тогда играть приходится с картинкой в черной рамке.
    Игры где и так есть 480p не проверял. Смысла не вижу.
    Как уже упоминал, у меня без глюков идут Persona3 FES, Sengoku Basara X, Bleach Blade Battlers 2nd и еще что-то что не вспомнил. Интерактивные новеллы идут тоже хорошо, но с эффектом гребенки. Tekken TT, Rez, например, перли в full-screen с незначительными артефактми гребенки плюс грубые лесенки при движении.
    Я надеюсь когда-нибудь пофиксят баги в сабже, а то я 60Gb PS3 брать передумал.
    И еще - предпочитаю играть в черной рамке но в 480p. :)
     
  9. Haired

    Haired Well-Known Member

    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
  10. VIncent_Valentine

    VIncent_Valentine Well-Known Member

    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    68
    Поддерживаю.
     
  11. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
  12. Haired

    Haired Well-Known Member

    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    Благодарствую!
     
  13. Василий П.

    Василий П. Well-Known Member

    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    63
    а мне только в год оф вар прогрессив понравился.. в остальных играх он только портил картинку и добавлял тормоза