PS2 HDD in PS2 Broswer

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем ivse, 1 мар 2007.

  1. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Попробовать установить с HDD Utility disc (тут где-то была ссылка), но нет гарантии, что на 8-ку вообще установится.
     
  2. vitas155

    vitas155 Well-Known Member

    Сообщения:
    329
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    68
    romka, у меня есть этот образ диска но там даже пункта установка обновленного OSD нет.Он там не появляется потому что приставка PAL или потому что этот пункт вырезан с образа диска?Образ патченный под PAL приставку
     
  3. Fury-Wellfedded

    Fury-Wellfedded Well-Known Member

    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    93
    У меня американка и болвань с HDD Utility disc NTSC U/C. Подобного пункта тоже не имеется.
     
  4. vitas155

    vitas155 Well-Known Member

    Сообщения:
    329
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    68
    Fury-Wellfedded, видимо этот пункт появляется только после установки официального веника в американскую консоль -___________-
     
  5. Fury-Wellfedded

    Fury-Wellfedded Well-Known Member

    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    93
    vitas155, у меня тоже чип Auto-ATAD Patch поддерживает настройки сохраняет. Но не помогает. Читал зарубежные форумы, переливают из пустого в порожнее, толком ничего сказать не могут.
     
  6. vitas155

    vitas155 Well-Known Member

    Сообщения:
    329
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    68
    Fury-Wellfedded, да этот патч нужен только для автоматического запуска обновленно OSD ая пока даже вручную его запустить не могу >_< скачал какой то KERMIT вроде как через него можно вручную запустить обновленное OSD но там надо кдиать его на карту памяти потом дполнительно подготаливать какие то файлы для него на пк кидать и на мемку в папку с прогой и после этого вроде как можно запустить обновленное ОSD на ютубе даже видео есть и прогу эту я запускално все равно ничего не понял какие имено файлы на пк надо для не делать и как >_<
     
  7. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Я не знаю, что именно в патченном образе, так как не смотрел ещё его. Однако могу предположить, что возможность установки там отсутствует вследствие патча. Кроме того, есть важный нюанс - я почитав зарубежный форум сделал вывод, что HDDOSD не поддерживает 48-bit LBA, поэтому использовать более 120 гигов не получает. Соответственно, если диск уже отформатирован под 48-bit LBA весьма вероятны неприятности.
     
  8. vitas155

    vitas155 Well-Known Member

    Сообщения:
    329
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    68
    romka, ну так у меня винт 40гб так что проблем с 48-bit LBA у меня 0 :) а есть ссылка на непатченый образ HDD Util 1.10?:rolleyes:
     
  9. Izotov

    Izotov Well-Known Member

    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    63
  10. vitas155

    vitas155 Well-Known Member

    Сообщения:
    329
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    68
    по поводу установки OSD c поддержкой HDD для PS2 оказывается есть полный мануал по установке Official HDD c подробными скринами.Судя по этому манаулу меню HDD Utility Disk должно выглядеть так:
    image001.jpg
    а у меня меня что на патченном диске что нет СОВСЕМ другое, такое ощущение что это совершенно другой диск.А вот собственно и мануал со скринами Установка и настройка PS2 Official HDD
     
  11. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    этот мануал не секрет, я давным давно его видел, только пользы для себя не извлек, зато на картинки FF с винтом посмотрел в очередной раз.
     
  12. vitas155

    vitas155 Well-Known Member

    Сообщения:
    329
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    68
    кстати а как HDD Utility Disk закатать на DVD болванку? а то моя PS2 CD не читает, :( пробвал прям так записывать но PS2 видит диск как DVD-Video и запускать отказыавается,пишет невозможно воспроизвести :mad:
     
  13. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    через прогу для смены носителя прогонял, типа DVD Scan ?
     
  14. vitas155

    vitas155 Well-Known Member

    Сообщения:
    329
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    68
    pvc1,нет но счас попробую
     
  15. Niki

    Niki Active Member

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    31
    Здравствуйте всем!:eek::
    почитал блоги...мда... - каши полная башка!) от всех этих утилит и программ, поэтому прошу в будущем, ближайшем, помочь сделать из PS2 медиа центр - разложив по полкам, что к чему, в какой последовательности ставится, что на диск CD, что DVD и вообще предлагаю создать тему для новичков, расписанную настолько просто без изыска туманных лесов.
    P.S. А ведь все началось с хрена-босса из Castlevania, который с цепью - прячется за глюком CD-DVD, и даже на мега чистой записи копии диска болванки Verbatium, чего таить и TDK, даже купил, все равно умудряется раньше повесить игру чем я его в ней(
     
  16. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    Если игра виснет стабильно в каком-то месте - это проблема не в болванке, а в образе/записи. Чтобы было меньше таких косяков нужно образы сверять с базой redump.org, и после записи сравнивать - чтобы и образ на венике, и сам диск не имели отличий. Если образ "гудовый", и записался полностью правильно - дело другое.
    Посчитать MD5 образа можно HashCalc'ом, а с диска считать MD5 можно через IsoBuster.
     
  17. vitas155

    vitas155 Well-Known Member

    Сообщения:
    329
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    68
    Всем кто еще мечтает установить HDD OSD, читать и смотреть:

    PS:поддерживаются любые IDE HDD емкостью до 120гб,на видео моя PS2 :cool: