PS2 HDD in PS2 Broswer

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем ivse, 1 мар 2007.

  1. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    Кстати в утилиту, которую ты раздавал, можно сделать выход в mc0:BOOT/BOOT.ELF ? Было бы очень удобно.
     
  2. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Можно. Более того, теперь можно даже сделать её не привязанной к CD/DVD носителю. ;)
     
  3. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    Значит, надеюсь, будет такая версия :)
     
  4. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    Все-таки иконка хдд в браузере на пал консолях появляется или нет ? Я так понял на японских и американских версиях при установке родного винта она появляется автоматически, т.е. прописана в биосе. Из мануала к штатовской версии хдд понятно, что под Install HDD Software подразумевается установка HDD совместимого браузера, CD плеера и неких конфигурационных файлов и что запуск этих приложений возможен прямо с винта нажатием на соответствующую иконку в браузере HDD. Я все правильно понял или нет ?
     
  5. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    В биосе есть поддержка HDD только для загрузки обновлённого браузера, поэтому автоматически ничего не появится.

    Запуск обновлённого браузера и CD-плэйера произойдёт автоматически при старте приставки, если они правильно установлены на правильный HDD.
     
  6. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    romka,
    Так на ломаной версии на PAL консоли ставится браузер HDD на винт или нет ?
     
  7. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Я сам не проверял, у меня на винте стоит BB Nav, и пока не хочется его сносить, хотя он и не работает.
     
  8. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
  9. ivse

    ivse Well-Known Member

    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    ну, все нормально, включена APAEXT. весь 28bit софт работает как и ему положено, а 48bit если что и запускать - то только hdld_svr для заливки новых игр.
    можно использовать и hdloader если очень хочется, но только в 28bit варианте.

    toxic os сейчас использует два раздела - один для 28bit софта, а все что выше - эксклюзивно под игры и свои разделы. когда toxic os заполнит все место >128Gb, начнет использовать и место из 28bit раздела.
     
  10. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Суть в другом - у человека, очевидно, стоит обновленный браузер, который поддерживает работу с HDD.
     
  11. ivse

    ivse Well-Known Member

    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    почему не стоять, если консоль NTSC.
     
  12. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Логично. Но хочется верить, что привязки к региону открутили и в самом браузере.
     
  13. ivse

    ivse Well-Known Member

    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    как найду мелкий винт - попробую еще раз..
     
  14. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    Кстати, всем кто будет искать, где скачать PS2 HD Utility 1.10 PAL, про который тут все говорят, хочу сообщить, что этот набор входит и в диск с BB Navigator 0.32 PAL.
     
  15. SOL

    SOL Well-Known Member

    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    61
    Скачал я на днях PS2 HD Utility 1.10 (PAL + non $ony HD patch)
    у меня PS2 scph-50008\network adapter\160hdd segate\dms4prose\toxicos
    как я не извращался, форматировал винт в разные форматы (APAEXT,48bit extended) включал поддержку ATAD auto-Patching всё без толку( так и не смог заставить hdd utility работать...
    понимаю, что немного запоздал с вопросом и этот вопрос уже неоднократно прозвучал, но у кого-нибудь получилось таки подружить hdd utility c неофициальным винтом и PAL консолью т.е. установить офф. софт и т.д.
     
  16. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    у меня на 50008 некоторые опции работали, типа форматирования, дефрагментации и рекавери режима. Но всё пахало как-то глючно, иконку хдд я так и не увидел в браузере.
     
  17. SOL

    SOL Well-Known Member

    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    61
    Спасибо! В общем на сколько я понял, для PAL консоли, лучше бросить это занятие и не заморачиваться ...тем более если глючит. А как насчёт PlayStation Broadband Navigator, был ли у тебя опыт использования?
     
  18. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
  19. SOL

    SOL Well-Known Member

    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    61
    Я читал уже эту тему тоже, пару дней назад, просто думал, что дело сдвинулось с мёртвой точки :)
     
  20. vitas155

    vitas155 Well-Known Member

    Сообщения:
    329
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    68
    неужели так никто ине придумал как заставить иконку браузера появится на пал консолях?:eek::mad: