HDMI кабель

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем galant, 27 окт 2006.

  1. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Это ты как определил? У меня тоже за штуку где-то, хотя он на штуку не смотрится.
     
  2. SergeyWilliams

    SergeyWilliams Похотливый Пуходрот

    Сообщения:
    3.125
    Симпатии:
    173
    Баллы:
    163
    а мну за 500 купил ... толстый ... хорошо выглядящий ... вах вах ..
     
  3. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Не всё золото, что блестит.
     
  4. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.510
    Симпатии:
    3.922
    Баллы:
    623
    Ну уж больно качество самих штекеров было так себе, да и сам провод был без коробки а просто скручен экранированой проволокой. Кабеля за 1000 руб. которые я сам лично видел, посолиднее были. Но как говориться, поздно махать кулаками после драки, купил, так купил. В принципе никаких нареканий качеству нет, как нет и всяких "наводок" и "затуханий" сигнала, мучающих некоторых здешних индивидов. :D
     
  5. ixelion

    ixelion Well-Known Member

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    57
    помехам-не помехам, а искажениям цифровой сигнал, передаваемый по некачественной линии точно также подвержен, как и аналоговый. что в итоге и выливается в ошибки. и эти самые ошибки приводят к потере качества картинки, кое напрямую зависит от степени искажений.
     
  6. ivse

    ivse Well-Known Member

    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    хм. а если подумать и вспомнить про hdcp и что оно делает?
    если будет ошибка в цифровом сигнале передаваемом по hdmi -
    то он просто не сможет дешифроваться (hdcp) и будет надпись типа NO SIGNAL

    так что не стоит говорить то, чего не знаешь.
     
  7. ixelion

    ixelion Well-Known Member

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    57
    чтобы вспомнить, нужно знать, ага?
    у вас весьма казуальные представления о шифрации видеопотока. это отнюдь не закриптованные раровские архивы, изменение единственного бита в которых вызовет потерю всей информации (приводили тут такой гениальный пример). дабы не пороть пургу, рекомендую ознакомиться с мат.частью. см описание стандарта, как говорится - из первых рук, http://www.digital-cp.com/files/sta...87899B5A76EF5C3/HDCP_Specification Rev1_3.pdf
    см часть, посвященную кодированию видеоданных - стр.36, на картинке 3-1 показана схема шифрации: трансмиттер перед отправкой каждый по-отдельности пиксел шифрует специально сгенеренным для этого дела ключиком с помощью операции XOR (инфоматику в школе учили, надеюсь?), приемник же по получении данных с помощью той-же операции и того-же самого ключика дешифрует данные о пикселе. теперь представьте, что при передаче информация исказилась - в итоге данный пиксел всего лишь навсего неверно расшифруется (вспомнили особенности работы операции XOR?). что напрямую отразится на картинке в виде артефактов. в более тяжелых случаях, когда искажаются синхросигналы, получим дергающееся изображение. и уж когда по проводам идет сплошной мусор и накрывается медным тазом процесс аутентификации (а он там много, точнее трех, этапный), тогда действительно, будем наблюдать "квадрат Малевича" (No signal - это отсутствие электрического подключения, если не в курсе)
    да-да, я придерживаюсь того же мнения, а вы?
     
    Shizo нравится это.
  8. ivse

    ivse Well-Known Member

    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    и не утверждал что этот рар :) ибо видел на поганом кабеле помехи и no signal в итоге. просто с цифрой все намного проще, чем с аналогом в данном вопросе. кстати можно попробовать поискать данные о кач-ве кабеля в сервисном меню телевизора, может где и есть.
    P.S. не качество кабеля конечно, а кач-во цифрового потока и наличие на нем ошибок.
     
    enz-genz нравится это.
  9. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.510
    Симпатии:
    3.922
    Баллы:
    623
    ixelion + 1

    На моём старом дешёвом кабеле HDMI (пару страниц назад я о нём говорил) иногда случались всякие артефакты, например изображение как бы пролистывалось снизу верх, как титры в кино, решалось вырубанием консоли/телевизора, либо то, либо то. Иногда в изображение через строки были полностью розовые полосы во всю ширину экрана, как только купил хороший кабель, то все проблемы исчезли...
     
  10. Demokrat_RUS

    Demokrat_RUS Well-Known Member

    Сообщения:
    1.089
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    93
    Прикупил сразу же вместе с Филипсом себе hdmi кабель 1.3 за 2 000.Доволен, проблем никаких не возникает, помехов тоже.Полтора метра с позолоченым наконечником, доволен :)
     
  11. SergeyWilliams

    SergeyWilliams Похотливый Пуходрот

    Сообщения:
    3.125
    Симпатии:
    173
    Баллы:
    163
    выкинул 1500 рублей ...
     
  12. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.869
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    523
    Купил 1,5 метра с позолоченными контактами за 500 рэ. Проблем никаких не возникло, помех тоже :D
     
  13. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    А я вот что-то не могу найти в Питере дешёвых кабелей :(...
     
  14. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.869
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    523
    Наверное не там ищешь или нужен слишком длинный, а они уже не за 500 рэ.
     
  15. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Метр мне нужен. Я обошёл все магазины около своего метро, минимум 700 рублей за какой-то левый кабель, на который даже смотреть не хочется. Поиски в инете тоже ни к чему не привели.
     
  16. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.869
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    523
    Около метро обычно именно леваком и торгуют. Я в Мире Техники покупал.
     

    Вложения:

    • HDMI768.jpg
      HDMI768.jpg
      Размер файла:
      98,5 КБ
      Просмотров:
      496
  17. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Гммм... Кей, М-Видео, Калинка, Эльдорадо, что-то ещё. Все леваком торгуют?

    Мир Техники от меня уехал, раньше прямо около дома был, много чего там покупал.
     
  18. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    XXXXXXX
     
  19. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Левый - т.е. с непонятным названием, в непонятной упаковке или вообще без упаковки.
     
  20. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.869
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    523
    В Кее точно левака полно. Да и цены у них...