HDMI кабель

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем galant, 27 окт 2006.

  1. Ж мэн

    Ж мэн Well-Known Member

    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    68
    senadС видео несраслось?

    Не , 250 р это уже слишком.
     
  2. locky2003

    locky2003 Well-Known Member

    Сообщения:
    919
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    78
    и не срастётся, будь уверен Ж)
    п.деть - не мешки ворочать Ж)))

    тут ты не прав. В ps3 HDMI спецификации 1.3, который предусматривает _обязательную_ поддержку устройством HDCP. Соответственно на мониторах и ТВ (такие вообще бывают?), которые не поддерживают HDCP, будет просто чёрный экран.


    Бесплатный хинт, не надо пугать связиста "затуханиям", "помехами" и прочими умными словами, значение которых ты понимаешь весьма смутно.

    Кстати, за один отжиг про "помехи в цифровом сигнале" на экзамене по цифровым системам передачи ты пошёл бы сразу на пересдачу или в армию. В цифровом сигнале нет помех, и это его принципиальное отличие от аналогового. Ради которого собственно и весь огород городится. В цифровом канале бывают ошибки.
     
  3. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    По теме читаем первый вопрос «FAQ’a» там всё сказано, особенно упертые могут почитать еще дополнения от Xevus’a там же в теме. Понятно, что при рассматривание ситуаций с передачей информации на «огромные» расстояния может иметь места проблемы с изображением, но в большинстве случаев когда от приставки до ТВ пол метра расстояние провода за 2000-6000р на фиг не нужны, так как здесь не аналоговый сигнал. Покупать такой провод нужно только в случае если вы собираетесь подключать PS3, к FullHD проектору которые весит в другом конце огромной комнаты, проецирует картинку 100+ дюймов. Во все остальных случая покупка дорогого провода – деньги на ветер, достаточно взять просто качественный провод от нормального производителя.
    Если на ТВ есть HDMI разъём то поддержка HDCP там будет. Так как в противном случае на нём просто не имеет права быть HDMI. Исключением являются определённым модели определённых производителей, родными «супер» в который через переходник включается HDMI/DVI/VGA и т.д. Но это частный случай, который опять, же попадает в число устройства без родного HDMI разъёма.
     
  4. Hunter

    Hunter Well-Known Member

    Сообщения:
    397
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    73
    Я в Медиамаркте купил за 650 руб Hama 2 метра. Кабель сделан специально для ПС3, кстати поддерживает HDMI 1.3 Сделан в Германии.
    На оф. сайте (www.hama.de) такой кабель стоит 25 евро
    (00051807 Hama HDMI-Kabel "HQ" fьr PS3, 2,0m ).
    Когда выбирал, рядом были Belsis. Типа америка, сделанная в Китае, по цене Hama или чуть выше. Там так все расписано, что и вакуум, и серебро, и всё всё всё. Только надпись, что он спец.для ПС3, на него налепил сверху Велод, которые их сюда похоже гонит.

    Выбор очевиден :)
     
  5. locky2003

    locky2003 Well-Known Member

    Сообщения:
    919
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    78
    неправда. _Обязательная_ поддержка HDCP зафиксирована только в версии 1.3 стандарта. Другое дело, что смысла в ТВ с HDMI без HDCP никакого и я думаю таких уникумов не бывает. А вот какой-нить китайский DVD плеер совершенно запросто может HDCP не поддерживать, и там будет HDMI 1.1.
     
  6. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Давай не будем спорить о том что не знаешь. HDCP является основой HDMI и только из-за него по большей степени и были придуман. По этому HDCP обязателен ещё с HDMI 1.0. Это следует из спецификации HDMI разъёма. То что в какие-то устройства не ставили HDCP чип(его цена очень долго была >50$) это уже проблема производителей устройств и эти устройства не являются полноценным HDMI устройствами.
     
  7. locky2003

    locky2003 Well-Known Member

    Сообщения:
    919
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    78
    Beginning with HDMI CTS 1.3a, any system which implements HDCP must do so in a fully-compliant manner. HDCP compliance is itself part of the requirements for HDMI compliance.
     
  8. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Это всё фигня. Требование относится только к том, что устройство должно полностью поддерживать HDCP если это заявлено.
    А вот официальная позиция HDMI Licensing LLC, я тоже оказывается не прав был. Устройство без HDCP и с HDMI может вполне существовать даже на данный момент, так как это из FAQ’a по HDMI 1.3a rev II:
     
  9. klonoa

    klonoa Well-Known Member

    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    хочу добавить на счёт любых кабелей будь то сетевые или межблочные ,акустические ,на кабели вы должны потратить 10-15 % от стоимости вашей системы(телевизор+ пс3+ ресивер) например и тд. это известный факт!! а что касается hdmi,если диагональ вашего экрана больше 32 дюймов то разница будет заметна!. рекомендую кабели supra и qed (hdmi v1.3a), (4000р-2 метра)
     
  10. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    А ещё 5-6% процентов от вашей системы(телевизор+ пс3+ ресивер) вы должны положить на мой банковский счёт - я коплю на новую BMW. :lol:
     
  11. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.876
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    523
    Это в кодексе аудио/видеофила под первым пунктом записано?

    Фу, какой дешёвый и короткий. Рекомендую WireWorld SILVER Starlight 5 HDMI-HDMI V2 15.0m за 42480 рэ. Потом на нём ещё и повеситься можно будет.
     
  12. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Вот удивительно у меня экран 55 дюймов провод .5 метра. И вот разницы между хорошим проводом за 100р и дорогих навороченным за 2000р. Я что-то не заметил, хотя должен был, так как на «навороченном» делал настройку ТВ, а на обычно проверял её.
     
  13. klonoa

    klonoa Well-Known Member

    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    трудно однозначно ответить,но за 100рблей я hdmi в продаже не встречал, а 2000р за 5 метров провода это , это далеко не лучший вариант,, те кабели что я указал, они передают отлично движения и чёткие контуры без двоений, а уж решать вам, я лишь посоветовал, так что не скупитесь на шнуры они отлично дополняют качественную систему,
     
  14. locky2003

    locky2003 Well-Known Member

    Сообщения:
    919
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    78
    а я лишь могу дополнить, что тебе хорошенько промыли мозги.

    меньше читай мурзилки перед сном
     
  15. Флэки

    Флэки Iron Wolf

    Сообщения:
    2.847
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    123
    Люди, сколько стоит у нас в россии специальны кабель PS3шный HDMI?
    Интересует 1.8 метра.
     
  16. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Для PS3 подойдёт любой HDMI кабель, а цены на сам кабель разнятся от 400 рублей до 10, а то и 20-ти тысяч рублей за кабель.
     
  17. Флэки

    Флэки Iron Wolf

    Сообщения:
    2.847
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    123
    Лекс, ну там не любой, написано типа sony PS3 и прочая, прочая... Ну там в китае щас выбирают просто.
     
  18. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Он ничем не отличается от любого той-же ценовой категории. В PS3 для HDMI стандартный разъём, как и в любой аппаратуре где он есть. (впрочем как и в Xbox 360)
     
  19. Флэки

    Флэки Iron Wolf

    Сообщения:
    2.847
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    123
    Лекс, ясен понятен. Спасибо.
     
  20. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    А вот у меня облом, когда отец поехал покупать LCD ко мне в комнату, я попросил его купить HDMI кабель. Так он купил, а ему впарили кабель "От доброго дядюшки Ли Вонга" за 1200 руб. Качество вроде норм, но кабель этот явно не стоит выше 400 руб.