PS2 HDD in PS2 Broswer

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем ivse, 1 мар 2007.

  1. ivse

    ivse Well-Known Member

    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    Hi,

    кто подскажет как сделать что-б HDD был виден из PS2 Browser?
    чип DMS4 S.E. Pro, Toxic OS 0.41.
    знаю что надо какой-то HDD Utility Disk, но что-то не попадается :(
    ссылки приветствуются :)
     
  2. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
  3. ivse

    ivse Well-Known Member

    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    а в каком триде было? по ссылке только один пост и даже не понятно что за друзья, и где качать :)
    трид нашел, но если можно хотелось-бы ссылку на браузер.
     
  4. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    У тебя же есть регистрация на ps2-scene, насколько я помню. Вот тут есть тема про HD Utility:
    Код:
    www.ps2-scene.org/forums/ide-hdd-discussion/45125-hdd-utility-disc-1-10-a.html
    Написав PM соотвествующему участнику я и узнал, где можно взять искомый софт. Прямую ссылку он просил нигде не публиковать.
     
  5. ivse

    ivse Well-Known Member

    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    да есть, я просто немного отошел от темы в последний год :)
    сейчас вот руки дошли - решил попробовать.
    нашел в p2p что-то, буду проверять :)
     
  6. mod

    mod Well-Known Member

    Сообщения:
    451
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    73
    romka, если утебя есть патч для HDD Utility Disk, позволяющий запусть его на пал приставке, выложи ссылку на форуме или, если не трудно, скинь мне на мыло.
     
  7. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    У меня не патч, а новый образ PS2 HD Utility 1.10 - 24 мегабайта в архиве. Ещё есть BB Navigator 0.32, но он уже больше 200 мегабайт занимает. И то и другое запускается на PAL-приставке благодаря стараниям человека с ником HACKCHIP. Прямую ссылку, где я брал этот софт, на форуме публиковать не буду, так как просили прямой линк не давать.
     
  8. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    Вот не понимаю я такой скрытности. Че им жалко чтоли в открытую выкладывать? :)
     
  9. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Это официальное програмное обеспечение от Sony. Выкладывать его открыто по понятным причинам никто не хочет. На sksapps конечно он лежит открыто, но та версия не будет работать на PAL-приставках.
     
  10. ivse

    ivse Well-Known Member

    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    а то-ли это? на 24mb я выкачивал диск - там только форматилка драйва, без апгрейда браузера :(
     
  11. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Там должны быть примерно следующие функции:
    • Дефрагментация HDD (оптимизация партиций и файловых систем)
    • Диагностика/восстановление HDD (видимо, это устранение ошибок в заголовках)
    • Форматирование HDD (и установка нового OSD)
    • Установка нового OSD (как я понимаю, без форматирования HDD)
    • Установка DVD-проигрывателя версии 3.X (на карту памяти)
     
  12. ivse

    ivse Well-Known Member

    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    как оказалось, на PAL PS2 браузер HDD все равно работать не будет.. а оптимизировать и форматировать imho проще на компе winhiip'ом или hdl_dump'ом. так что можно не заморачиваться больше :)
     
  13. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Думаю, нет ничего невозможного в данном случае, было бы желание и некоторые технические возможности. :)
     
  14. ivse

    ivse Well-Known Member

    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    скажем так - прямо сейчас он не заработает, поэтому новый диск сделаю как и предыдущий, полностьй на 48bit партишене, без наворотов toxicos которые позволили-бы работать ps2 hdd browser'у.
    если когда-то заработает - переделать недолго, заодно и дефрагментируется автоматически при пересоздании диска :)
     
  15. maxim007

    maxim007 Well-Known Member

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    Интересно, если в браузере PS2 будет видно винт, то с него возможно будет запустить HD-loader, если чип этого не держит?
     
  16. ivse

    ivse Well-Known Member

    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    браузер только для сохранения сейвов
     
  17. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    По идее, нельзя. Те игры, которые сами инсталлируются на HDD можно запускать из этого браузера ... но только при условии, что диск с игрой стоит в приводе приставки. ;) Фокус в том, что даже проинсталлированная игра является лишь "ярлыком" для CD/DVD-привода. ;) Исключение составляют лишь несколько игр, в Америке выходила только одна из них - это Final Fantasy XI, которая может запускаться и работать целиком и полностью с HDD. Дело в то, что Sony разрешает реальный запуск с HDD только для игр с поддержкой DNAS.
     
  18. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    Если ссылки давать нельзя, то тогда хоть обсудить наверное можно. 1,2 и 4 работает с неродными винтами, кто-нибудь уже попробовал ? И главное по 4-му пункту, как выглядит это в браузер я видел и знаю, но это устанавливается действительно без потери данных на винте ?
     
  19. ivse

    ivse Well-Known Member

    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    пробовал, виснет на любом пункте с сообщением checking the hdd, wait a minute..
    чип dms 4 se pro, режимы с atad autopatch и без него, пробовал с 250gb hdd,
    разбитом на APAEXT - 28+48bit, по идее на NTSC консоли все работает без проблем..
    но на PAL не заработало.
     
  20. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Я пробовал "диагностику/восстановление" в HD Utility - это, по идее, почти тоже самое, что и аналогичная функция в программе для просмотра S.M.A.R.T., которую я раздавал.