HDMI кабель

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем galant, 27 окт 2006.

  1. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.080
    Симпатии:
    1.239
    Баллы:
    473
    Затрудняюсь правильно ответить, но попробую. Все, маленькие объекты, буквы и тд на простом двухметровом кабеле (я его изначально покупал), если рассматривать при близком расстоянии отдают белую мерцающую тень или размазанность(вроде это рассинхронизация называется), а на вайрворлде этого вообще нету, т.е. картинка получается, если так можно сказать литая:huh:
    Пытался делать скрины для сравнения, но они все одинаковые получались, т.е. когда делаешь скрин кабель тут ни причем. Пытался также фотографировать, но ничего не получилось, мой фотик не умеет так фоткать или это у меня руки кривые:)
    Могу видео заснять на хд камеру, продемонстрировав в реальном времени смену кабелей, на видео очень хорошо видно разницу. Или подскажите иной способ.
     
  2. Ж мэн

    Ж мэн Well-Known Member

    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    68
    Сними конечно, интересно :)
     
  3. ivse

    ivse Well-Known Member

    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    какая может быть рассинхронизация в цифровом потоке? Oo
    насколько знаю - по HDMI вся информация идет в цифровом виде, поэтому там не может быть таких эффектов которые бывают при аналоговых способах передачи.
     
  4. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.080
    Симпатии:
    1.239
    Баллы:
    473
    я написал: вроде это рассинхронизация называется...
    т.е. я не уверен.
     
  5. Okami

    Okami Весь в колпаках

    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    73
    Я так тупо скомуниздил кабель от блю рея на работе. Показывает зашибись,никакой размывки не заметно. Сомневаюсь конечно, что Гнусмас кладет дорогие кабеля, у друга Бандридж за 2000,разницы нет никакой.
     
  6. rosin

    rosin Well-Known Member

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    Всё это развод потребителя… На 1-2 метра кабеля похрену кабель у вас за 1000 или за 10000.
     
  7. Ж мэн

    Ж мэн Well-Known Member

    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    68
    Чел вон говорит, что разница есть.
     
  8. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.878
    Симпатии:
    1.579
    Баллы:
    523
    Чел пока ничем свои слова не подтвердил.

    Я тоже считаю, что это всё развод.

    Потому что он пыжженый :D
     
  9. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.080
    Симпатии:
    1.239
    Баллы:
    473
    Подтверждаю свои слова: купи для начала ХОРОШИЙ кабель, и сравни с тем, что у тебя есть...
    ...Ой чует моя Ж чем все эти споры закончатся:)))))
    PS а если дорого покупать, то в Москве есть магазы в которых ты можешь про тестить интересующий тебя кабель...
    PSS: есть стенды, которые тестируют интересующие тебя кабеля - результат на лицо:)
     
  10. locky2003

    locky2003 Well-Known Member

    Сообщения:
    919
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    78
    ты пишешь полную чушь, ничего подобного быть не может по определению, тем более с такими симптомами, как ты описал: размытость, двоение и.т.п.

    И это ясно любому, кто хоть краем уха прослушивал курс цифровых систем передачи, ЦОС и.т.п. Да и просто людям со здравым смыслом. Ибо
    а) это цифровой, а не аналоговый интерфейс
    б) к тому же криптованный

    Поэтому ЛЮБОЙ кабель HDMI может быть только в двух состояниях - работать и НЕ работать, никаких промежуточных.

    Для интереса можешь провести элементарных эксперимент. Взять любую картинку и пожать её RARом. Потом поменять пару бит в полученном файле. И попытаться разархивировать. Думаю результат тебе всё объяснит.

    Ну а по поводу цены кабеля, да хоть он у тебя за миллион - это говорит только о том, что тебя развели Ж)
     
  11. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.080
    Симпатии:
    1.239
    Баллы:
    473
    Бла-бла-бла...пройденная тема:D
    Оригинальный ты пример привел про раровские архивы, а как тебе мой, не менее, оригинальный, резина таганка и резина GoodYear??? Наверное лохи тоже переплачивают:D
     
  12. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.878
    Симпатии:
    1.579
    Баллы:
    523
    Твои слова мусор. Они ничего не стоят.
    И HD камеры у тебя нет.
     
  13. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.080
    Симпатии:
    1.239
    Баллы:
    473
    2locky2003 и Wendigo
    Разговор глухого со слепым!
    Учитывая Ваш настрой и текущую степень осведомленности (видимую из поста) считаю всякие объяснения пустым сотрясанием воздуха или сетевых пакетов если угодно ). Будьте так любезны, ознакомьтесь с: http://www.hdtv.ru/2008/01/15/hdmi_...z_po_cifrovomu_podkljucheniju_audiovideo.html
    отфильтровав всякие чудо-дюны.

    PS. Рекомендую заняться самообразованием (сверх "среднего школьного").
    Начните прямо с "проводников"... из которых все кабели состоят:)

    PSS. У меня не было цели убедить Вас в чем-то - это нереал, человек не слышит элементарных аргументов (нету бога и всё тут...), просто хотелось чтобы люди, читающие форум представляли себе суть проблемы и не велись на бесплатный сыр. Я думаю, заинтересованные люди уже всё поняли.
    Братья, "я устал, я ухожу"...продолжайте в том же духе - флаг в руки.
     
  14. Taker

    Taker Well-Known Member

    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    63
    Спор из разряда, "у меня качество на диске плохое, надо бы его протереть" :)
     
  15. locky2003

    locky2003 Well-Known Member

    Сообщения:
    919
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    78
    то что ты привёл - это как раз бред сивой кобылы "консультантов" по впариванию дорогущих кабелей лохам-недоучкам. Особенно порадовал идиотизм про "затухание яркости картинки", ржал долго. DVD фильмы случайно у этого клоуна от долгого хранения не выцветают? Д))

    Ещё раз - цифровой сигнал либо есть, либо его нет. Всё. "Нет" в случае HDMI выражено в строках пикселей белого цвета или надписи "нет сигнала" на экране. Всё остальное - сказки для туземцев, которым очень нравятся стеклянные бусы и прочие пиписькометры.

    В ps3 (HDMI 1.3) поверх всего этого наложено ещё обязательное шифрование (HDCP). Так что тут тем более, неполный поток просто напросто не будет расшифрован.
     
  16. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523
    Господа !C флеймом завязываем !!!


    По теме могу сказать,что кабель хдми действительно все равно какой,лишь бы он был качественный (действительно не советую брать самую дешОвку,они попросту могут не работать,для пс3 вполне хватит родного кабеля от сони,который стоит немного меньше 1000ру)хотя китайские кабели тоже бывают довольно хорошо сделаны и пашут у народа не хуже супердорогих. Проводник в кабеле может быть хоть из золота(он будет дороже,но кому то ведь хочеться из ЗоЛоТа),на картинке это никак не скажется(ну смотря с чем сравнивать конечно,если со ржавым железом которое могут запихнуть китайцы то да,разница будет,хотя.... )сигнал идет в цифре,так что на входе и на выходе должен быть абсолютно идентичным,а если идут артефакты итп лабуда,кабель просто нерабочий.Причем в спецификациях хдми кабелей для обеспечения высокой надежности передачи инфы есть такая хитрая тема как коррекция ошибок,и тут опять же,кабель либо рабочий либо на помойку.
     
  17. ivse

    ivse Well-Known Member

    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    насчет шифрования - оно включается только на совместимых устройствах, соответственно если телевизор/монитор его не поддерживает - оно не включится.
    ну а так да, согласен полностью с тем, что цифре все равно по какому кабелю идти, и если нет потерь/искажений данных - кабель за $20 полностью аналогичен кабелю за $200. наиболее простой способ проверить - подключиться таким кабелем к телевизору который поддерживает шифрацию - и если кабель не тянет 1080p - будет no signal или типа такого.
     
  18. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.080
    Симпатии:
    1.239
    Баллы:
    473
    2locky2003
    Цифровой сигнал подвержен помехам и затуханию так же как и аналоговый, хотя и в меньшей степени. Если найдешь время пошарить по википедии, узнаешь например, что конструкция провода HDMI заимствована от обычной сетевой витой пары (и дешевые кабели из нее и делают), вот только протокол передачи в HDMI, в отличие от TCP IP, не поддерживает коррекцию ошибок. Дальше должно быть понятно...
     
  19. ivse

    ivse Well-Known Member

    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    с http://en.wikipedia.org/wiki/HDMI

    Cable
    ...
    1). Typically HDMI cables are significantly more expensive than other cabling standards, not because of the cable’s manufacturing cost, but at a price most consumers are willing to pay, being still relatively high-end boutique. Many on-line retailers and auction sites are now offering high-end HDMI cables at prices similar to coaxial and RCA cabling, fractions of what most retailers are currently charging.
     
  20. shtern

    shtern Well-Known Member

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    взял дешевый кабель за 250р короткий 1м, думал "цифра она не буква" ан нет,
    кабель полное дерьмо переодически сигнал проподает лечится только выдернул-вставил, периодически пробегают небольшие фиолетовые ленты, второй кабель за 1500 работает идеально, видимо дешевый прийдется выкинуть.