PS2 HD Loader

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем romka, 22 дек 2005.

  1. dmush

    dmush Well-Known Member

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    Объясните, можно ли HD Loader запускать с мемори карты, usb флэшки или HDD вообще без какого либа диска в приставке?

    Описываемый здесь способ http://sksapps.com/index.php?page=hdexploit.html как я понимаю предполагает наличие psx cd в приставке. Какой тогда в этом смысл ведь тогда проще диск с HD Loader запускать?
     
  2. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Это можно сделать только если установлен один из дорогих чипов (DMS 3/4, Ghost2 и т.д.) с соответствующей прошивкой, тогда при включении приставки можно будет запускать программы с вышеназванных устройств.

    Таким способом можно запускать HD loader не имея ни оригинального диска, ни чипа в приставке.
     
  3. dmush

    dmush Well-Known Member

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    А как узнать какой чип и прошивка на нем у меня на приставке? (чиповали года полтора назад если и говорили то сейчас не вспомню)
     
  4. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    В общем случае это можно сделать только разобрав приставку. А если даже не знаешь, как управляется твой чип (сколько раз надо нажимать "reset" для переключений режима работы чипа), то другого выхода видимо и нет. Как узнавать текущую версию прошивки я не знаю даже применительно к своему чипу.

    PS: Да, и если тебя "клон" (удешевлённая версия какого-то другого известного чипа), то лучше не пытатся проводить перепрошивку, так как можно безвозвратно испортить чип.
     
  5. dmush

    dmush Well-Known Member

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    То есть в принципе не зная точно какой чип и прошивка лучше и не рисковать, так? Ведь даже разобрав приставку как я понял с уверенностью определить нельзя будет (имею ввиду клоны).

    А без поддержки в меню прошивки чипа никакой возможности загружать hdloader c hdd или usb флэшки без диска в cd приводе нет? :(

    Очень хочется продлить жизнь лазера минимально используя cd привод. Кстати если нет возможности HDloader запускать не с диска, то стоит ли записать HDloader на dvd вместо cd? Помоему cd-r сонька хуже чем dvd+r читает. Все пишу на verbatim на маленькой скорости, кстати cd-rw вообще не читает.
     
  6. Mag

    Mag Celestial Arms

    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    загрузка ДВД диска с HDLoader не сильно повредит твой привод... чип у тебя вряд ли DMS, его в России просто так сомневаюсь что ставят, у нас ставят самые дешевые. я б хотел бы себе такой, чтобы на нем работала ToxicOS 0.3/0.4
    загружать лоадер можно и с ДВД кстати...
     
  7. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Приставки обычно не читают CD-RW диски или читают их плохо.
     
  8. REALDEMO

    REALDEMO Well-Known Member

    Сообщения:
    223
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    Не удалось закончить пост сразу из-за дисконнекта, поэтому перепостюсь:

    Отчитываюсь о проделанной работе:
    для создания инсталяционного диска использовал CogSwapLoader_Exploit, взятый за основу с одного из сайтов, любезно указанных Ромкой.
    Прописал через titleman "родную" игру Теккен3 для его запуска. Также закинул в папку Files весь нужный софт с необходимыми настройками (KeyLauncher, HDLoader, ExecFTP).
    Создал при поомощи CDGenPS2 образ диска и закатал его на CD-RW (писал на 10).
    Вставил мэмку в 1й слот, а диск в привод чипованой приставки (предоставленной другом для этих целей).
    ИТОГ: Приставка диск не прочла - "ошибка чтения диска".
    Что я сделал не так?
    Приставка зачипована каким то "Мэджиком" (надеюсь, что не ошибаюсь). Для чтения ДВД и игр от 1й соньки требует 2ного "ресэта" (пробовали всё).
    Впринципе, в процессе востановления картинки создания диска эксплоита, мною найдены некоторые неточности:
    1) При создании образа CDGen'ом я не кидал "любого" файла размером 10 или боле Мб.
    2) Возможно слишком высокая запись диска.
    3) Индивидуальная непереносимость приводом RWшника.
    4) Неужели "не тот" чип?
    5) Расширение файлов ELF тоже должны быть заглавными буквами?
    Роман, Вам слово :).
     
  9. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    2dmush:

    Действительно, загружаться с CD – идея плохая. Могу посоветовать весь софт перенести на MC (или HD) а с DVD-+R грузить только LaunchELF и через него запускать все, что есть.
     
  10. Nikolay

    Nikolay private patient

    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    68
    Она плохая только тогда когда привод ещё в состоянии читать dvd диски...сам использую cd-r от Philips и её сонька прочитывает через раз...
     
  11. REALDEMO

    REALDEMO Well-Known Member

    Сообщения:
    223
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    На диске Теккена3 файл SYSTEM находится "в корне", а все остальные (абсолютно) - в папке "TEKKEN3". Соответственно открытый блокнотом систем выглядит примерно так:
    BOOT = cdrom:\TEKKEN3\XXXX_XXX.XXX;1.
    Надо ли подобным образом (TEKKEN3\XXXX_XXX.XXX) прописывать путь в "тайтлмэне" или достаточно будет номера (XXXX_XXX.XXX), как в случае описанном тобой (где все файлы находятся "в корне" и не разбиты по папкам)

    З.Ы. Есть ли возможность пересечся с кем-либо, кто проделывал подобное в реале? обладателями свапмэджика, Action Replay? пиво за беспокойство и консультации гарантирую ;).
     
  12. Siroj

    Siroj Well-Known Member

    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    Сонька не очень жалует RW, попробуй записать на -R.
     
  13. wish

    wish Well-Known Member

    Сообщения:
    2.954
    Симпатии:
    543
    Баллы:
    273
    Товарищи, глубоко прошу прощения за оффтоп, за технический кретинизм и за то, если это уже где-то было (FAQ просмотрел по диагонали, не нашел)
    Вопрос: Как законнектить PS2 и РС?
    Просто у меня был HD Advance 2.0, поменял на 3.0 - из-за того, что он якобы DVD9 конвертирует - хочу GoW на винте. Пришел домой, посмотрел внимательнее - а он, гад, напрямую не конвертит, надо к компу подключать, образ делать - короче, обман потребителя. Целую инструкцию приложили, как все это делать, но я уже на первом пункте сдулся - нужен cross-over кабель. Короче - что это, как выглядит, куда подключается в обе стороны, главное к компу как - он у меня очень старый, боюсь, что надо еще какую-нибудь сетевую карту-марту покупать, или еще что. Проясните :worthy:
     
  14. ShellShocked

    ShellShocked Critters У

    Сообщения:
    1.224
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Да, сетевая понадобится на компе, кросс овер кабель можно купить в любом компьютерном магазине, один его конец в соньку, другой в камп, и вперед.
     
  15. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Наконец-то нашел свой Tekken 3. У меня SLPS-01300 - там вообще ни одной папки на диске нет, все файлы в корне лежат. Не могу сейчас точно сказать, как быть в случае с твоим диском, но по идее там надо указывать только название файла, а путь к файлу не нужен.
     
  16. ShellShocked

    ShellShocked Critters У

    Сообщения:
    1.224
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    У меня такой вопрос HD Advance и HD Loader они форматируют жесткий диск в одной файловой системе, я догадываюсь что в одной, т.к. это практически одна и та же программа, но на всякий случай решил узнать.
     
  17. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    HD Advance - это почти тот же самый HD loader с небольшими изменениями. Форматирование HDD производится под стандарт SCE, чтобы была совместимость с официальным софтом и играми, которые сами умеют использовать HDD, хотя таких и не много. Можно отформатировать HDD другим софтом, например bbnav'ом, и HD loader будет с ним работать без самостоятельного форматирования.
     
  18. d4xz

    d4xz Well-Known Member

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    59
    у меня вот такой вопрос...
    у меня есть ж.диск на 160 ГБ скачал программу Hdloader Dvd...на ж.диске у меня полно всякой ценной инфы...вопрос: если я это ж.диск вставлю в ps2 и загружу программу Hdloader Dvd пропадёт ли у меня вся информация с моего ж.диска? обязательно ли форматировать винт?
    спасибо!
     
  19. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    С HDD всё пропадёт, так как исчёзнут все разделы диска. Форматировать придётся обязательно.
     
  20. d4xz

    d4xz Well-Known Member

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    59
    romka тогда встречный вопрос...когда я установлю всё это дело на ps2 а потом захочю закинуть игры туда как быть в этом случае? у виндовс же др. система винта...что тогда? объясни поподробней пожалуйста :)
    спасибо