HD разрешение уменьшает реалистичность картинки!?

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем Лекс, 9 янв 2007.

  1. Spider

    Spider Well-Known Member

    Сообщения:
    312
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    68
    Интересная темка. И литература это хорошо конечно. Но я немного согласен с Лексом, для меня реально то, что реально лично для меня. И объясню что для меня реалистичная картинка в игре: это картинка максимально приближенная к "кино". Т.е. если бы я играл в "кино". Скажем управлял персонажем ФИЛЬМА ВанХельсинг. Кто-то упомянул 3DO, так вот там пытались это сделать. Это один момент. Второй: если вывести на экран 42" ЖК телика картинку аквариума (кто-то уже упомянал) в FullHD. То большинство будут проходить мимо и говорить. Вау. Реализм. Как живые. Но ведь они не правы. В действительности человек (по крайне мере большинство) не сможет воспринимать окружающий мир с такой детализацией. Имхо это уже Сверхдетализированность. Да всё четко, да всё резко. Но не реалистично.
    Плюс мне кажется проблема дискуссии в самом понятии слова "реалистичность". Если мы смотрим на пейзаж солнечным днём простым зрением, и если фотографируем профессиональной зеркалкой, то фотка будет отличаться от нашего восприятия глазом. Так вот смысл в том, что кто-то считает для себя "реальностью то что видит", а кто-то, то, что сфотографировала камера. Т.е. для каждого человека понятие "реалистичность" своё..как например "совесть".
    И в играх всё примерно тоже самое. Кому то нравиться сверхдетализированная графика, когда углы домов действительно как лезвия, и на костюме на каждой пуговице можно прочитать название производителя, а кому то это кажется "слишком" и нравиться более "размазанная картинка"...но это опять разговор о текстурах и т.д.
    Надеюсь я более менее понятно изложил своё мнение. Имхо каждый из учавствующих в споре прав по своему + всё таки буквами в форуме не всегда удается перенести свою мысль полностью..
     
    Medeival нравится это.
  2. Grey Fox

    Grey Fox Well-Known Member

    Сообщения:
    927
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    73
    +1 так все и было :)